ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Fuehrer » Пиздец.


Пиздец.

Сообщений 61 страница 90 из 284

61

пиздить можно только у кого-то. у кого ты пиздишь эти деньги? - их вобще нет, если нет цепочки вася - ты.
уйти со своими наработанными клиентами - это ваще нормально. их ты заработал сам - они хотят работать с тобой, а не с твоей конторой, так в чем же твоя вина... вина только твоей конторы, что не смогли их удержать...
тут уж ваще слово спиздить неуместно.

одно "но" - ты этих клиентов наработал тоже благодаря конторе (допустим тому же имиджу компании на транспортном рынке; благодаря ставкам, которые ты получал благодаря грузовой базе компании и т.п.) и как тут можно говорить, что "это сделал я"? дай тебе факс, компьютер и телефон - и вперед... в таком случае васю со 100 ящиками в месяц уже не найти..

0

62

так именно один всем знакомый человек и поступил
что и было указано в его трудовой книге при увольнении - "за разглашение коммерческой информации"

плавнее надо уходить, плавнее  :good

да, сначала забрать книжку, а потом клиента... или вообще его продать, были такие случаи

0

63

пиздить можно только у кого-то. у кого ты пиздишь эти деньги? - их вобще нет, если нет цепочки вася - ты.
уйти со своими наработанными клиентами - это ваще нормально. их ты заработал сам - они хотят работать с тобой, а не с твоей конторой, так в чем же твоя вина... вина только твоей конторы, что не смогли их удержать...
тут уж ваще слово спиздить неуместно.

одно "но" - ты этих клиентов наработал тоже благодаря конторе (допустим тому же имиджу компании на транспортном рынке; благодаря ставкам, которые ты получал благодаря грузовой базе компании и т.п.) и как тут можно говорить, что "это сделал я"? дай тебе факс, компьютер и телефон - и вперед... в таком случае васю со 100 ящиками в месяц уже не найти..

ну дак волкас и написал это
вперед! после моего ухода работайте сколко влезет,.............
...... если они захотят  :е

0

64

так именно один всем знакомый человек и поступил
что и было указано в его трудовой книге при увольнении - "за разглашение коммерческой информации"

плавнее надо уходить, плавнее  :good

да, сначала забрать книжку, а потом клиента... или вообще его продать, были такие случаи

ну почему, можно до объявления об уходе сплавить его в компанию в которой намерен работать  :unsure:

0

65

опять, же если твою работу адекватно оплачивают, ты видишь перспективы и никто тебе палки в колеса не ставит (мечты-мечты...) ни один нормальный человек, я полагаю, не будет заниматься откатингом.
например позиция моего руководства такова - есть клиент, с него нужна ставка в размере столько-то долларов. Все. больше руководство ничего не ебет. Че там сверху, кто чео катает туда-сюда - до пизды - твой клиент, сам и работай, разруливай.

0

66

и вообще, нормальные человеческие отношения с клиентом ведут тока к хорошему, после некоторого времени, клиент начинает понимать, что ему до пизды, в какой фирме работает человек, который делает ему работу.

0

67

ну дак волкас и написал это
вперед! после моего ухода работайте сколко влезет,.............
...... если они захотят  :е

эт панятно, тока вопрос по существу стоял такой - спиздил ты клиента или не спиздил.... а кто и скем будет работать - эт другое
правильно в таких случаях поступать так - пишешь заявление, уходишь,
приходишь на новую работу (в голове и на бумажках все расклады по экономике) и погнал с нового рабочего места: "вася, привет, я тут на другую работу перешел..."
есть преценденты, когда люди сливают клиентов под свое новое рабочее место, работаю еще в прежней компании.... вот это совсем не гуд и можно получить по шапке

0

68

Выскажу что думаю в одном посте:ъ
1) По-поводу увести клиента и пр. ничего не скажу. Никогда продажами не занимался и пр.
2) Таможня и деньги на решение вопроса. Пример: выпустить поручение стоит например 300 р., это знаёт все, в ставке данно клиенту это заложено. Если ты, работая на районе выпустил поручение так же быстро, но бесплатно, чем ты эти деньги не заработал? Фирма всё равно их уже отдала. Просто ты сделал больше, чем предусмотренно твоими обязанностями.
3) Про делиться с начальством - если начальство наемный менеджер, то да. Если начальник-владелец это его скорее всего не устроит.
PS Я работаю в конторе, где все сэкономленные деньги должны уходить фирме, работа с наличными практически исключена, если уличат - уволят. Считается что если ты сэкономил деньги ты сделал свою работу, положенную тебе по договору, а не сделел что-то сверх-необычное. Бонуса или премии тебе от этого не будет.

