ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Наш форум - общая информация » Снова модерация


Снова модерация

Сообщений 1 страница 30 из 53

Опрос

Что делать с оффтопом / засранными топиками? Пояснение ниже
1. Не трогать

46% - 6
2. Переносить с долей разумности

30% - 4
3. Переносить ваще всё

0% - 0
4. Убивать нах

0% - 0
5. Да мне похуй на это

23% - 3
Голосов: 13

1

Так как меня назначили временно исполняющим обязанности модератора, считаю необходимым снова поднять данный вопрос.

В последнее время то ли от безвластия, то ли от распиздяйства во многих топиках форума развели полный беспорядок. Вот немногие примеры:
- в теме про женщин, которую создавал Юра, чтобы говорить "о бабах и реальных историях с ними,включая шлюх", сейчас в основном идет оффтоп на тему "бугога"
- в автомобильных темах, тема "У кого какая тачка?" превратилась в обсуждение кто мудак, в теме про дизель начали обсуждать вэбасто, и пр.
- в теме про контру - Great Challenge II вдруг начали договариваться про игру в Quake
ну и так далее, не говоря про Дамага с его склонностью к оффтопу (пример - его последний пост здесь)
Ну и тому подобное.

Предлагается такие вещи устранять путем разделения топиков, а также путем перемещения постов из одного топика в другой (технически это всё же осуществимо). Естественно, всё это делать с долей разумности, когда оффтоп неоспорим, а также существует, или можно создать целый отдельный топик для обсуждения новой темы. Никто не будет выделять отдельные топики "как мы пили пиво после" и "что было наутро" из тем про наши пьянки, ну и тому подобное.
Для удобства пользователей в данном варианте модератор будет сообщать обо всех переносах и разделении топиков в специально отведенном месте.
Ваше мнение прошу отразить в голосовании.

++

Политика работы модератора (меня) в период до следующих выборов:
1. Большие картинки - вроде договорились, ресайзим.
2. Флуд - откровенный предупреждается и потом сносится (вроде пока инцидентов не было).
3. Оффтоп - сейчас голосуем.
4. Капс лок - тоже решили уже, запрещен, кроме выражения сильных эмоций.
5. Посты нарушителей вышеописанного сначала фиксятся / переносятся / редактируются, с предупрждениями, потом, если нарушитель будет уж слишком упорным, по истечении терпения модератора просто удаляются нахуй. Однако этот пункт я считаю надо доработать, как и систему наказаний.
5. Ругань друг на друга и взаимные оскорбления, а также разжигание межнациональной розни сносятся нахуй сразу же (хотя если кто-то возражает, можем проголосовать).
6. Остальные аспекты деятельности модератора (новые, при возникновении) выносятся на голосование общественности.

Отредактировано Fuehrer (2006-09-12 23:33:19)

0

2

Сам проголосовал ессно за п.2, ибо никому это не навредит, да и ...
бесит в принципе засирание...
иногда перечитываю старые топики от нечего делать - да и в случае когда хочется просто что-то прочитать, надо вспоминать в каком же топике мы об этом оффтопили... неудобно

0

3

п5 т.к. не понял смысла опроса.
PS Спать-спать -спать...

0

4

исправил постановку вопроса - но по-моему все предельно ясно

0

5

1. мне интересно наблюдать за ходом мыслей некоторых товарисчей и себя включительно

0

6

п.1

0

7

тож 1

0

8

пункт 5а :)

0

9

п.2., любой нормальный офф-то рано или поздно может стать материалом для начала нового топика

0

10

п.2 имхо

0

11

помойка решает. легче мозговать на основе существующей информации =)

0

12

при равном количестве голосов решение по данному вопросу будет принимать администратор. голосуйте

0

13

я за Андрея, и хватит моск иппать!

0

14

в каком смысле за Андрея? ты не перепутал топик?

0

15

перепутал бля!  :angry
п2

0

16

все замолкли в топике "философия"
если не будет больше возражений, Яр, принимай решение
а я буду действовать или бездействовать
или вообще лучше давайте сразу уж тогда и последние выборы модератора проведем

0

17

да бесполезно проводить какие-либо выборы
это ничего не даст, как и было до этого
мы уже какой месяц подряд пытаемся хоть как-то что-то упорядочить - это нереально

0

18

другого варианта нет
или похуй на все и вся

0

19

п.1
от этого не уйти и уходить не стОит

0

20

хотя меня разрывает так же с п.2 ибо всему есть свои пределы
короче между 1 и 2 или сообщите что означает "доля разумности" и как её определять?

0

21

то и означает, что доля разумности
что напрмер твой последний мессадж не будет перенесен в топик "доля разумности - что это такое?"
но в то же время резина, вебасто и пр. достойны отдельных топиков

0

22

кстати я уже делал разделения топиков - никто ведь не возразил, зачем я это сделал

а так бы флуд про абизян царствовал в теме "политика-новости"

0

23

мадыратор!
хуёво работаешь!
http://www.upperwood.ru/smiles/pozitiv/236.gif

0

24

это почему хуево-то?

0

25

так а хули последний мессадж? - он то один, гы... так с ума можно сойти, если сносить/переносить

0

26

так я и говорю что все подряд никто переносить не будет
будет как на всех нормальных форумах, т.е. РАЗУМНО

0

27

мадыратор!
хуёво работаешь!
http://www.upperwood.ru/smiles/pozitiv/236.gif

Волкас, а как с этим на рокхэлле? Там ведь распиздяев и похуистов наверное подавляющее большинство

0

28

это почему хуево-то?

как почему?
большинство активных топегов в помойку превратилось

Волкас, а как с этим на рокхэлле? Там ведь распиздяев и похуистов наверное подавляющее большинство

на рокхэле вполне себе демократия, но откровенный флуд прибивается, а совсем уж откровенный офтоп переносится в отдельный топик
иногда правда модераторов заносит и они сносят что-нить не по делу, но это уже издержки того, что у человека есть власть
юзеры попиздят-попиздят на это и успокоятся

короче моё имхо:
п.2 в таком вот звучании: переносить и прибивать с долей разумности
долю разумности определяет модератор и нехуй пиздеть
в более лояльном варианте это принесёт бардак

так как мы все люди адекватные, то, я думаю, эта доля разумности будет понятна всем кроме, может быть отдельных случаев.

Отредактировано Wolkas (2006-09-22 17:08:01)

0

29

это почему хуево-то?

как почему?
большинство топегов в помойку превратилось

ну так большинство на форум за то, чтобы модератор с этим ничего не делал

0

30

исправил и дополнил предыдущее сообщение

0


Вы здесь » ВППР » Наш форум - общая информация » Снова модерация