ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Fuehrer » Пиздец.


Пиздец.

Сообщений 1 страница 30 из 284

1

На фоне вялотекущей осенней депрессии хочу спросить, может ли мне кто-нибудь мне объяснить следующее

1. Где и как народ зарабатывает и работает, если исходить из того, что в городе 1.500.000 личных автомобилей, растет спрос на постоянно дорожающее жилье, народу в любых магазинах по выходным всегда немерено, а при этом зарплаты у всех мы сами знаем какие - достаточно открыть газету "Вакансия", а налоги / квартплаты / жрачка одни из самых дорогих в Европе?
2. Как люди умудряются зарабатывать дохера денег, не работая по 20 часов в сутки? Или все обеспеченные работают по 20 часов в сутки? А как же при этом тот факт, что от такого ритма жизни сходишь с ума достаточно быстро? И см. следующий вопрос
3. А если люди и работают по 20 часов в сутки, без отпуска, да еще и по ненормированному графику, то как у них при этом:
- сохраняется нормальное здоровье (ведь спишь и жрешь при этом плохо, потребляешь кофе и сигареты в огромном количестве),
- есть время на отдых, учебу, спорт, хобби, друзей, девушек / семью, просто свободное время и так далее?
- как они не сходят с ума от такого ритма жизни? избегают нервных срывов?

только плз без подколов типа :alc и  :rusru

Отредактировано Fuehrer (2006-09-13 00:36:09)

0

2

а еще если они работают по 20 часов в сутки, то почему, когда едешь с работы в 5! часов уже все в пробках, причем недешевые машины в этих пробках стоят...

0

3

наверное, мы сука невезучие :)

0

4

предлагаю коллективно убить себя ап стену

0

5

у мну ваабще зарплата 500$... и откуда деньги берутца???? сам охуеваю

0

6

Мля... Сорри, что оффтоплю. Но меня всю неделю достают московские корейцы, работающие по 20 часов. Ну откуда я ебаный в рот в ДЕСЯТЬ вечера узнаю что с их контейнерами. Все деньги мне с мобилы посливали, суки...
PS Вот он нервный срыв, уже не за горами.
По сабжекту - не знаю я как жить... Вот у меня за два года зарплата увеличилась в два раза, при этом кол-во работы осталось прежним. Может деньги за выслугу лет появляются...

0

7

мда...

Отредактировано Яр (2006-09-14 09:00:33)

0

8

2sut

идешь в офис оператора, просишь распечатку
и с ней с генеральному, финансовому дирректору

если тебе отказывают в оплате, то идешь в топег: "нахуй нужна такая работа"

0

9

По сабжекту - не знаю я как жить... Вот у меня за два года зарплата увеличилась в два раза, при этом кол-во работы осталось прежним.

Зарплата зарплатой, а у кого из нас она больше $1500 или даже $1000?
И как на такое люди покупают себе машины (новые) и квартиры? А ведь приведенные выше цифры по логике вещей должны быть далеко не у всех...

0

10

По сабжекту - не знаю я как жить... Вот у меня за два года зарплата увеличилась в два раза, при этом кол-во работы осталось прежним.

Зарплата зарплатой, а у кого из нас она больше $1500 или даже $1000?
И как на такое люди покупают себе машины (новые) и квартиры? А ведь приведенные выше цифры по логике вещей должны быть далеко не у всех...

на что на что, на откаты

главное иметь место и знакомых людей, где это провернуть

0

11

на что на что, на откаты

главное иметь место и знакомых людей, где это провернуть

Получается вся страна на откатах наверное...
Иными словами, воруют все.

0

12

По сабжекту - не знаю я как жить... Вот у меня за два года зарплата увеличилась в два раза, при этом кол-во работы осталось прежним.

Зарплата зарплатой, а у кого из нас она больше $1500 или даже $1000?
И как на такое люди покупают себе машины (новые) и квартиры? А ведь приведенные выше цифры по логике вещей должны быть далеко не у всех...

Кредитомания?!
Вот в Англии, например, люди берут кредиты до того момента, что "незаметно" становятся банкротами и вынуждены продавать дома, машины, чтобы рассчитаться с кредиторами (и то не полностью). Одна тетка набрала кредитов в 7 банках. При этом куда смотрят английские банки, непонятно.  У нас хуй "перезаймешь" в соседнем банке.

Кстати, за последние два месяца практически все подорожало на 10 %, зарплата - хуй. Машины дорожают, про квартиры вообще говорить не хочется, за это лето на вторичном рынке цены на жильё взлетели на 20 %. А все наверное помнят лет 7 назад рекламу 8000 юзд за однокомнатную квартиру...

Вобщем, по сабжу действительно пиздец.
Вопрос в том, что нужно выбирать между хорошей зарплатой, за которую пахать-пахать, и более-менее спокойной жизнью с меньшей з/п. Как говорится, зачем тебе лексус, на котором некогда ездить.

0

13

на что на что, на откаты

главное иметь место и знакомых людей, где это провернуть

Получается вся страна на откатах наверное...
Иными словами, воруют все.

нет, откат это не воровство - это вознаграждение за оказанную услугу

0

14

Вот в Англии, например, люди берут кредиты до того момента, что "незаметно" становятся банкротами и вынуждены продавать дома, машины, чтобы рассчитаться с кредиторами (и то не полностью). Одна тетка набрала кредитов в 7 банках. При этом куда смотрят английские банки, непонятно.  У нас хуй "перезаймешь" в соседнем банке.