0

69

ну дак волкас и написал это
вперед! после моего ухода работайте сколко влезет,.............
...... если они захотят  :е

эт панятно, тока вопрос по существу стоял такой - спиздил ты клиента или не спиздил.... а кто и скем будет работать - эт другое
правильно в таких случаях поступать так - пишешь заявление, уходишь,
приходишь на новую работу (в голове и на бумажках все расклады по экономике) и погнал с нового рабочего места: "вася, привет, я тут на другую работу перешел..."
есть преценденты, когда люди сливают клиентов под свое новое рабочее место, работаю еще в прежней компании.... вот это совсем не гуд и можно получить по шапке

Кажется я понял о ком ты, пример очевидный. Расплата тоже очевидная.

0

70

должностной инструкцией Васе предписано возить по 3000
должностной инструкцией Тебе предписано продавать по 2700

я не понял, кто у кого пиздит? :ph34r:

должностной инструцкией тебе предписано любыми способами искать клиентов и приносить фирме максимально возможную прибыль

Васе предписано искать перевозчика за минимально возможные деньги

вот и все

0

71

должностная инструкция - это невысохшие следы бюррократии, которая теперь, падла, называется ISO! :evil

Андрей  Борисович, я тебя немного не понимаю. Ты задал сабж, все выговариваются, а ты начинаешь всех одергивать. Такое ощущение, что ты смотришь взглядом начальника, который знает, что сотрудники левачат, но не врубается в схему, как это делается. Ты ведб не такой. Хотя будь ты через некоторое время начальником (я имею в виду когда у тебя будут подчиненные) , неужели ты их посадишь на голый оклад ЮСД 500-700?

да нет

я ворую у компании деньги всеми возможными разумными способами (что называется "маржа" и "откат", а конкретно примерно такие случаи, что здесь описывали), я не скрываю этого и не успокаиваю себя фразами что я на самом деле деньги не ворую, а так своеобразно зарабатываю.

"вектор" не в счет, я у "вектора" не ворую

0

72

опять, же если твою работу адекватно оплачивают, ты видишь перспективы и никто тебе палки в колеса не ставит (мечты-мечты...) ни один нормальный человек, я полагаю, не будет заниматься откатингом.

это как в европе
там на уровне менеджеров среднего и средне-высшего звена никто не откатывает
зарплаты по 4000-8000 евро, кредиты, соцпакеты, корпоративные машины и телефоны
начинаешь компании больше приносить денег (эсли ты работаешь с продажами) - твой уровень растет и компания тебе повышает з/п, чтобы ты не ушел у другим
и все счастливы

Отредактировано Fuehrer (2006-09-14 20:11:00)

0

73

бля, Андрюшу раскрыли

он собирается взять подчиненного

мальчик или дефочка?

кстати если "Вектор" будет расти, то придется набирать и подчиненных и менеджеров
а в оплате труда я предпочту немного усовершенствованную европейскую систему, чем буду закрывать глаза на то, что люди воруют
сам лично буду заниматься внутренней безопасностью в фирме

0

74

интересно, а почему именно Вася фигурирует в сводках?  :lol:

0

75

интересно, а почему именно Вася фигурирует в сводках?  :lol:

Вася признавайся!  :е

PS Где моё пиво!  :е   :е   :е

0

76

интересно, а почему именно Вася фигурирует в сводках?  :lol:

Вася признавайся!  :е

PS Где моё пиво!  :е   :е   :е

Сат, лично я ничего не заработал с Абердина (это был в большей степени политический ход на перспективу) но от проставы пива тебе не отказываюсь, назначай день :drink  Сработал ты чисто и быстро. Интересно, что  Дамаг тоже нихера особо не срубил, правда если его надбавку на ставку бургеров ему восполнили в зарплату, то пиво с него. :punish

0

77

должностной инструкцией Васе предписано возить по 3000
должностной инструкцией Тебе предписано продавать по 2700

я не понял, кто у кого пиздит? :ph34r:

должностной инструцкией тебе предписано любыми способами искать клиентов и приносить фирме максимально возможную прибыль

Васе предписано искать перевозчика за минимально возможные деньги

вот и все

Андрей, это понятно. Но когда руководство тебе говорит, пообщайся с N, нам нужны объемы, у них они есть, надо часть перетянуть, предложи откат. Не имеется в виду перетягивание конкретных клиентов, просто нужно предложить экспедитору себя вместо другого перевозчика.

