ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Fuehrer » Пиздец.


Пиздец.

Сообщений 31 страница 60 из 284

31

хуйня, меня пока еще впечатляют )))

в том то и дело, что пока

лет пять назад,  полтора косаря для меня был предел фантазий

я даже планировал, как за 300 долларов можно было накопить на однушку.

а сейчас  :lizun

0

32

сейчас даже с 3-мя штуками тяжело что-то планировать
разве покупку тачки тыщ за 30000

0

33

у тебя есть друг, который импортирует товар по ставке 3000 $
ты готов предложить ему ставку 2700$
если просто ценой пробиваться, то еще не факт (особенно если со старым перевозчиком/агентом/экспедитором все отлажено)

но ты идешь к другу и говоришь:
- Вася, давай, я тебе буду оказывать услуги по 2900$ и с каждого ящика буду откатывать по 50 $
Вася идет к своему руководству и то дает ОК

1. компания Васи превозит дешевле
2. Вася зарабатывает лишние 50 $ с ящика
3. Вася не пиздит деньги у компании (см. п.1)

ты идешь к руководству и говоришь:
- есть компания, готовая перевозить 100 контейнеров в месяц по ставке 2900, но там есть друг Вася, который хочет получать за это 100$

получаешь ОК от руководства
1. Компания зарабатывает больше
2. Ты зарабатываешь 50$ с контейнера
3. Ты не пиздишь деньги у компании (см. п.1)

ИТОГ: одна компания экономит, другая больше зарабатывает, а вы с Васей имеете по 5000$ в месяц поверх зарплаты, никто об этом, даже Вася про тебя, не знает.
ВСЕ СЧАСТЛИВЫ!!!

у тебя есть друг, который импортирует товар по ставке 3000 $
ты готов предложить ему ставку 2700$
если просто ценой пробиваться, то еще не факт (особенно если со старым перевозчиком/агентом/экспедитором все отлажено)

ну хорошо, возьмем откатную схему

но ты идешь к другу и говоришь:
- Вася, давай, я тебе буду оказывать услуги по 2900$ и с каждого ящика буду откатывать по 50 $
Вася идет к своему руководству и то дает ОК

1. компания Васи превозит дешевле
2. Вася зарабатывает лишние 50 $ с ящика
3. Вася пиздит деньги (50 $ с ящика) у компании, т.е. если бы он захотел, он бы продавил твои 2900 и так, а то и 2850 с учетом поправки на его откат

ты идешь к руководству и говоришь:
- есть компания, готовая перевозить 100 контейнеров в месяц по ставке 2900, но там есть друг Вася, который хочет получать за это 100$

получаешь ОК от руководства
1. Компания зарабатывает больше
2. Ты зарабатываешь 50$ с контейнера
3. Ты пиздишь деньги у компании по той же схеме, что и Вася

ИТОГ: все, конечно, счастливы, но и ты, и Вася могли бы принести для своих компаний по $50 недополученного профита, что и есть спизженные деньги.

0

34

а главное, что если ты это все так оформишь, что типа вот, благодяря мне, компания зарабатывает намного больше, хуй ты получишь достойную твоих трудов прибавку к зарплате

0

35

хуйня, меня пока еще впечатляют )))

в том то и дело, что пока

лет пять назад,  полтора косаря для меня был предел фантазий

я даже планировал, как за 300 долларов можно было накопить на однушку.

а сейчас  :lizun

денег много не бывает  :P

0

36

Вот в Англии, например, люди берут кредиты до того момента, что "незаметно" становятся банкротами и вынуждены продавать дома, машины, чтобы рассчитаться с кредиторами (и то не полностью). Одна тетка набрала кредитов в 7 банках. При этом куда смотрят английские банки, непонятно.  У нас хуй "перезаймешь" в соседнем банке.

не перезанять?
Вася, почитай, тут немного.