не перезанять?
Вася, почитай, тут немного.

0

15

на что на что, на откаты

главное иметь место и знакомых людей, где это провернуть

Получается вся страна на откатах наверное...
Иными словами, воруют все.

На откатах это точно, у нас вся экономика такая  :happy

0

16

нет, откат это не воровство - это вознаграждение за оказанную услугу

это (в большинстве случаев) воровство у компании в которой ты работаешь.
окаты не берутся из воздуха, как правило они платятся на основе денег твоей компании.

0

17

Вася, почитай, тут немного.

не уловил смысла там
но кредит в наших банках получить сложно, и условия драконовские - факт.

0

18

нет, откат это не воровство - это вознаграждение за оказанную услугу

это (в большинстве случаев) воровство у компании в которой ты работаешь.
окаты не берутся из воздуха, как правило они платятся на основе денег твоей компании.

сейчас многие компании даже вводят позицию откат во внутренних расчетах.

пример:

у тебя есть друг, который импортирует товар по ставке 3000 $
ты готов предложить ему ставку 2700$
если просто ценой пробиваться, то еще не факт (особенно если со старым перевозчиком/агентом/экспедитором все отлажено)

но ты идешь к другу и говоришь:
- Вася, давай, я тебе буду оказывать услуги по 2900$ и с каждого ящика буду откатывать по 50 $
Вася идет к своему руководству и то дает ОК

1. компания Васи превозит дешевле
2. Вася зарабатывает лишние 50 $ с ящика
3. Вася не пиздит деньги у компании (см. п.1)

ты идешь к руководству и говоришь:
- есть компания, готовая перевозить 100 контейнеров в месяц по ставке 2900, но там есть друг Вася, который хочет получать за это 100$

получаешь ОК от руководства
1. Компания зарабатывает больше
2. Ты зарабатываешь 50$ с контейнера
3. Ты не пиздишь деньги у компании (см. п.1)

ИТОГ: одна компания экономит, другая больше зарабатывает, а вы с Васей имеете по 5000$ в месяц поверх зарплаты, никто об этом, даже Вася про тебя, не знает.
ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

из книги А.Верещагина "Искусство быть счастливым"

0

19

ах, да, забыл добавить

если удается пробиться по ставке 2800 просто так, без Васи,
то для своего руководства Вася просто придумывается

итог 10000$ в месяц. через год ездишь на прадо или живешь в трешке

0

20

p.s. осталось найти такого ВАСЮ с таким объемом по такой цене :P :@

0

21

p.s. осталось найти такого ВАСЮ с таким объемом по такой цене :P :@

нада не надеятся на найденного Васю, а искать много-много Вась...
про все вышесказанное могу тока добавить, что что-бы спокойно жить, нада делиться со всеми, с кем нада. И, основываясь на своем и не только опыте, хочу сказать, что либо вася, либо еще кто-то из "заинтересованных лиц" должен знать всю схему. Полностью на себе откат гасить нельзя, с кем -то нада играть в открытую, иначе в "трудные времена" не получишь поддержки ни от кого.

0

22

ужасен тот мир, в котором, чтобы иметь деньги нужно искать с кем бы поиметь "откат"
а у нас в стране по-другому по ходу не заработать
ужасно все это, где мы живем... что нас ждет? мы, молодое поколение, заложники всего того, что творят со страной и ее народом властьимущие а в силу нашего общенародного рабопокорства ждать перемен в ближайшее время не приходиться... Россия большая, и черни в ней куда больше чем просвещенного

Отредактировано Яр (2006-09-14 16:09:50)

0

23

Ну, откаты по такой схеме, как написал Верещ - это нормально...
Они далеко не только у нас существуют. Конечно на западе это сложнее провести по бухгалтерии, но все равно все это делают.
Вот когда гос.органы берут взятки, причем заранее на уровне законов и приказов ставя тебя в такое положение, что без взяток не обойдешься (т.е. по сути занимаются вымогательством) - вот это пиздец.

0

24

а хули делать? хочется жить на уровне, приходится вертется. у нас НИКОГДА не будет такого капитализма и денежных отношений как на западе

0

25

из книги А.Верещагина "Искусство быть счастливым"

Подари экземпляр с автографом

0

26

да уж, верещ, кагда книгу то успел уже написать?
какие там темы то еще раскрываются иль тока как заработать на прадо и трёшку?  :)

0

27

дык собственно ответ то лежит на поверхности - получая гроши жить то хочется достойно.... вот и идут люди на схемы, откаты, прокаты и т.п.
получал б я штуки 3-4 гринов был бы счастлив как олень по весне

0

28

хуй знает... с нашей инфляцией уже и 3-4 штуки не кажутся впечатляющими

0

29

у меня муж сестры работает в строительном тресте (строит дома) он говорит сейчас продажи встали - ВСЕ, люди не покупают - просто не в состоянии
ипотека - это не панацея,
если хата стоит 100000 (а сейчас это будет захудалая двушка в лучшем случае, если говорить о первичном жилье), а процент ипотеки 10 - то получается ему отдавать нужно эти дженьги до конца своих дней, еще и дети будут должны

Отредактировано Fuehrer (2006-09-14 17:07:34)

0

30

хуйня, меня пока еще впечатляют )))

0


Вы здесь » ВППР » Fuehrer » Пиздец.