ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Оффтоп » Курильщикам посвящается


Курильщикам посвящается

Сообщений 31 страница 60 из 145

31

интересная и поучительная статья
с нее и надо было открывать этот топик  :)

0

32

да, я вот раньше и не знал, что российские сигареты не хуже западных...

подумываю бросить курить...

0

33

Был я на экскурсии на Rothmans Nevo, нам показывали совсем другое (все еще хуже):
ВСЕ сигареты делаются из так называемых: tobacco wastes - это некондиционные листья (из которых сигару не свернешь) и стебли/жилки оставшиеся от сигарного и трубочного производства (поэтому жилки в разы больше). Жилка не рубится (так как это очень заебно - она довольно-таки твердая, сушеная ведь), а нагревается в огромных камерах по принципу действия микроволновки и от этого взрывается в мелкую труху. Вот этой "жилки взорванной" - это ее технологическое название, в сигаретах не 20%, а 70-80%, 15-20% табачных листьев и остальное всякая хуйня...

Тем не менее из тех кто со мной был на этой экскурсии (а водили нас по всем цехам) курить не бросил никто. И менеджмент весь на Rothmans Nevo, как и на RJR Petro курит.

Я не хочу сказать, что сигарета - безвредна, но нас и так столько гавна окружает... Я думаю, что получасовая поездка летом по пробке без кондея, с открытыми окнами - это минимум пачка сигарет, только в пробке помимо смол и дыма, еще бензиновые пары, тяжелые металы и прочая хуета.

З.Ы. сам трезвый почти никогда не курю

Отредактировано volkas (2007-02-01 16:51:03)

0

34

асилил. Не сомневаюсь что все это чистейшая правда без элементов пиздежа.
Уже месяц планирую бросить курить, после этой статьи хочется бросить еще быстрее.

0

35

понравилось "блажен кто верует"...

0

36

Спиздел, не на RJR Petro я был, а на Rothmans Nevo.
На RJR Petro тоже был, но по цехам нас не водили.

Отредактировано volkas (2007-02-01 12:40:29)

0

37

на RJR Petro Батон работал одно время...
надо спросить как там с технологическим процессом
хотя, я думаю, что работники одного цеха вовсе не обязательно знают, что в других происходит

0

38

асилил. Не сомневаюсь что все это чистейшая правда без элементов пиздежа.

+1

0

39

да, пацаны, кайф от курения не стоит и гроша, если задуматься о том, сколько минусов несет в себе этот "кайф".

0

40

да, пацаны, кайф от курения не стоит и гроша, если задуматься о том, сколько минусов несет в себе этот "кайф".

а есть кайф-то? кроме психологического

0

41

дополнительная стимуляция к бросанию - 400% прибыль производителей.  :angry суки

0

42

да, пацаны, кайф от курения не стоит и гроша, если задуматься о том, сколько минусов несет в себе этот "кайф".

а есть кайф-то? кроме психологического

сильная физическая зависимость... (у меня нету, только привычка)
Хотя два раза бросал в один день: решил - бросил.

0

43

читал как-то года назад тоже интересную статью о курении в одном журнале
смыл вкратце там был такой - группа австралийских ученых провела исследования и пришла к выводу, что курение не так страшно для организма человека при следующих условиях:

1) курить не более 6-8 сигарет в день
2) более менее регулярное занятие спортом

что само собой вызвало большой скандал в кругах активистов-антикурильщиков и горе-ученых отчислили из ученого совета какого-то австралийского университета. Резюмируя статью, автор привел ряд интересных примеров, в частности:

1) шоколад не менее вреден для человека (при употреблении чуть более нормальной нормы) - при этом анти-шоколадных кампаний не проводится
2) можно с таким же успехом подать судебный иск против производителей йогурта ибо доказано, что любой человек съевший йогурт рано или поздно умирает..