Волкас, ничего конкретного по твоей сцыле не увидел. Что ты хотел сказать-то?  :don

0

37

а главное, что если ты это все так оформишь, что типа вот, благодяря мне, компания зарабатывает намного больше, хуй ты получишь достойную твоих трудов прибавку к зарплате

+1 к сожалению

0

38

ИТОГ: все, конечно, счастливы, но и ты, и Вася могли бы принести для своих компаний по $50 недополученного профита, что и есть спизженные деньги.

я бы перефразировал так

ИТОГ: все, конечно, счастливы, но и ты, и Вася могли бы принести для своих начальников сумму на новый прадо, что и есть спизженый прадо.

или работать на фирму и получать откаты с клиентов лучше, или без оных открыть свою фирму и увести клиентов.
поверь, для начальника первый вариант приемлемей.

0

39

ИТОГ: все, конечно, счастливы, но и ты, и Вася могли бы принести для своих компаний по $50 недополученного профита, что и есть спизженные деньги.

нихуя - есть такое понятие как возможная прибыль, так вот данный пример к этому не относится, потому что еслиб вы с Васей не были друзьями, то этих денег не существовало бы даже виртуально... так что не спижженые деньги, а заработанные на основе личных взаимоотношений.
Кто мешал вашим начальникам между собой договориться?

Отредактировано volkas (2006-09-14 17:41:20)

0

40

а главное, что если ты это все так оформишь, что типа вот, благодяря мне, компания зарабатывает намного больше, хуй ты получишь достойную твоих трудов прибавку к зарплате

+1 к сожалению

честно - не вкурил смысл сказанного...
может устал а может туплю
еще раз плиз  :rolleyes:

0

41

нихуя - есть такое понятие как возможная прибыль, так вот данный пример к этому не относится, потому что еслиб вы с Васей не были друзьями, то этих денег не существовало бы даже виртуально... так что не спижженые деньги, а заработанные на основе личных взаимоотношений

вово, если бы не ты с Васей - хуй бы фирма получила вообще

0

42

Верещ, volkas
а какие обязанности и должностные инструкции у вас с Васей как менеджеров? именно делать то что вы делаетет с максимальной отдачей для фирмы. именно под этим вы подписывались когда устраивались на работу.
и не ваше это дело куда фирма потратит заработанные деньги. она вам платит зарплату за вашу работу.

и Волкас, это не "возможная прибыль", а упущенная выгода (юридический термин) и воровство.

вывод: чтобы жить нормально приходится воровать. у нас фирмы не привыкли делиться с сотрудниками прибылями.

0

43

а главное, что если ты это все так оформишь, что типа вот, благодяря мне, компания зарабатывает намного больше, хуй ты получишь достойную твоих трудов прибавку к зарплате

+1 к сожалению

честно - не вкурил смысл сказанного...
может устал а может туплю
еще раз плиз  :rolleyes:

Ты сэкономил фирме 200 usd и заработал себе 50usd. Или сэкономил 250 и получил хуй от начальника. Ну или 10 доллоров, типа твой процент.

0

44

без оных открыть свою фирму и увести клиентов.
поверь, для начальника первый вариант приемлемей.

увести клиентов - тоже воровство.

0

45

Все эти схемы хороши, только многое зависит от руководства, потому как зачастую оно поджимает почти весь откат под себя, а сотруднику 100-200 к з/п накинет и все (и то нефакт). Конторы, которые заботятся о своих сотрудниках, естественно так не делают.

Кстати, разница в ставке 10% нереальна. Это скорее всего сервис херовый и конечный клиент откажется от таких услуг несмотря на низкую ставку. Даже в контейнерном секторе, перевозчики бдят ставки конкурентов и держат свои на уровне.

Описанная Верещем схема хороша только когда Васин знакомый - очень надежный друг. Иначе, после первых двух пунктов:

- Вася, давай, я тебе буду оказывать услуги по 2900$ и с каждого ящика буду откатывать по 50 $
- Вася идет к своему руководству и то дает ОК

к Васиному руководству приходит руководство его друга и говорит: мы тут вашему сотруднику Васе откатываем по писят гринов с ящика, давайте-ка  поработаем по чистой ставке 2900. Для вас все равно экономия 100 с ящика.
Конечно это если Вася не делится откатом с руководством. И руководство Васиного друга не откатывает 5000 гринов налево, а кладет себе в карман. Вася при этом увольняется.

