ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Политика » Новости


Новости

Сообщений 91 страница 120 из 672

91

по Матве два варианта - либо пойдет вверх (к примеру, вместо Миронова), либо продлят на 4 года полномочия, чтобы не попасть после выборов в ЗАКС (или как там его) в просак с поддержкой депутатов

+1
Хотя наверх наверное не пойдет, а еще на один срок без выборов - вот, мне кажется, реальность.

0

92

инвестиции

газпром-нефть переводит по 7 миллиардов инвестиций в год, из них город выделяет 6 на строительство газпром-сити

лучше бы инвестировали эти деньги в другие вещи, школы, больницы, пенсии, нежели чем устраивать пир во время чумы.

0

93

твое отношение к данному объекту?

я - за. Мне небоскреб нравится.
Вот только стройте его на кольцевой где-нибудь

за кольцевой, пожалуйста.

0

94

- очередное удорожание жилой и загородной недвижимости как следствие приезда богатых москвичей.
- увеличение пробок на дорогах и отцов с мигалками.
- увеличение загрузки общественного транспорта в районе здания, а также возможно стоимости общественного транспорта.
(транспорт и пробки коснутся меня лично, т.к. я живу на магистрали, ведущей к месту строительства здания)
- удорожание самой жизни в городе (продукты, развлечения).
- усложнение ситуации с билетами на поезда и самолеты из питера (итак сейчас поезда на москву расхватываются за 1-2 недели, а когда еще эти хуи сюда понаедут...)
и т.д. и т.п.

:good  :good  :good
Ржал.
Чего сюдя для проживания завозят полтора миллиона москвичей/газпромовцев?
Это проблемы, никак не связанныен с этим строительством.

не понял а что смешного-то?

0

95

да Питер давно уже на помойку похож, рядом со зданиями имеющими невъебенную архитектурную ценность стоят бараки. По набережной после литейного моста и с одной и с другой стороны полная хуйня начинается, ансамбль смольного собора разве что исключение. Пусть хоть что-то красивое построят.

красивое ???????????? ахтунг, боже упаси.

Какой блядь "шрам", Андрюша, о чем ты говоришь. таких шрамов по городу просто пиздец сколько...

не сравнивай жопу с пальцем. 300-метровый небоскреб, который будет портить панораму даже с расстояния 50 км, это даже не шрам, это много хуже.

Напротив памятного места на Марата, чуть ближе к Невскому стоит бетонная коробка с амбразурами вместо окон

если я не ошибаюсь, ее в данный момент на снос готовят

Давно пора половину снести и построить дорог и нормальных современных зданий. ...  А то давайте, блядь, полгорода будем сохранять хуй знает ради чего, а жить будет негде и в пробках будем стоять потому что улицы узкие и развязки делать негде...

Вы любите розы, А я на них срал, Стране нужны паровозы, Стране нужен металл (с) Маяковский

Оставить небольшой архитектурный центр, как во всех нормальных городах и делают.

во всех нормальных городах (париж, лондон) ограничивается движение транспорта по центру, и не сносится половина зданий, чтобы построить магистрали, как ты предлагаешь.
во всех нормальных странах (австралия, сша) столица выносится в небольшой отдельный город. промышленность и бизнес по отраслевому принципу разносятся равномерно по крупным городам, чтобы не создавать задыхающихся сверхмегаполисов (как наша москва).

Отредактировано Fuehrer (2006-12-07 12:27:12)

0

96

Петербург - сити "Газпрома"?

