ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Политика » Курск


Курск

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

да бля ну как не слышно то?
как сама лодка то слушает других? - эхолот там или хуелот - я не профисианал, но суть то в отрашении импульсов (сигналов) от твердых объектов.. можт ща уже все не так, но блин в зоне учений все всех видят нюхают и слышат! вот

во-первых. В зоне учений стока шумов, что аккустика не может определить от какого корабля какой шум.
во-вторых. Сонар может быть в активном режиме, и в пассивном. В активном - ну я думаю все знают - звукавая волна, отражается, приходит обратно и т.д.
в пассивном - тока слушает. Никакой активной информации внешней среде.
в-третьих. покрытие на лодке не отражает волну сонара.

итог - лодку нереально без спец средств обнаружить в зоне боевых учений, пока она сама себя не проявит.

0

32

ну а скажым перехват связи юстаса и алекса (с лодки на базу)? тоже никак?

1 хуй версия с англ лодкой мне кацца нихуя не правдоподобной..

0

33

ну а скажым перехват связи юстаса и алекса (с лодки на базу)? тоже никак?

1 хуй версия с англ лодкой мне кацца нихуя не правдоподобной..

перехват радио волн. Для связи, лодке нада антену на поверхность высунуть.

0

34

ну хууууй знает, сечас со спутников все знают, где какие подводные лодки находятся

по сабжу, раньше ходили слухи, что имел факт столкновеня с Курском норвежской лодки, и что ее после видели в доках на ремонте.

скажу одно: после столкновения российской титановой лодки с иностранной консервной банкой, фатальный результат был бы плачевен для последней

Отредактировано Верещ (2006-10-11 16:11:26)

0

35

ну хууууй знает, сечас со спутников все знают, где какие подводные лодки находятся

а как под водой лодку найти?
откуда инфа?

0

36

я про эту версию читал еще давным давно
только там не агнгл лодка фигурировала а американская

0

37

да не спорьте вы!

кто из вас точно свои высказывания фактами подтвердить может?

читаем каждый разные книги, смотрим разные передачи, лазаем на разные сайты, а тут на эту тему спорим.

0

38

ну хууууй знает, сечас со спутников все знают, где какие подводные лодки находятся

а как под водой лодку найти?
откуда инфа?

да никто не говорит, что под водой можно находть, хотя хз, может и можно, но мы не узнаем никогда. говорят сейчас залежи руды со спутников ищут

но не всегда же лодка под водой, поэтому все иностранные подводные лодки стоят на контроле у ВС

и если какая-нибудь хуйня нырнула в районе норвежского порта за неделю до учений, делается предупреждение и нашим морякам и стране владелице лодки.

0

39

да не спорьте вы!

кто из вас точно свои высказывания фактами подтвердить может?

читаем каждый разные книги, смотрим разные передачи, лазаем на разные сайты, а тут на эту тему спорим.

да у мну деда капраз... Был... На лодках ходил, с первым допуском к секретности. Мног рассказывал, так, что я т.с. из первых рук.

0

40

да не спорьте вы!

кто из вас точно свои высказывания фактами подтвердить может?

читаем каждый разные книги, смотрим разные передачи, лазаем на разные сайты, а тут на эту тему спорим.

да у мну деда капраз... Был... На лодках ходил, с первым допуском к секретности. Мног рассказывал, так, что я т.с. из первых рук.

у меня дед тоже подводник.
тоже рассказывал.
ну и помимо него еще куча знакомых офицеров, и преподов была.
и по многим вещам показания зачастую расходились.

0

41

короче все просто. по дну баренцева моря разбрасываются так называемые гидрофоны, которые способны на небольшом рассоянии определить лодку и передают информацию спутнику.

достать их трудно, хотя лодки и оборудованы резаками кабелей.
короче читаем здесь , статья довольно древняя, но сейчас чувствую все гораздо круче обстоит : http://bdg.press.net.by/1999/1999_07_28.617/23.shtml

а что деды у всех моряки. дак у меня тожа прадед моряк был, чуть в цусиме не поучавствовал. ВРЕМЕНА КООРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯЛИСЬ. за последние 50 лет сдвинулись как за предыдущие 1000 лет

0

42

короче все просто. по дну баренцева моря разбрасываются так называемые гидрофоны, которые способны на небольшом рассоянии определить лодку и передают информацию спутнику.

достать их трудно, хотя лодки и оборудованы резаками кабелей.
короче читаем здесь , статья довольно древняя, но сейчас чувствую все гораздо круче обстоит : http://bdg.press.net.by/1999/1999_07_28.617/23.shtml

а что деды у всех моряки. дак у меня тожа прадед моряк был, чуть в цусиме не поучавствовал. ВРЕМЕНА КООРДИНАЛЬНО ПОМЕНЯЛИСЬ. за последние 50 лет сдвинулись как за предыдущие 1000 лет

ну да...
Дед расказывал, что как-то на дежурстве во время маневров, он тогда на каком-то крейсере служил третьим, с соседнего американского корабля прилетел вертолет, и из него чувак поздравил его жену (бабушку мою) с днем рождения. По имени отчеству...

0

43

ну ёбта, расписались то, расписались
я просто выложил то, какие мне один подводник догадки о "курсе" рассказал... и всю правду мы еще долго не узнаем (если вообще когда-нибудь узнаем)

0


Вы здесь » ВППР » Политика » Курск