Вывод Вася должен честно делиться со своим руководством. Будте аккуратны при выборе "откатной" стороны!

0

46

и Волкас, это не "возможная прибыль", а упущенная выгода (юридический термин) и воровство.

ну йобаный врот,

в том то и дело, что в данном случае - это "возможная прибыль"

а упущенная выгода или воровство - это когда тебе поручили работу, ты придумал какую-нибудь статью расходов и забрал себе

пример:
сотрудник требует 100 долларов чтобы выпустить контейнер без досмотра, после получения оных идет в таможню и спокойно выпускается у таможенника за 50 или вообще за так

0

47

к Васиному руководству приходит руководство его друга и говорит: мы тут вашему сотруднику Васе откатываем по писят гринов с ящика, давайте-ка  поработаем по чистой ставке 2900. Для вас все равно экономия 100 с ящика.
Конечно это если Вася не делится откатом с руководством. И руководство Васиного друга не откатывает 5000 гринов налево, а кладет себе в карман. Вася при этом увольняется.

а вот хуй,

и что будет потом? без связи "Вася-Ты" цепочка рано или поздно накроется из-за какого-нибудь говняного случая

основное правило человека, занимающегося продажами - руководство не лезет в его дела, если его дела приносят ощутимую прибыль организации, а если полезет, то нахуй в ней работать

Вывод Вася должен честно делиться со своим руководством. Будте аккуратны при выборе "откатной" стороны!

бляхамуха, Васе не была поставлена задача искать дешевле, а он нашел
, Вася итак экономит деньги для фирмы.
если его нахуй, кого за него поставить? девочку-долбоебку? благодаря которой фирме придется через полгода возить по 3100 ?

Отредактировано Верещ (2006-09-14 18:11:57)

0

48

и Волкас, это не "возможная прибыль", а упущенная выгода (юридический термин) и воровство.

ну йобаный врот,

в том то и дело, что в данном случае - это "возможная прибыль"

а упущенная выгода или воровство - это когда тебе поручили работу, ты придумал какую-нибудь статью расходов и забрал себе

пример:
сотрудник требует 100 долларов чтобы выпустить контейнер без досмотра, после получения оных идет в таможню и спокойно выпускается у таможенника за 50 или вообще за так

блеск!!! только в случае, когда тот, с кого ты снял эти деньги не шарит. И таких еще не мало, что радует. :е Главное, не наглеть.

0

49

пример:
сотрудник требует 100 долларов чтобы выпустить контейнер без досмотра, после получения оных идет в таможню и спокойно выпускается у таможенника за 50 или вообще за так

Договориться с таможней за так - это работа тоже сложная. Так что мне кажется это честно заработаные деньги.

0

50

к Васиному руководству приходит руководство его друга и говорит: мы тут вашему сотруднику Васе откатываем по писят гринов с ящика, давайте-ка  поработаем по чистой ставке 2900. Для вас все равно экономия 100 с ящика.
Конечно это если Вася не делится откатом с руководством. И руководство Васиного друга не откатывает 5000 гринов налево, а кладет себе в карман. Вася при этом увольняется.

Вывод Вася должен честно делиться со своим руководством. Будте аккуратны при выборе "откатной" стороны!

а вот хуй,

и что будет потом? без связи "Вася-Ты" цепочка рано или поздно накроется из-за какого-нибудь говняного случая

основное правило человека, занимающегося продажами - руководство не лезет в его дела, если его дела приносят ощутимую прибыль организации.

в том-то и дело, что говняные случаи случаются, а руководство не всегда такое, как ты говоришь.

