ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Развлечения » Ы.


Ы.

Сообщений 61 страница 90 из 201

61

В результате 12 мая вступило в силу постановление Правительства РФ, согласно которому любой человек может, рискуя только административной ответственностью, покупать, хранить и перевозить до 10 средних одноразовых доз. Одноразовая доза составляет: для гашиша - 0,5 грамма, для героина - 0,1 грамма, для кокаина - 0,15 грамма, для амфетамина - 0,1 грамма, для марихуаны (каннабиса) - 2 грамма. Нетрудно подсчитать, что найденный в кармане пакет марихуаны больше не сможет стать основанием для заведения уголовного дела.

это 2004 год, если у кого есть более свежая инфа постите.

0

62

это больше походит на провокацию :D

0

63

Ы и прочее - фигня.
Я сегодня, в связи с разболевшимся зубом, выпил таблеточку темполгина - меня так вштырило, что я днем е рискнул сесть за руль, а в метро был остановлен ментом...

0

64

а что такое темполгин?
и как он штырит?

Отредактировано Wolkas (2006-12-28 10:15:02)

0

65

ТЕМПАЛГИН

N02B B72

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

табл. п/о, № 10, № 20, № 100, № 300           1,78

Метамизол натрий 500 мг

Темпидон 20 мг

Прочие ингредиенты: крахмал пшеничный, целлюлоза микрокристаллическая (Авицел PH 101), повидон К 25, магния стеарат, тальк.

Состав оболочки: тальк, титана диоксид, ойдрагит L ацетон 12,5, полиэтиленгликоль 400 (ПЭГ 400), краситель «Euroblend Green» 601538, масло касторовое, глицерол, дибутилфталат.

№ UA/3553/01/01 от 02.08.2005 до 02.08.2010

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: Темпалгин имеет выраженный и продолжительный анальгезирующий и жаропонижающий эффект при умеренно выраженном противовоспалительном действии. Его анальгезирующий эффект превышает по силе и продолжительности эффект метамизола. Триацетонамин-4-толуенсульфонат благоприятно влияет и на эмоциональную составную боли. Метамизол тормозит простагландиновый синтез, ингибируя циклооксигеназу, имеет некоторое мембраностабилизирующее действие, тормозит образование эндогенных пирогенов. Триацетонамин-4-толуенсульфонат имеет выраженную анксиолитическую активность и устраняет состояние беспокойства, страха и напряжения. Уменьшает двигательное возбуждение, оказывает центральное N-холинолитическое действие, усиливает и удлиняет анальгетическое действие метамизола.

Метамизол быстро и полностью резорбцируется в ЖКТ, создавая максимальные плазмовые концентрации в среднем на 30 - 120 минуте после приема. Он частично связывается с протеинами плазмы, подвергается интенсивному метаболизму в печени. Метамизол быстро расщепляется до 4-метиламиноантипирина (МАА) путем неэнзимного гидролиза. Дальнейший метаболизм происходит от активного 4-аминоантипирина (АА) к 4-ацетиламиноантипирину (ААА). В результате иного способа расщепления путем неполного окисления МАА образуется соединение 4-формиламиноантипирин (FAA). На основе этих метаболитов подтверждают 65-70% введенной дозы. Выделение основного метаболита ААА происходит на 90% через почки и на 10% через желчь, период полувыведения около 10 часов. В зависимости от возраста период полувыведения МАА увеличивается от 2,6 часов (возраст 21-30 лет) до 4,5 часов (возраст 73-90 лет).

Триацетонамин-4-толуенсульфонат интенсивно резорбцируется в верхних отделах ЖКТ и создает терапевтические плазмовые концентрации через 30 минут после приема.

ПОКАЗАНИЯ: Симптоматическое лечение головной боли, зубной боли и при стоматологических манипуляциях.

ПРИМЕНЕНИЕ: Препарат применяют перорально, доза определяется индивидуально.

Обычно назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки взрослым, в зависимости от выраженности клинической симптоматики.