05.12.2006 16:47
ДЕЛО

Победителем конкурса проектов делового центра "Газпром-сити" признана компания RMJM. 320-метровый стеклянный небоскреб будет возведен в 2012 году.
Владимир ПОПОВ, председатель Союза архитекторов СПб
- Во-первых, чей бы проект ни победил, я (как и все члены нашего союза) в принципе против самой идеи строительства такого здания в пределах невской панорамы. Во-вторых, сам конкурс был проведен нелегитимно: власти нарушили собственное постановление о высотном регламенте и абсолютно проигнорировали мнение жителей СПб. Наш союз бойкотировал конкурс, отказавшись от участия в нем.
Я также не согласен с заявлением губернатора Валентины Матвиенко о том, что у нас в городе нет ни одного шедевра, построенного в последние 20-30 лет. Она далеко не эксперт в этом вопросе, у нее совсем другое образование.
Михаил АМОСОВ, депутат фракции "Демократическая" ЗакСа СПб
- Мне предлагали войти в состав конкурсной комиссии по рассмотрению проектов, однако я отказался. Сколь талантливы бы ни были работы иностранных архитекторов, суть самого задания, по моему мнению, противоречит законодательству. Одним из главных условий конкурса стала высота здания - 300 метров. Но, по действующему (временному) высотному регламенту, эта цифра даже в исключительных случаях не должна превышать 48 метров. К сожалению, в городе до сих пор не принят закон, устанавливающий правила землепользования и застройки, и мы вынуждены руководствоваться постановлением исполнительной власти. В свою очередь, правительство СПб считает, что никаких препятствий для изменения собственного постановления о временном регламенте нет. Я называю это правовым хулиганством!
Члены нашей фракции также направили письмо генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить законность выделения бюджетных миллиардов для строительства комплекса жилых и офисных зданий для "Газпрома".
Михаил БОЯРСКИЙ, народный артист РФ
- Для людей, которые живут в Петербурге уже давно, появление "Газпром-сити" станет неожиданностью и вызовет удивление. Те же, кто родился недавно, думаю, уже не смогут жить без этого величественного здания, как парижане не могут жить без Эйфелевой башни. Что касается меня, то желаю себе дожить до того радостного момента, когда новый стеклянный офис "Газпрома" возвысится над Невой!
Альберт ЧАРКИН, ректор Академии художеств имени И.Е. Репина
- Я, как и большинство ленинградцев, против того, чтобы над нашим городом нависло нечто грозное, в три раза превышающее все остальные здания, к которым мы привыкли.
Однако из всех шести проектов, которые были представлены на наш суд, я бы тоже предпочел именно лондонский вариант - "кукурузу", как окрестили проект журналисты. Кстати, кто-то обозвал его флаконом, ракетой и т.п. Во всяком случае, проект вызывает ассоциации на тему колонны. Учитывая, что постамент всей конструкции напоминает волну или мост, то могу сказать, что пластически данный проект ближе всех к Питеру.
Однако меня пугает не только высота здания, но и опасения геологов и геодезистов, которые утверждают, что на этом месте нельзя создать прочный фундамент. Слишком близко расположены грунты и образования, которые не выдержат 300-метровой махины.
Что касается нарушения высотного регламента, то могу сказать только одно: сегодня чиновники сами устанавливают себе законы. Печально, что из-за этого правового беспредела ЮНЕСКО может лишить нас статуса одного из трех городов в мире, которые занесены в их списки целиком - как уникальный исторический ансамбль.
Прекрасно понимаю, что приток капитала нашему городу необходим, но цена, которой мы за это платим в данном случае, слишком дорога и опасна.
Олег БАСИЛАШВИЛИ, народный артист СССР
- Господин Миллер сказал, что теперь у Петербурга будет новый символ: не Смольный собор, не Петропавловская крепость, не Адмиралтейство или Исаакиевский собор, которые уже померкли и превратились в образцы древней архитектуры, а великое 300-метровое сооружение "Газпром-сити", вознесшееся над городом! Это откровение Миллера изобличает в нем полное отсутствие культуры, любви к родной стране и к самому городу и говорит только о его тупоумии и бездарности. Воздвигая такой дом в центре города, он мне в душу плюет!
Не понимаю, почему небоскреб должен стоять именно в данном месте! Это преступление не только перед ленинградцами, но и перед человечеством в целом. Строить подобное сооружение можно, к примеру, на юге города. За Варшавским вокзалом пустует огромная территория, и там дом Миллера не помешает силуэту Петербурга.
Если же посреди ансамбля, образуемого Биржей, Петропавловкой, Большеохтинским мостом и Смольным собором, будет торчать гигантский факел (пусть даже очень красивый), то разрушится все очарование города, которое всех так привлекало.
Меня поражают амбиции "Газпрома"! Ведь небоскребы в Нью-Йорке появились от безысходности: земля стоила дорого, а денег было мало. У нас же в городе земли много, но мы тоже прем вверх, обнажая тем самым свой комплекс неполноценности. Но я не понимаю, зачем предъявлять такого рода амбиции в полуголодной и полунищей стране? Тратить миллиарды на возведение показухи в центре Петербурга! Это напоминает мне эпизод эпохи СССР, когда в очередную годовщину советской власти надумали возвести памятник празднованию этой даты. Слава Богу, тогда писатель Юрий Рытхэу спас город от такого кошмара.
Сегодня я не знаю, что сделать для того, чтобы "Газпром" отказался от своей бредовой идеи. Если на Охте будет построено 300-метровое здание, то Санкт-Петербург как единый город перестанет существовать. Всё, он перечеркнут!

0

97

СОГЛАСЕН С КАММЕНТАМИ ПОЛНОСТЬЮ!!  кроме мудака Боярскава

0

98

СОГЛАСЕН С КАММЕНТАМИ ПОЛНОСТЬЮ!!  кроме мудака Боярскава

+1

0

99

да уж, боярский хуйню какую-то сморозил

0

100

когда строили Эйфелеву башню тоже самое все говорили, а теперь это супер-достопримечательность

но это я так, к слову

а на самом деле, это реальный беспредел, ведь действительно есть регламент и есть мнение горожан, которое запихали в жопу, ну а уж о том, что будет с видом наших панорам после окончания строительства трудно себе представить...

0

101

Илюше и Сату: http://expert.ru/printissues/northwest/ … znes_siti/

Отредактировано Fuehrer (2006-12-07 15:30:51)

0

102

Да я только за...

0

103

не понял а что смешного-то?