Ты в таком случае спросишь у руководства: "а как же должностная инструкция?". Вряд ли. Кроме отката здесь никак не заинтересуешь менеджера данного экспедитора, который отвечает за поиск перевозчика.

Это всё игры, практически детские, только с деньгами, иногда большими.

0

78

Андрей, это понятно. Но когда руководство тебе говорит, пообщайся с N, нам нужны объемы, у них они есть, надо часть перетянуть, предложи откат. Не имеется в виду перетягивание конкретных клиентов, просто нужно предложить экспедитору себя вместо другого перевозчика.

Ты в таком случае спросишь у руководства: "а как же должностная инструкция?". Вряд ли. Кроме отката здесь никак не заинтересуешь менеджера данного экспедитора, который отвечает за поиск перевозчика.

Это всё игры, практически детские, только с деньгами, иногда большими.

Вообщем мысль всё таже: если тебя устраивает как ты работаешь и как твоя работа ценится никто откатингом заниматься не будет... Случаи особо жадных надо рассматривать отдельно, жадность - ведет к бедности.
А насчет игр - в этом мире нет ничего серьезного.

0

79

Сат, лично я ничего не заработал с Абердина (это был в большей степени политический ход на перспективу) но от проставы пива тебе не отказываюсь, назначай день :drink  Сработал ты чисто и быстро. Интересно, что  Дамаг тоже нихера особо не срубил, правда если его надбавку на ставку бургеров ему восполнили в зарплату, то пиво с него. :punish

Вот видишь, лично мы с тобой с этого ничего не поимели бы, действовали по инструкциям, ты искал наиболее дешевый сервис, я продавал по минимальной цене, положенной по инструкции - вот бизнес и не сросся.  :D  А если бы разницу в ставках (20 долл) мы бы поделили пополам - уже возможно всё сложилось бы подругому  ;)
:D  :D

0

80

из всех математических действий у меня есть два любимых - отнимать и делить!!! :е

0

81

это как в европе
там на уровне менеджеров среднего и средне-высшего звена никто не откатывает
зарплаты по 4000-8000 евро, кредиты, соцпакеты, корпоративные машины и телефоны
начинаешь компании больше приносить денег (эсли ты работаешь с продажами) - твой уровень растет и компания тебе повышает з/п, чтобы ты не ушел у другим
и все счастливы

Хуйня!
У меня батя платит откаты суперинтендантам крупных европейских судоходных компаний за то чтобы они заказывали запчасти именно у него. И ни зарплаты до EUR 10000 ни корпоративные машины и телефоны не мешают им этим заниматься. Повторюсь эти деньги ни у кого не пиздятся - это нормально - их бы вобще не было, если б не совместная работа. Страдает только другой снабженец, у которого детали не покупают.

одно "но" - ты этих клиентов наработал тоже благодаря конторе (допустим тому же имиджу компании на транспортном рынке; благодаря ставкам, которые ты получал благодаря грузовой базе компании и т.п.)

конечно, но клиент - это не чемодан с деньгами и не ящик с говном, который можно спиздить. Он сам выбирает с кем ему работать. Если ты смог заинтересовать его больше, чем твоя компания, то это твоя заслуга, а не преступление и проеб твоей компании, как бы на это не смотрело руководство.

Отредактировано volkas (2006-09-15 10:17:26)

0

82

эт панятно, тока вопрос по существу стоял такой - спиздил ты клиента или не спиздил.... а кто и скем будет работать - эт другое
правильно в таких случаях поступать так - пишешь заявление, уходишь,
приходишь на новую работу (в голове и на бумажках все расклады по экономике) и погнал с нового рабочего места: "вася, привет, я тут на другую работу перешел..."
есть преценденты, когда люди сливают клиентов под свое новое рабочее место, работаю еще в прежней компании.... вот это совсем не гуд и можно получить по шапке

а вот это ошибка, пока ты устраиваешься пока сообщаешь клиенту, пока он думает/колеблется ,  старая фирма успевает его успевает примаслить