Детям старше 12 лет назначают 2 раза в сутки по 1 таблетке.

Продолжительность курса лечения не должна превышать 5-7 суток.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: Гиперчувствительность к триацетонамину-4-толуенсульфонату, метамизолу и другим пиразолоновым препаратам; острая печеночная порфирия и врожденная недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; апластическая анемия, лейкопения и агранулоцитоз; почечная и печеночная недостаточность; беременность (первый и последний триместр); кормление грудью; дети до 12 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: Чаще всего возникают реакции повышенной чувствительности: зуд, сыпь на коже, крапивница, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайела, ангионевротический отек, вазомоторные нарушения, аллергический шок.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боли в животе, в единичных случаях – ульцерация и кровотечение.

У предрасположенных пациентов может развиться агранулоцитоз, лейкопения, апластическая анемия, задержка воды и электролитов, головная боль, головокружение, гипотензия, ощущение сердцебиения, тахикардия, повышение энзимов печени (ASAT, ALAT), холестаз, гипербилирубинемия.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: При более длительном лечении Темпалгином необходим систематический контроль картины крови, включая лейкоцитарную формулу.

У больных бронхиальной астмой, поллинозом, отеком Квинке, хроническими инфекциями дыхательных путей, а также у больных с гиперчувствительностью к анальгезирующим и противоревматическим средствам (непереносимость анальгетиков), как и к другим лечебным средствам или пищевым продуктам существует риск возникновения аллергических реакций и астматических приступов.

Не применяется одновременно с алкоголем из-за усиления эффекта.

С осторожностью применяется при заболеваниях печени или почек.

В связи с наличием в составе препарата пшеничного крахмала, следует с осторожностью назначать Темпалгин пациентам с целиакией (глютеновой энтеропатией).

Триацетонамин-4-толуенсульфонат уменьшает способность к концентрации внимания и замедляет условные рефлексы, поэтому препарат нельзя применять водителям и лицам, работа которых требует высокой скорости психических и физических реакций.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: Эффект метамизола потенцирует применение трициклических антидепрессантов (психофорин, амитриптилин), пероральных контрацептивных средств и аллопуринола: они ингибируют ферменты системы печени, которые метаболизируют лечебные средства, вследствие чего замедляется биотрансформация метамизола и усиливается его токсичность.

Барбитураты и фенилбутазон уменьшают силу и сокращают время фармакодинамических эффектов метамизола вследствие индукции энзимов печени.

Метамизол снижает концентрацию циклоспорина в плазме крови.

Хлорамфеникол и прочие препараты, которые тормозят гемопоэз, через адитивний эффект усиливают миелотоксическое действие метамизола.

Алкоголь усиливает действие обоих компонентов.

Триацетонамин-4-толуенсульфонат потенцирует действие снотворных средств, общих анестетиков, наркотических и ненаркотических анальгетиков.

ПЕРЕДОЗИРОВКА: Клиническая картина передозировки обусловленная такими основными синдромами:

желудочно-кишечный (тошнота, рвота, при очень больших дозах – гематемезис и мелена);

церебральный (меньероподобные явления, шум в ушах, сомнолентность, апноэ, кома с гипотензией и тонико-клоническими судорогами);

гематологический (агранулоцитоз, апластическая анемия, геморрагический диатез);

метаболический (метаболический алкалоз);

почечный (от олигурии к анурии);

токсикоаллергический (пузырчато-уртикарная и петехиальная, иногда коре- или тифообразная сыпь; у некоторых больных может развиться токсикоаллергический шок).

В зависимости от преимущества того или иного синдрома проводят симптоматическое лечение. Могут применяться промывание желудка, слабительные и гастропротекторные препараты; форсированный диурез, аппаратное дыхание, противошоковые и противогиповолемические средства.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 250С.

Состав оболочки: тальк, титана диоксид, ойдрагит L ацетон 12,5, полиэтиленгликоль 400 (ПЭГ 400), краситель «Euroblend Green» 601538, масло касторовое, глицерол, дибутилфталат.