0

51

Ты сэкономил фирме 200 usd и заработал себе 50usd. Или сэкономил 250 и получил хуй от начальника. Ну или 10 доллоров, типа твой процент.

ясно, я просто смотрел с другой колокольни, не с васиной...

0

52

ну йобаный врот,

в том то и дело, что в данном случае - это "возможная прибыль"

да вот и нихуя,
ты пиздишь бабки, которые ты по должностной инструкции должен был принести конторе

а как ты себе это объясняшь - это уже только тебе для самоудовлетворения

0

53

пример:
сотрудник требует 100 долларов чтобы выпустить контейнер без досмотра, после получения оных идет в таможню и спокойно выпускается у таможенника за 50 или вообще за так

Договориться с таможней за так - это работа тоже сложная. Так что мне кажется это честно заработаные деньги.

Серега! ты понял что ты сказал?

Поверь моей логике - договорится с таможней за деньги - еще сложнее,  :P

к сожалению это парадокс  :(

0

54

пример:
сотрудник требует 100 долларов чтобы выпустить контейнер без досмотра, после получения оных идет в таможню и спокойно выпускается у таможенника за 50 или вообще за так

Договориться с таможней за так - это работа тоже сложная. Так что мне кажется это честно заработаные деньги.

в том то и дело - что тебе кажется - это тебе кажется, а есть должностная инструкция и твои обязательства при устройстве на работу, и с этой позиции данный случай - тоже ворвство

0

55

да вот и нихуя,
ты пиздишь бабки, которые ты по должностной инструкции должен был принести конторе

а как ты себе это объясняшь - это уже только тебе для самоудовлетворения

должностной инструкцией Васе предписано возить по 3000
должностной инструкцией Тебе предписано продавать по 2700

я не понял, кто у кого пиздит? :ph34r:

Отредактировано Верещ (2006-09-14 18:19:11)

0

56

без оных открыть свою фирму и увести клиентов.
поверь, для начальника первый вариант приемлемей.

увести клиентов - тоже воровство.

так именно один всем знакомый человек и поступил
что и было указано в его трудовой книге при увольнении - "за разглашение коммерческой информации"

0

57

пиздить можно только у кого-то. у кого ты пиздишь эти деньги? - их вобще нет, если нет цепочки вася - ты.
уйти со своими наработанными клиентами - это ваще нормально. их ты заработал сам - они хотят работать с тобой, а не с твоей конторой, так в чем же твоя вина... вина только твоей конторы, что не смогли их удержать...
тут уж ваще слово спиздить неуместно.

0

58

так именно один всем знакомый человек и поступил
что и было указано в его трудовой книге при увольнении - "за разглашение коммерческой информации"

плавнее надо уходить, плавнее  :good

0

59

должностная инструкция - это невысохшие следы бюррократии, которая теперь, падла, называется ISO! :evil

Андрей  Борисович, я тебя немного не понимаю. Ты задал сабж, все выговариваются, а ты начинаешь всех одергивать. Такое ощущение, что ты смотришь взглядом начальника, который знает, что сотрудники левачат, но не врубается в схему, как это делается. Ты ведб не такой. Хотя будь ты через некоторое время начальником (я имею в виду когда у тебя будут подчиненные) , неужели ты их посадишь на голый оклад ЮСД 500-700?

0

60

должностная инструкция - это невысохшие следы бюррократии, которая теперь, падла, называется ISO! :evil

Андрей  Борисович, я тебя немного не понимаю. Ты задал сабж, все выговариваются, а ты начинаешь всех одергивать. Такое ощущение, что ты смотришь взглядом начальника, который знает, что сотрудники левачат, но не врубается в схему, как это делается. Ты ведб не такой. Хотя будь ты через некоторое время начальником (я имею в виду когда у тебя будут подчиненные) , неужели ты их посадишь на голый оклад ЮСД 500-700?

бля, Андрюшу раскрыли

он собирается взять подчиненного

мальчик или дефочка?

0


Вы здесь » ВППР » Fuehrer » Пиздец.