ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Политика » Новости


Новости

Сообщений 511 страница 540 из 672

511

да хватит уже

Нет уж! :nowai а попиздеть?  :е

0

512

у Путина и его команды размах на рубль, а удар на копейку.
как впрочем у всей страны, которую вырастили демократы-хуевы!

0

513

И слава богу, что не будет.  :lizun

с какой это сраки! я хочу доступное жилье, доступную медицину и образование для своих детей.
Заметьте я не сказал "Бесплатное"

а с таких подходом хуй нам. все подохнем

0

514

да, например Сургутская Грэс, которая планируется стать самой мощной в мире тепловой станцией через годик, правда, после ввода новых установок..

вот именно планируется.
но не сомневаюсь, что построится. А государство не будет владеть ей

а нахрена ей владеть государству?

0

515

пиздец, Верещ, забеал уже

0

516

да хватит уже

ты испугался?
тебя это нервирует?

0

517

да хватит уже

ты испугался?
тебя это нервирует?

хотите поговорить об этом?

0

518

нет.

0

519

пиздец, Верещ, забеал уже

я тебя даже голым не видел.
хотя нет. видел  :guckd

0

520

И слава богу, что не будет.  :lizun

с какой это сраки! я хочу доступное жилье, доступную медицину и образование для своих детей.

на это страна еще не наворовала...

а модернизация все же идет, хоть со скрежетом
и все верно что начинается это с энергетики
отдаленно (очень отдаленно) напоминает тенденции 1920-1930-х
гоэлро, модернизация, ценой лишений целого поколения
но методы другие и обстоятельства современные

0

521

И слава богу, что не будет.  :lizun

с какой это сраки! я хочу доступное жилье, доступную медицину и образование для своих детей.
Заметьте я не сказал "Бесплатное"

а с таких подходом хуй нам. все подохнем

Так всё равно все подохнем.
А всё доступное... Только денег плати. Нет денег? Это твои проблемы :)
При совке кстати достуного жилья тоже того... не особо было.

0

522

а нахрена ей владеть государству?

да потому что это проект национального масштаба.
А то получится, что дядя Вова захотел и перекрыл краник. Ну а если в частные руки, то обязательно обложить охуенным налогом

0

523

При совке кстати достуного жилья тоже того... не особо было.

Потому что раздавали бесплатное, в том числе лодырям и тунеядцам

0

524

Красивый чисто внешне

и наверно улучшенной проходимости, чтобы преодолевать бездорожье

0

525

а нахрена ей владеть государству?

Я гражданин государства и имею на все природные ресурсы такие же права, как и всякие чюбайсы. Всей энергетикой и добывающей промышленностью должно или владеть государство или налоговые отчисления должны быть процентов 85-95.

0

526

а нахрена ей владеть государству?

да потому что это проект национального масштаба.
А то получится, что дядя Вова захотел и перекрыл краник. Ну а если в частные руки, то обязательно обложить охуенным налогом

даже отвечать не хочу  :)

0

527

и наверно улучшенной проходимости, чтобы преодолевать бездорожье

и главное, не забывайте все время крутить педали © Курсант Шапошников

0

528

даже отвечать не хочу  :)

оно и понятно. Видит око, да зуб неймет.

0

529

Я гражданин государства и имею на все природные ресурсы такие же права, как и всякие чюбайсы. Всей энергетикой и добывающей промышленностью должно или владеть государство или налоговые отчисления должны быть процентов 85-95.

Нормальное государство. Не наше. У нас ты, как гражданин, хуй что получишь. При любом режиме так было. При царе, совке, сейчас. Сейчас это особенно видно, потому что мозги народа не забиты идеалогией.

0

530

При любом режиме так было. При царе, совке, сейчас.

Как-то так получалось, что в советские времена, при всех их недостках (не беря в расчет периоды войн, конечно) в том же Приморье вода и отопление не кончались вдруг. И предприятия без энергоносителей не оставались. А партийные деятели в то же время челси себе не покупали.

0

531

Я гражданин государства и имею на все природные ресурсы такие же права, как и всякие чюбайсы. Всей энергетикой и добывающей промышленностью должно или владеть государство или налоговые отчисления должны быть процентов 85-95.

солидарен с Вами коллега.
тут как в бизнесе 20% клиентов приносят 80% прибыли.

Давайте ебнем 5% алигархаф, которые владеют 95% активов, золотого запаса и прочих ништяков
... и раздадим всем поровну. хуй с ним и тунеядцам тоже. ибо они с деньгами еще безвреднее чем без них

0

532

не знаю не копал глубоко и не сравнивал, но что-то подсказывает, что если у нас где-то и идет модернизация (в основном, насколько я понимаю, в секторах, которые ресурсы добывают/производят) то это в первую очередь связано с желанием загрести еще больше бабла определенной группировке, и в последнюю очередь проявлением заботы о гос-ве, народе

а сколько предприятий загнулось? тьма!!! что мы умеем производить-то чтобы качество было на высоте? везде либо заимствованные технологии либо хуйня какая-то, а чисто своего - очень мало сталкивался, не спорю есть много чисто нашенских товаров, но кто ответит, что они от начала и до конца созданы нами? я не говорю, что нужно каждый раз америку заново открывать, можно и обменяться технологиями и т.д., но ведь у нас размах гниение просто поразителен, ведь убили и сейчас добивают тысячи предприятий которые можно было воскресить/модернизировать/изменить производство и т.п.