0

66

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: ... синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайела

Сат, это было оно, да?  :е

0

67

Ахуеть:

***
Синдром Лайела – это токсический эпидермальный некролиз – тяжелое буллезное заболевание с тотальным поражением кожи и слизистой.

В 1956 году Лайел описал тяжелейшую форму токсидермии, которая сейчас известна как токсико-аллергический эпидермальный некролиз, или синдром Лайела.

Развивается синдром Лайела на фоне гиперчувствительности организма как реакция на сочетанное действие токсических, лекарственных и инфекционных агентов.

СТИВЕНСА - ДЖОНСОНА СИНДРОМ - острое токсико-аллергическое заболевание, сопровождающееся генерализованными высыпаниями на коже и слизистых оболочках; злокачественный вариант экссудативной эритемы.
***
В общем, съел таблеточку и в КВД

0

68

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: ... синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайела

Сат, это было оно, да?  :е

Не совсем, скорее:

Триацетонамин-4-толуенсульфонат благоприятно влияет и на эмоциональную составную боли

и

Уменьшает двигательное возбуждение, оказывает центральное N-холинолитическое действие, усиливает и удлиняет анальгетическое действие метамизола.

То есть сижу, туплю и улыбаюсь. Встал пошел к факсу, начал пританцовывать  :dancer

0

69

баян, канешно, но сцуко ржу по нему всегда  :dovolen
про Ы

0

70

вот у него, наверное, всегда трава песдатая... :ttttt

0

71

поржал от души  :appl

0

72

2 volkas

ты мне подтверди, что ты приезжаешь 10-11/03/07
тогда на следующей неделе можно будет договориться и взять немного Ы
тока надо придумать, где это дело употреблять, у себя дома не хочу
может, у кого-нить еще есть возможность проведения такого мероприятия или на дачу съездить...
просто неохота выходить ради этого дела на лестницу - самое пиздатое в помещении и употреблять

0

73

Дык бери.
99%, что приеду...
Если вдруг не приеду, можно подумать залежится...
Вот только где я не знаю. У меня ж теперь жилья нету в Питере

0

74

Употребить можно в офисе "Вектор"  B)
Если небольшой компанией

0

75

да чо вы.. пойдем в бордель, там накуримся - веселее ебаца будет :)

0

76

Бобла и так нет, да еще бляди попросят их накурить.

О как сразу все оживились. Вот что нас действительно волнует :)

0

77

офис вектора - это вариант...
вот тока не распугаем ли мы своим ржанием охрану?

0

78

не распугаем, если ржать осторожно и по очереди :)

0

79

не распугаем, если ржать осторожно и по очереди :)

я бы присоединился к Вектору  под "Ы"

0

80

чувствую намечается в "Векторе" отжиг недецкий
печенюшек побольше главное купите и чаем или колой запаситесь :)

Отредактировано Karabass (2007-03-02 18:19:36)

0

81

Бля....знатоки...
Тара та-та тара та-та татаааааа тара та-та-та тара та тара тарара ХЭЙ  :dancer

0

82

Ну как там подготовка-то?
8-го вечером приеду...
Ибо надо 9-го пару визитов по работе совершить...

0

83

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!  :ttttt  :ttttt  :ttttt

0

84

Воистину так

0

85

ну и??

0

86

"ы" не было...
только нажрался зачетно...
вобщем поездка в питер оправдала себя только с командировочной точки зрения...
по отдыху не зачет  :angry

Отредактировано volkas (2007-06-01 17:33:03)

0

87

во бля. это пиздец

0

88

БА знакомые все лица...

0

89

"ы" не было...
только нажрался зачетно...
вобщем поездка в питер оправдала себя только с командировочной точки зрения...
по отдыху не зачет  :angry

"ы" было, но мало...
нажрался зачетно...
поездка в питер лучше, чем предыдущая, но планы выполнены не все...

Отредактировано volkas (2007-06-01 17:32:47)

0

90

во бля. это пиздец

ты хоть сам покурил?

0


Вы здесь » ВППР » Развлечения » Ы.