ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Наш форум - общая информация » Концепция форума


Концепция форума

Сообщений 211 страница 240 из 308

211

ну и где он - дисциплинарный устав?

0

212

э-это
что-то часто стало у меня вместо форума появляться "gateway timeout" и пр. херня
может администратор спросит у абьюс в чем ботва и сколько еще это будет продолжаться?

0

213

настоящим прошу обратить внимание на следующие недостатки работы форума:

1. большинство решений принимается единолично администратором или модератором без возможности повлиять на это
2. модератор не выполняет свои обязанности - лечит головную боль отрубанием головы (это я про картинки), по большей части не сноит флуд и не перемещает оффтоп

предложения:

по пункту 1 - принимать решения коллегиально
по пункту 2 - либо обязать существующего модератора все это делать, либо ему в помощь назначить второго (так как Волкас я полагаю не может успевать делать все)

ваши предложения?

0

214

Что-то я не понимаю? По закрытости форума - был опрос, по исключению баб - был опрос, по кэпс локу - был опрос, по уставу - был опрос, по всему - ОПРОСЫ!!! Какое еще единоначалие??? Ты что вообще что ли????

У нас и так все решения принимаются сообща.

Отредактировано Яр (2006-05-17 15:20:04)

0

215

2. модератор не выполняет свои обязанности - лечит головную боль отрубанием головы (это я про картинки), по большей части не сноит флуд и не перемещает оффтоп

а иди-ка ты , Андрюша, нахуй! :skalka
я, как говорил уже раньше, не собираюсь за вас картинки ресайзить, если большая, то просто убиваю
а флуд и оффтоп убивать буду только в крайних случаях, типа как в Юморе хуйни напостили
потому что у нас общение достаточно свободное и прибивать каждый пост не по теме - все равно, что в разговоре обычном одергивать собеседника: чё ты, типа, не по теме говоришь
ИМХО это уебанство

0

216

Wolkas +1

0

217

в корне не согласен. ухожу с форума нахуй.

Отредактировано Fuehrer (2006-05-17 15:38:40)

0

218

Чё то я не понял?....Вы чего? Всё ж вроде нормально было?
ЛЮДИ!!!!!! Опомнитесь!

0

219

Чё то я не понял?....Вы чего? Всё ж вроде нормально было?
ЛЮДИ!!!!!! Опомнитесь!

Юра, спокойно
кому не нравиццо, может выбрать между общением и тупыми выебонами
(сорри за резкость, я с утра пьян)  :D

0

220

По просьбе Яра уточняю замечания и предложения.

Замечания:

1. Большинство решений принимается единолично администратором или модератором без возможности повлиять на это. Уточняю про администратора - некоторые генеральные решения но форуме, назначение и смена модераторов. Про модератора - вообще вся его деятельность.
2. На форуме абсолютно нездоровая модерация.
2.1. Модератор лечит головную боль отрубанием головы (про картинки). Напомню, задача модератора - сначала наводить порядок на форуме, а потом уже выполнять функции палача.
2.2. Модератор по большей части не сносит флуд. Я понимаю возражения про сободный ход мысли и т.п., с ними согласен, однако неприятно, когда в специально заведенных топиках (например, "Тенденции в отрасли"), появляется куча ненужного и отнимающего время и траффик флуда (согласитесь, большинство из нас читает этот форум в рабочее время). И вообще, на мой скромный взгляд, форум уже достаточно эволюционировал, чтобы не являть собой оплот концепции а-ля "пиздеж в курилке".
2.3. Модератор не перемещает оффтоп. Некоторые, например, не читают ряд топиков по той же причине нехватки времени (даже уважаемый Яр сказал мне, что не читает "Юмор"), тем самым рискуя пропустить важную или интересную информацию.

Предложения:

По пункту 1 - Принимать ВСЕ решения коллегиально и только коллегиально. В ответ Волкасу на то, что решения должны приниматься единолично, сообщаю, что форум этот общий для всех и поэтому должно учитываться мнение каждого. Если хочешь рулить как говорится в одно рыло, заведи себе страничку или ЖЖ и делай там все, что хочешь.
По пункту 2.1 - Предлагается модератору сперва ресайзить картинки самому с комментариями и предупреждениями, и только если человек не внимает после 3-го замечания - начинать убивать нахуй (можно даже со всем постом).
По пункту 2.2 - Предлагается модератору давать предупреждения, а также сносить флуд в разумной мере в соответствующих топиках.
По пункту 2.3 - Предлагается модератору переносить все-таки оффтоп.
По пункту 2 в общем - В случае нежелания или невозможности выполнения (может, нет времени все делать на работе) существующим модератором своих обязанностей - сменить его или добавить ему человека в помощь. Вариант добавления смотрится идеальным и с той точки зрения, что модератор - тоже человек, и может, например, уехать в отпуск.

Всё, я кончел.

Отредактировано Fuehrer (2006-05-18 20:42:39)

0

221

кому не нравиццо, может выбрать между общением и тупыми выебонами

Волкас, блять! На конфликт идешь?