0

44

1) шоколад не менее вреден для человека (при употреблении чуть более нормальной нормы) - при этом анти-шоколадных кампаний не проводится

все дело в том, что когда ты куришь, твой дым вдыхают и окружающие
отсюда и антитабачные компании
а с шоколадом такова эффекта нету  :dovolen

0

45

блин, а чо такова то?
мне лично ни эта, ни прочие статьи не на стока задевали, что б я курить тут же бросал..
как будто, до этих статей никто не врубался, что если он курит, то курит хуйню всякую.
так можно сходить на пару заводов макарон, колбасы и всяких хлебобулочных пекарень.., посмотреть, как это все делается, из чего и с каким подходом рабочих.. и подумать "а не бросить ли мне есть ваще"
Или посмотреть по телеку пару часов подборку автокатастрофф и аварий.. и потом решить всю оставшуюся жизнь пешком ходить

нах кароче
пока сам не решу, курить не брошу, и не одна статья меня это сделать не заставит

0

46

по поводу йогуртов - притянуто, с шоколадом не понятно какой вред кроме кариеса и возможности подавиться насмерть, либо отравиться "шоколадом", который по своим ингридиентам вовсе не шоколад...
Курение - без доказательств понятно всем - вредно

0

47

а есть кайф-то? кроме психологического

а какой еще кайф бывает?

0

48

мое мнение вообще касательно сабжа тута
как говорится, курите ради бога, только так, чтоб меня (некурящего) это не касалось  :dovolen

а вообще, согласен с утверждением, что курение - это признак либо глупого, либо чересчер ленивого, либо слабохарактерного человека (или все сразу)
неудачника одним словом  :ttttt

0

49

а есть кайф-то? кроме психологического

а какой еще кайф бывает?

физический. ощутимый. воздействие на определенные рецепторы в организме
не говорите, что сигарета расслабляет или нервы успокаивает, хуй там, сам курить пробовал, знаю
отсюда и психологический кайф - сам себе утверждаешь, что это так, а физически нет ничего за этим

0

50

а вообще, согласен с утверждением, что курение - это признак либо глупого, либо чересчер ленивого, либо слабохарактерного человека (или все сразу)

забыл добавить - либо фаталиста-похуиста  :)

0

51

мне физически курить приятно например, но очень редко. поэтому курю когда действительно этого хочу - получается 5-6 сигарет в день. одна оговорка: когда бухаешь - курить хочется постоянно.

0

52

мне физически курить приятно например, но очень редко. поэтому курю когда действительно этого хочу - получается 5-6 сигарет в день. одна оговорка: когда бухаешь - курить хочется постоянно.

самый кайф от кальяна
но и вреден он пиздец, говорят

0

53

первый эффект от курения - это возбуждение каких то там участков толи мозга толи еще чего-то там в организме, длится несколько десятков секунд - затем идет процесс угнетения техже участков - длится десятки минут

про всякие отложения в сосудах, легких, кишечнике и прочих местах и говорить нечего

просто у кого-то организм сильный,  кого-то нет
у кого-то есть генетическая предрасположенность у кого-то нет
и так далее

Отредактировано Яр (2007-02-01 13:34:59)

0

54

физический. ощутимый. воздействие на определенные рецепторы в организме
не говорите, что сигарета расслабляет или нервы успокаивает, хуй там, сам курить пробовал, знаю
отсюда и психологический кайф - сам себе утверждаешь, что это так, а физически нет ничего за этим

Мне нравится сочетание пива и табачного дыма, т.е. это воздействие на мои вкусовые рецепторы, переходящее в психологическое удовольствие. По трезвости не курю по двум причинам:
1. не желаю подвергать своих домашних и близких (особенно дочку и жену) воздействию табачного дыма.
2. мне не нравится вкус сигарет не разбавленный бухлом или кофе.
Точно также и с любым другим удовольствием. При ебле ты получаешь приятные ощущения хуем, но они все равно переходят и дополняются психологическим кайфом. Именно поэтому ты испытываешь гораздо большее удовольствие при занятиях сексом с небезразличным тебе человеком, чем со случайной шалавой, или, ебя трех теток одновременно вместо одной. Имхо психологический кайф - он самый главный.

Отредактировано volkas (2007-02-01 13:35:44)

0

55

При ебле ты получаешь приятные ощущения хуем, но они все равно переходят и дополняются психологическим кайфом. Именно поэтому ты испытываешь гораздо большее удовольствие при занятиях сексом с небезразличным тебе человеком, чем со случайной шалавой, или, ебя трех теток одновременно вместо одной.