речь же идет о том, что реально модернизируется определенные сектора, большая часть про-ва (которое нужно в любой стране) мертво, и существует некая часть про-ва которая нормально работает (возможно эта часть весьма велика) но сама по себе представляет из себя кальку с запада либо совместные предприятия или хуй знает что и которые производят всякую хуйню

тут говорить много не надо, любой кто зайдет в любой строительный магазин должен просто посмотреть на ассортимент товаров и заценить сколько про-ва нашего (и какое оно, откуда пошло, кто реально создатель и т.д.) и сколько не нашего, просто страшно становится

еще добавлю - все производить самим, конечно, не имеет смысла, есть страны, которые умеют много делать лучше нас, качественне - бля но когда ты видишь на прилавке ебаные ШУРУПЫ из КИТАЯ ты просто охуеваешь, здесь что нужны какие-то особые способности и знания чтобы клепать эту хуйню??????? таких товаров тысячи наименований

Отредактировано Яр (2010-01-29 16:19:22)

0

533

в советские времена, при всех их недостках (не беря в расчет периоды войн, конечно) в том же Приморье вода и отопление не кончались вдруг. И предприятия без энергоносителей не оставались.

ложь, пиздежъ и правакацыя

0

534

даже отвечать не хочу  :)

оно и понятно. Видит око, да зуб неймет.

нет желания просто распинаться, как яр  :)
не понимаете - не понимайте  :)

0

535

в советские времена, при всех их недостках (не беря в расчет периоды войн, конечно) в том же Приморье вода и отопление не кончались вдруг. И предприятия без энергоносителей не оставались.

ложь, пиздежъ и правакацыя

не хотел ввязываться, но очень уж интересно:

приведи примеры когда так было

вопрос без подъебки, я правда не знаю, может и было

0

536

в советские времена, при всех их недостках (не беря в расчет периоды войн, конечно) в том же Приморье вода и отопление не кончались вдруг. И предприятия без энергоносителей не оставались.

ложь, пиздежъ и правакацыя

не хотел ввязываться, но очень уж интересно:

приведи примеры когда так было

вопрос без подъебки, я правда не знаю, может и было

тут вопросы без подъебки не принять задавать
могут и не ответить :е

ну или добавь чтонибуть типа "раз ты такой умный"
или "ахулибля", "нихуя вы не понимаете" или "это все хуйня, что вы сказали"

:е  :good  :е

Отредактировано Крутой LLIA (2010-01-29 17:25:23)

0

537

а сколько предприятий загнулось? тьма!!! что мы умеем производить-то чтобы качество было на высоте? везде либо заимствованные технологии либо хуйня какая-то, а чисто своего - очень мало сталкивался, не спорю есть много чисто нашенских товаров, но кто ответит, что они от начала и до конца созданы нами? я не говорю, что нужно каждый раз америку заново открывать, можно и обменяться технологиями и т.д., но ведь у нас размах гниение просто поразителен, ведь убили и сейчас добивают тысячи предприятий которые можно было воскресить/модернизировать/изменить производство и т.п.

совеццкий союз в качественном плане остановился в развитии в середине 60-х (это чисто мой оптимистичный взгляд), отсюда и следствия - предприятия загнулись которые по сути никому и не нужны, потому что продукция их неактуальна и неконкурентноспособна.

по сути все сейчас отстраивается заново, практически с нуля. из-за того, что отставание настолько колоссально, догнать своими силами уже нереально. поэтому идет логическое заимствование и кооперация, без которых не было возможно ничего.

а ваще в принципе путин идет относительно правильном в геополитическом плане путем. с большими огрехами и не без выгоды для определенного крга лиц конечно, но вы сравните с ельцинской эпохой. внутренняя политика - это да, пиздец конечно, но мы ее тут не обсуждаем  :)

0

538

в советские времена, при всех их недостках (не беря в расчет периоды войн, конечно) в том же Приморье вода и отопление не кончались вдруг. И предприятия без энергоносителей не оставались.

ложь, пиздежъ и правакацыя

не хотел ввязываться, но очень уж интересно:

приведи примеры когда так было

вопрос без подъебки, я правда не знаю, может и было

вообще-то первым доебался я, затребовав пруфы, а ты применил классическое правило демагога "а ты сам докажи, что нет"  :)

а по делу - где-то с первой половины 80-х начался упадок. но это ведь совковское время было. гуглить не буду, в документалистике за те годы видел, причем во многой.

0

539

совеццкий союз в качественном плане остановился в развитии в середине 60-х (это чисто мой оптимистичный взгляд), отсюда и следствия - предприятия загнулись которые по сути никому и не нужны, потому что продукция их неактуальна и неконкурентноспособна.

Бля, никто и не говорит, что все было заебись. Советский Союз особенно 80-х тоже во многом жил засчет "трубы". Только распределялись средства совершенно по-другому. Все были более-менее уверены в завтрашнем дне. Никто не боялся замерзнуть, остаться без крова (хотя бы общаги или коммуналки) и сдохнуть с голоду.

0

540

Никто не боялся замерзнуть, остаться без крова (хотя бы общаги или коммуналки) и сдохнуть с голоду.

Вот я считаю, ключевое слово здесь - не боялся.
Никто им про проблемы не говорил, вот они и не боялись. И были уверенны. Про реальное состояние экономики мало кто знал. Кто знал, тот собственно говоря и не был так уверен.
А реальное-то состояние было не так уж и хорошо, если мы про экономику говорим. Все расходы шли в основном на ВПК.
Но люди спокойно жили и были уверенны, это ты прав.

0


Вы здесь » ВППР » Политика » Новости