0

222

Ну если назначит модератора - это преступление, тогда, конечно, простите. Но, во-первых, это было сделано в пору становления форума, во-вторых, уверен, что мой выбор никто кроме тебя и не опротестовывает. Кроме назначения модератора не помню вообще ничего существенного, чтобы было бы сделано без совещания с обществом. Обои, создание подфорумов, изменение их названий, введения каких-то правил - все это было проведено через голосование и обсуждение. Поэтому в этой части асболютно с тобой не согласен. БОлее того, я сам исповедую принцип "коллегиального принятия решения" без какой бы то ни было тирании с моей стороны. Потому, считаю, что этот пункт закрыт, я с ним согласен в плане того, что решение вопросов безусловно проходит только через общественность.
2.1. Может быть здесь стоит остановиться подробнее.

Как создатель данного форума (прошу про это, кстати, не забывать) согласен с тобой, описал все выше. Не вижу вообще никаких проблем по этому пункту. Но повторюсь, место-то общее, но на какие-то определенные моменты реагировать так или иначе я оставляю за собой право реагировать так как мне захочется, а вот, если это кому-то не понравится всегда готов к конструктивной беседе. Так как не приемлю диктатуру.
По пункту 2.1 - 
+1
По пункту 2.2 - 
+1
По пункту 2.3 - 
+1
По пункту 2 в общем -  Я могу сам поработать модератором. И будет у нас их уже три.

.
Я тоже кончел.

Отредактировано Яр (2006-05-18 23:57:25)

0

223

Проблему с большими картинками решили технически. Ограничение 750 х 560, все, что больше - превращается в ссылку.

Отредактировано Fuehrer (2006-05-19 00:38:22)

0

224

.....я сам исповедую принцип "коллегиального принятия решения" без какой бы то ни было тирании с моей стороны. Потому, считаю, что этот пункт закрыт, я с ним согласен в плане того, что решение вопросов безусловно проходит только через общественность........ место-то общее, но на какие-то определенные моменты реагировать так или иначе я оставляю за собой право реагировать так как мне захочется, а вот, если это кому-то не понравится всегда готов к конструктивной беседе. Так как не приемлю диктатуру.

А вот уважаемый модератор считает как-раз наоборот. И ничего не сделать, власть-то в руках у него.

0

225

А вот уважаемый модератор считает как-раз наоборот. И ничего не сделать, власть-то в руках у него.

Андрюш, я когда писал о единоличном решении, написал в конце ИМХО
тебе это ничего не говорит?
по поводу ресайза картинок я говорил уже до хуя раз: Я НЕ БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ ТАКОЙ ХУЙНЁЙ!
хочешь выложить картинку, сделай приемлемый размер
по поводу смены модератора: да мне в принципе похуй, я Яра просил дать мне модераторские права только для того, чтоб посмотреть, что можно сдеать
не нравится моя модерация - меняйте
просто я модерю соответственно с моими представлениями о том как нам будет комфортно общаццо

0

226

Дуги, а давайте не ссориться из-за хуйни. Нервяков и на работе хватает, переносить их на наше общение, сеять раздор считаю не нужным.
Поднятая проблема ни является таковой на самом деле.

Общаться с небольшим флудом все-таки приятнее, чем сраться...

:friends

0

227

василий, правые слова говоришь, братан
в какой раз говорю - не тема к соре и разногласиям, мужчины!

0

228

Сегодня постю только я. Что с вами? Уснули?

0

229

Может создадим фонд форума? типа общака? Для съездов, встреч...
будем скидывать каждый месяц кто что может... все по журналу... на расчетный счет форума

0

230

Может создадим фонд форума? типа общака? Для съездов, встреч...
будем скидывать каждый месяц кто что может... все по журналу... на расчетный счет форума

а смысл?

1. мы не такая большая и неповоротливая организаци
2. для съездов, встреч всегда скидываемся по надобности и по факту
3. со свободными деньгами у всех по-разному

да и вообще. мы не такие богатые, чтоб держать еще энную сумму на депозитах. вот когда станем все крутыми, жечь будем по-взрослому, и деньги все будут в оффшорных банках, будет смысл ради удобства завести такой счет, откуда будут выводиться наличные под наши встречи, или на который будут выставлять счета увеселительные заведения.

имхо.

0

231

ну ок, согласен
у меня сыграло давнее желание иметь общак =)

0

232

хуясе, иметь общак?!!! То есть каждого из общака по отдельности?!
А на самом деле вот как:

0

233

Хм, вспомнил, кажется форум создавался как средство коммуникации, чтоб не засирать почтовые ящики многосторонней перепиской

0

234

Я смотрю форум разделился на несколько партий:
1. Активисты, многопишущие, создающие голосовалки и так далее
2. Похуисты, пишут но немного, голосовалок не создают практически, по большинству отвечают похуй
3. Хуеклады - те кто конкретно положил хуй, не посещает форум, ничего не пишет

0

235

а таг Яр в каждом обществе, если ты не заметил
у нас же мини проэкт Российской Федерации

0

236

Предлагаю для разнообразия отождествить каждого к одной из партий.

0

237

hello

0

238

я судя по всему - Похуист

0

239

бля, Юрец
гыгыгыыы :е

0

240

Итак
1. Активисты - Яр +
2. Похуисты - Домаг +
3. Хуеклады - Шмель, Иван, Юрец +

0


Вы здесь » ВППР » Наш форум - общая информация » Концепция форума