Ну просто из твоего поста мне показалось, что во всем виноваты москвичи...
Каким-то шовенизмом отдает.

Отредактировано Sut (2006-12-07 21:21:08)

0

104

не понял а что смешного-то?

Ну просто из твоего поста мне показалось, что во всем виноваты москвичи...
Каким-то шовенизмом отдает.

в повышении цен на недвижимость в питере виноваты тоже отчасти они. мне это говорили люди, как раз москвичи. для кого-то это модно - покупать недвижимость в питере, для кого-то просто прибыльно. в москве с такой отдачей деньги уже давно не вложишь, а недвижка там не дорожает уже с 2004-2005 г.

0

105

т.е. как это она там не дорожает, если только в этом году она настолько выросла?

0

106

т.е. как это она там не дорожает, если только в этом году она настолько выросла?

не выросла она ТАМ в этом году

0

107

еще как выросла

0

108

http://www.km.ru/infowar/

интересная статья об информациионой войне с Россией
тема распада и самоопределения

0

109

еще как выросла

ДОКАЖИ

0

110

еще как выросла

ДОКАЖИ

http://www.arn.ru/Mos_stat/FFRG.htm

http://www.arn.ru/Analiz.htm

http://www.realprice.ru/

первое попавшееся

0

111

http://realty.lenta.ru/news/2006/12/11/gc/

0

112

еще как выросла

ДОКАЖИ

http://www.arn.ru/Mos_stat/FFRG.htm

http://www.arn.ru/Analiz.htm

http://www.realprice.ru/

первое попавшееся

моя информация исходит от людей, которые сами живут в москве и хотят купить/продать квартиры...

да даже на твоих сайтах приводятся следующие выводы:

Московский рынок недвижимости практически стабилизировался. Объемы предложений восстановились до типового значения и даже чуть больше. Амплитуда колебаний цен в различных сегментах рынка уменьшилась и можно с достаточной долей уверенности говорить о том, что рынок встал.
....
Отсюда следует два возможных выхода из создавшейся ситуации: удержание цен на достигнутом уровне и ожидание увеличения платежеспособного спроса или снижение цен до уровня текущего платежеспособного спроса. На сегодня первый сценарий кажется наиболее вероятным, во всяком случае, до начала будущего года. В его пользу будут играть предновогодние выплаты.

0

113

правильно
почитай внимательно то, что ты привел в качестве цитаты

"стабилизация" и так далее

стабилизация эта наступила и в Москве и в Питере и наблюдается сейчас, а до нее был 100 процентный рост что видно из приведенных мною ссылок

0

114

стабилизация эта наступила и в Москве и в Питере и наблюдается сейчас, а до нее был 100 процентный рост что видно из приведенных мною ссылок

в питере сейчас рост продолжается, хоть и медленный

0

115

1 процент в месяц

0

116

http://www.bn.ru/graphs/bn_graph.phtml?singlgraph=Iall

0

117

Андрей, ты приводишь статистику за послежний период, а я говорю про то, что было в течение всего этого года, а именно - 100% рост, сейчас стабилизация с небольшим ростом

просто ты говоришь что в Москве цены не выросли ТАК, а я тебе ответил, что ты ошибаешься и привел в пример статистику за год

0

118

Андрей, ты приводишь статистику за послежний период, а я говорю про то, что было в течение всего этого года, а именно - 100% рост, сейчас стабилизация с небольшим ростом

просто ты говоришь что в Москве цены не выросли ТАК, а я тебе ответил, что ты ошибаешься и привел в пример статистику за год

в питере процессы запаздывают за московскими. не в абсолюте, а индексе доходности вложений. поэтому москвичи начали в свое время скупать недвижку в питере.

еще вопросы????

0

119

погоди я что-то не понимаю о чем ты

я так понял, что ты указал на то, что в Москве за последний год цены не выросли ТАК как в Питере (в два раза фактически) - я тебе ответил, что ты не прав и привел ссылки

это ко мне какие вопросы?

0

120

погоди я что-то не понимаю о чем ты

я так понял, что ты указал на то, что в Москве за последний год цены не выросли ТАК как в Питере (в два раза фактически) - я тебе ответил, что ты не прав и привел ссылки

это ко мне какие вопросы?

бля мужики. те которые ярые спорщики.

прежде чем начинать споры просьба. читать внимательно посты до единого слова. до единого. матчасть не забывать (здесь бывает сам правда грешу, признаю). отличать имхо от великой абсолютной истины. не цепляться за то, что все в мире относительно. не говорить про фому когда разговор про ерему.

а то пишешь 2 х 2 = 4. и начинается.

1. нихуя, это только в арабской системе счисления.
2. нихуя, это только для покоящихся тел в пространстве.
3. нихуя, заходи сюда по ссылке 2 х 2 = 5
4. нихуя, математикам не дают нобелевскую премию.
5. нихуя, 2 х 2 = 4 - говно.

заебали, честное слово, споры на пустом месте. в следующий раз буду просто посылать нахуй, без обид.  :evil

0


Вы здесь » ВППР » Политика » Новости