ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Политика » Курск


Курск

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Не знаю... не знаю

http://viaccessfree.org/forum/showthread.php?t=18212

0

2

Читал это очень давно. Уверен, что спикуляция. Уверен, что правду узнаем лет через 25-50 после снятия грифа "секретно".

0

3

правду мы не узнаем никогда.

0

4

Почему ты так думаешь?

0

5

потому что это никому не нужно.
у нас до сих пор не признаны официально многие давнишние события. например, спонсирование немцами октябрьской революции 1917 года. есть также много спорных фактов о 2 мировой, а что касается общемировой истории - это розуэлл, убийство кеннеди и пр.

Отредактировано Fuehrer (2006-05-31 16:39:41)

0

6

Код да винчи... история христа :) :) :)

0

7

кстати если вся эта байда про "курск" - правда, то я лично не стал бы говорить, что путин поступил неправильно, придумав умеренный "официальный" сценарий и стребовав с американцев заплатить за их ошибку сполна. моряков все равно не спасти уже было.

0

8

покровского почитайте
всю эту хуйню опровергает
+ он уверен, что моряки жывы были минимум трое суток

0

9

цылу дай

0

10

низнаю никаких ццылл
книжки он пишедт

0

11

ну блиа
некогда мне книжки читать  :(

0

12

да и вообще насчет книжек,

я, конечно покровского не читал, но имхо к любой истории (или инциденту) с N неизвестными можно подобрать сколько угодно разнообразных значений этих N, притом так, что в целом все это будет выглядеть очень правдоподобно несмотря порой на полную причудливость замысла.

вспомните того же суворова с его рассуждениями про великую отечественную. и кто сейчас может его опровергнуть или 100% доказать? время ушло, и унесло за собой факты, которые уточнить можно будет разве что с изобретением машины времени.

поэтому остаюсь при своем мнении - каждый сам для себя выбирает, какую версию он считает наиболее вероятной, а правду мы не узнаем никогда.

Отредактировано Fuehrer (2006-05-31 22:22:36)

0

13

Товарищ лейтенант, +1. Учебники истории всегда использовались для зомбирования масс, точно так же как и религия.

0

14

бля, обожаю всяческие военно-политические интрижки :dovolen

0

15

вспомните того же суворова с его рассуждениями про великую отечественную. и кто сейчас может его опровергнуть или 100% доказать?

причем здесь Суворов и ВОВ? :umnik

0

16

Да уж бля, ляп какой-то  :lupoglaz

0

17

вспомните того же суворова с его рассуждениями про великую отечественную. и кто сейчас может его опровергнуть или 100% доказать?

причем здесь Суворов и ВОВ? :umnik

Песатель Суворов такой про ВОВ в девяностые пару книжек написал...

0

18

круто!

0

19

неужели все забыли горячие дискусси на лекциях по истории на 1 курсе?

0

20

Суворов - эт псевдоним. реальное фамилиё чела - Резун.

0

21

Зоб блеснул своими познаниями  ;)

0

22

единственное что я помню из курса истории ))

0

23

бухал на выходных на даче приятеля.... к нам присоединился сосед по участку - капитан 2-го ранга (подводник), преподаватель в Ленкоме на кафедре мин, торпед и еще какой-то хуйни  <_< за литром другим водки начали поднимать больные темы - так дошли до "Курска". Версия товарища капитана такова - "Курск" сам подорваться не мог ибо
1) торпеды что были у него не способны самостоятельно сдетанировать даже при +300С и при 8-10 атмосфер давления
2) лопасти винтов загнуты во внутрь (т.е. был мощный внешний импульс в районе носа)
3) внутренние переборки были закрыты только начиная с 10-то отсека (эт почти уже корма), т.е. трагедия произошла в считанные секунды

его версия - нас ебанула лодка англичан, которая паслась в наших водах (по его словам для лодок не существует границ и они всегда ползают где надо и не надо... тем более во время учений)... причем англичане, ясный пень, это сделали не специально и все произошло примерно по следующему сценарию:
1) "Курск" готовился к учебному пуску торпеды
2) открыл задвижки торпедных аппаратов
3) английская лодка по системе "свой-чужой" восприняла это как атаку и автоматика сработала на защиту, которая подразумевает пуск минимум 2-х торпед в сторону "атакующего врага"
4) Курск получил по полной программе...

как стечение обстоятельств дальнейшая цепь "совпавдений"
- Тони Блэр первый высказывает соболезнования погибшим и предлагает помощь
- он же - первый иностранный лидер, кто прибывает в Москву после этой трагедии
- Великобритания была главным инициатором досрочного погашения внешнего долга Россией в Клубе кредиторов

вот такая ситуёвина

0

24

а я всетки склонен верить пакровскому..
(ответ через неделю опять :)

0

25

3) английская лодка по системе "свой-чужой" восприняла это как атаку и автоматика сработала на защиту, которая подразумевает пуск минимум 2-х торпед в сторону "атакующего врага"

ахуеть, дайте две.
что это за защита, если она существует у англичан, то у наших нет?
почему же она не сработала в ответ на атаку?

и потом, какой наглости надо было набраться англичанам, чтобы пробраться в район учений, да еще и в боевой готовности. Глядя на флегматика Блера, думаю что хуй!

если и причиной гибели и был внешний фактор, то он был от от Петра Великого.

0

26

3) английская лодка по системе "свой-чужой" восприняла это как атаку и автоматика сработала на защиту, которая подразумевает пуск минимум 2-х торпед в сторону "атакующего врага"

ахуеть, дайте две.
что это за защита, если она существует у англичан, то у наших нет?
почему же она не сработала в ответ на атаку?

и потом, какой наглости надо было набраться англичанам, чтобы пробраться в район учений, да еще и в боевой готовности. Глядя на флегматика Блера, думаю что хуй!

если и причиной гибели и был внешний фактор, то он был от от Петра Великого.

не, что английские лодки там присутствовали - однозначно, как и американские.
Так же, как наши присутстствуют на учениях других стран.
А вот про защиту, опознавание свой-чужой, действительно не сильна сходится...

0

27

и потом, какой наглости надо было набраться англичанам, чтобы пробраться в район учений, да еще и в боевой готовности. Глядя на флегматика Блера, думаю что хуй!

говорят что наоборот, подходят настолько близко, что чуть лбами не сталкиваются.

0

28

я слышал мнение, что присутствуют конечно все кому ни лень, но тока за пределами так называемого оцепления - зоны учений.. между прочим для своей же безопасности - это раз
а вовтарых ибо бля там кораблей и подлодок наших каг гавна на енисее во время учений - соотв. все слушается и видиться.. любая лодка сша или англии сразу будет у всех на радарах и на прицелах..
так что мое мнение - свои же и ёбнули, скорее всего каг верещ сказал - Петр этот великий или хуй там как его..

0

29

любая лодка сша или англии сразу будет у всех на радарах и на прицелах..

на то, и лодка. Её не видно и не слышно. Никому. Даже своих лодок не слышне, не то, что чужих.
А обнаружение чужой лодки в районе своих маневров - международный скандал.

0

30

да бля ну как не слышно то?
как сама лодка то слушает других? - эхолот там или хуелот - я не профисианал, но суть то в отрашении импульсов (сигналов) от твердых объектов.. можт ща уже все не так, но блин в зоне учений все всех видят нюхают и слышат! вот

0


Вы здесь » ВППР » Политика » Курск