0

83

и хватит вообще спорить,

я же написал, что во многих фирмах действует откатная система на официальном уровне.
и при такой схеме, поверьте, руководство не будет обращаться к клиенту с предложением "а вы знаете что ваш Вася получает откат в 100 баксов, давайте пошлиет его нах, а эти деньги нам"

а в друг Вася делится с выше стоящим начальством. все это может внести дисбалланс в фирме-клиенте. нах это нужно

0

84

во понаписали бля
тока ща все асилил
хотел тож сваё мнение напесать - пиридумал

то Силл: у нас, помнишь был уговор, что я се тока 30 евро чтоли с ящика беру.. итаво 150евро вышло..- все русмарину пошло
а на экспедировании кстати - вместо 40-50/ящик нам все сделал есф за 24/ящик - итого ты тож наварился! (помнишь, кто те есф то предложил? :е  - я!)
так что пиго с тебя и сату и мне.. вод! :dovolen

0

85

и хватит вообще спорить

хватит - не хватит. а просто Андрюша совсем не на те вещи взъелся...
пиздеть нужно не на манагеров берущих откаты, а на госслужащих, которые не просто берут взятки, это тоже, к сожалению, есть везде, такая уж природа у человека, но наши чиновники еще и вымогают взятку...
вот где главный пиздец.
в таллине не очень давно уволили префекта полиции за то, что он на служебной машине отвез тещу на дачу. нашим ментовским генералам даже в голову не приходит, что за это можно понести наказание, они бы еще сами и не повезли - водителя бы отправили. Но что самое хуевое большинство народа тоже не сочло бы это нарушением и очень удивляются, что в эстонии за такую "хуйню", по их мнению, увольняют.

0

86

Хуйня!
У меня батя платит откаты суперинтендантам крупных европейских судоходных компаний за то чтобы они заказывали запчасти именно у него. И ни зарплаты до EUR 10000 ни корпоративные машины и телефоны не мешают им этим заниматься. Повторюсь эти деньги ни у кого не пиздятся - это нормально - их бы вобще не было, если б не совместная работа. Страдает только другой снабженец, у которого детали не покупают.

Эстония - это однако не Европа.
Мне тоже известны случаи, когда русские или прибалты откатывают европейцам. Но это исключение из правил, поверь мне.

0

87

и хватит вообще спорить,

я же написал, что во многих фирмах действует откатная система на официальном уровне.
и при такой схеме, поверьте, руководство не будет обращаться к клиенту с предложением "а вы знаете что ваш Вася получает откат в 100 баксов, давайте пошлиет его нах, а эти деньги нам"

а в друг Вася делится с выше стоящим начальством. все это может внести дисбалланс в фирме-клиенте. нах это нужно

Мы вроде говорим про неофициальный уровень, т.е. как тебе и Васе удается слегка поднаебать ваши конторы

0

88

хотел тож сваё мнение напесать - пиридумал

а че так - вот мне интересно было бы почитать

0

89

и хватит вообще спорить

хватит - не хватит. а просто Андрюша совсем не на те вещи взъелся...
пиздеть нужно не на манагеров берущих откаты, а на госслужащих, которые не просто берут взятки, это тоже, к сожалению, есть везде, такая уж природа у человека, но наши чиновники еще и вымогают взятку...
вот где главный пиздец.
в таллине не очень давно уволили префекта полиции за то, что он на служебной машине отвез тещу на дачу. нашим ментовским генералам даже в голову не приходит, что за это можно понести наказание, они бы еще сами и не повезли - водителя бы отправили. Но что самое хуевое большинство народа тоже не сочло бы это нарушением и очень удивляются, что в эстонии за такую "хуйню", по их мнению, увольняют.

да я не говорю что на манагеров надо пиздеть
я спокойно к этому отношусь, ибо у нас в стране так принято
однако все равно это должно классифицироваться как воровство и мошенничество, как и любой наеб с целью извлечения прибыли, каким красивым бы он ни был.

касательно чиновников - +10000000000

0

90

Андрюша, а как ты расцениваешь такой случай:

все тоже самое - но без откатов (клиент возит по 3000)
Ему предложили 2900 за превозку, он согласился,
и тут он узнает что фирма-перевозчик вообще-то возит по 2700

по твоей логике, клиент должен возбухнуть и заявить, что его наябывают на 200 баксов

0


Вы здесь » ВППР » Fuehrer » Пиздец.