я когда говорил про психологический кайф от курения, имел в виду другое - удовлетворение психологической и физической зависимости, а также собственных предрассудков (установка - курить кайфово)

и еще... ведь когда куришь много, рано или поздно ощущения приупляются
поэтому тем более не верю, когда заядлые курильщики утверждают, что это приносит им физический кайф

0

56

блин, а чо такова то?
мне лично ни эта, ни прочие статьи не на стока задевали, что б я курить тут же бросал..
как будто, до этих статей никто не врубался, что если он курит, то курит хуйню всякую.
так можно сходить на пару заводов макарон, колбасы и всяких хлебобулочных пекарень.., посмотреть, как это все делается, из чего и с каким подходом рабочих.. и подумать "а не бросить ли мне есть ваще"
Или посмотреть по телеку пару часов подборку автокатастрофф и аварий.. и потом решить всю оставшуюся жизнь пешком ходить

нах кароче
пока сам не решу, курить не брошу, и не одна статья меня это сделать не заставит

Домаг, этож понимаешь, не призыв к действию, а рекомендация. Каждый сам кузнец своего щастья. Ворпос как чел будет выглядеть через года куря и не куря. Кого-то это волнует, кого-то нет. Кто-то прожигает молодость и потом жалеет, кто-то не прожигает и все равно потом жалеет. Вот и фсе.

0

57

ну хуй знает, когда долго не куришь, несколько часов к примеру или целый день и после первой выкуренной сигареты расслабон еще тот наступает пусть и секундный но физические ощущения явно прослеживаются

0

58

Я наверное неправильно выразился:
Любой физический кайф все равно переходит в психологический. Так какая разница, каким образом получать этот кайф? Даже наоборот заядлым курильщикам пизже, т.к. минуется промежуточная стадия.
:ttttt

Отредактировано volkas (2007-02-01 13:45:32)

0

59

Я наверное неправильно выразился:
Любой физический кайф все равно переходит в психологический. Так какая разница, каким образом получать этот кайф? Даже наоборот заядлым курильщикам пизже, т.к. минуется промежуточная стадия.
:ttttt

1. люди создают себе личностную установку "мне курить кайфово, меня сигарета расслабляет, успокаивает"
на деле (физически) это не так
2. они курят, удовлетворяя эту установку, и заявляя что удовлетворяется не устанока, а как раз курить кайфово, меня сигарета расслабляет, успокаивает"
так вот, еслди убедить человека, что это всего лишь установка, он ессно бросит в тот же день (ну или в зависимости от физической зависимости)
только вот так убедить очень непросто (яркий пример - наша сегодняшняя дискуссия)

как пример, могу рассказать историю, у нас в школе был чувак, который жрал какие-то таблетки (спиды / не спиды, не помню)
так вот
один раз мы его красиво так разыграли, вручили ему таблетку аспирина, и обыграли все компанией, как буто это таблетка пиздец чего, и штырит от нее пиздец как, и приобретали ее мы на его глазах у чувака (подставного), типа в обстановке полной секретности
так пацанчик сожрал аспирин, расползся по креслу, и вштырился неподеццки  :dovolen
а потом, когда мы раскрыли ему заговор, он говорил что его действительно штырило

то же и с курением в большинстве случаев - навязываемая самому себе иллюзия

0

60

1. люди создают себе личностную установку "мне курить кайфово, меня сигарета расслабляет, успокаивает"
на деле (физически) это не так...
...то же и с курением в большинстве случаев - навязываемая самому себе иллюзия

Это физически именно так...
Благодаря психологической установке человек физически начинает чувствовать себя лучше, бодрее, свежее.
Эффект "плацебо" знаешь что такое?
Твой пример это как нельзя более наглядно показывает.
И похуй каким образом это изначально достигается если эффект все равно есть.
Кстати забыл упомянуть: есть один случай когда я курю по трезвости. Если я отправляюсь в дальнюю дорогу, типа Таллин - Питер, например и не уверен в том, что я пиздато выспался накануне я беру с собой пачку сигарет, и если чувствую что начинаю засыпать - курю. Реально помогает и мне похуй на физическом или психологическом уровне.

0


Вы здесь » ВППР » Оффтоп » Курильщикам посвящается