ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Fuehrer » Пиздец.


Пиздец.

Сообщений 91 страница 120 из 284

91

Андрюша, а как ты расцениваешь такой случай:

все тоже самое - но без откатов (клиент возит по 3000)
Ему предложили 2900 за превозку, он согласился,
и тут он узнает что фирма-перевозчик вообще-то возит по 2700

по твоей логике, клиент должен возбухнуть и заявить, что его наябывают на 200 баксов

он покупает ваш сервис за 2900, по договору, и ты для него - перевозчик
почему он должен возбухнуть если найдет перевозчика дешевле?

0

92

Эстония - это однако не Европа.
Мне тоже известны случаи, когда русские или прибалты откатывают европейцам. Но это исключение из правил, поверь мне.

Я сказал европейских, а не эстонских.
Читай внимательнее
Откуда бы в Эстонии крупные судоходные компании с интенданатми с зарплатой в EUR 10000?

0

93

Эстония - это однако не Европа.
Мне тоже известны случаи, когда русские или прибалты откатывают европейцам. Но это исключение из правил, поверь мне.

Я сказал европейских, а не эстонских.
Читай внимательнее
Откуда бы в Эстонии крупные судоходные компании с интенданатми с зарплатой в EUR 10000?

да я имею в виду что европейцы если и получают откаты, то от русских или прибалтов (или пиндосов кстати)
но не от европейцев же
как правило

0

94

а че так - вот мне интересно было бы почитать

просто и так уже все сущиствующие точки зрения разложили и аписали.. мое мнение там тож частично присуццтвует
тока вопрос, о чем мы всетки гаварим? о принципиальном вапросе - прально или нет и что как должно классифицироваццо или же о том надо ли левачить и откатывать или нет

по мне так ваще все просто как 2 пальца:
- у тебя и конторы взаимовыгодное сотрудничество - лояльность там всякая, система мотиваций, бонусы и пр.
- ты же со своей стороны обязуешься работать открыто и чесно, все откаты и прибыли согласовывать
При этом, скажем, если прибыль больше чем надо :), то ту соотв. % от нее, скажем % 45..
- ну и прочее

отсюда взаимовыгодная двустанонняя открытость, чесность, понимание и охуевание друг от друга..
скажем в голодный год з/п то те 1 хуй будут платить, хотя ты допустим и ни заработал нихера.. а ты в свою очередь легко относишься, что тваи денешки заработанные ушли в гениралитет, а не тебе

ну вот это идеальный имхо врянт.. а если что-то не так - меняй контору :)

0

95

да я имею в виду что европейцы если и получают откаты, то от русских или прибалтов (или пиндосов кстати)
но не от европейцев же
как правило

но берут-то они сами, никто им насильно не пихает...

0

96

Вася, почитай, тут немного.

не уловил смысла там
но кредит в наших банках получить сложно, и условия драконовские - факт.

сорри, не то то сцылку дал, здесь попонятней
ну и там еще про это есть, если покопаться

0

97

он покупает ваш сервис за 2900, по договору, и ты для него - перевозчик
почему он должен возбухнуть если найдет перевозчика дешевле?

не совсем так: я думаю Верещ имеет ввиду, что клиент покупает перевозку за 2900, а за экспедирование он платит отдельно и что тогда? это тоже наеб?

Отредактировано volkas (2006-09-15 12:18:44)

0

98

он покупает ваш сервис за 2900, по договору, и ты для него - перевозчик
почему он должен возбухнуть если найдет перевозчика дешевле?

не совсем так: я думаю Верещ имеет ввиду, что клиент покупает перевозку за 2900, а за экспедирование он платит отдельно и что тогда? это тоже наеб?

если ты в догооре свою ставку расписываешь, что у тебя какая позиция стОит, и свой профит выделяешь отдельно - наеб

если у тебя ставка "люпмсум", это твое дело как в ней распределены составляющие

я лично ВСЕГДА работаю по второму варианту, и если клиент просит первый - в большинстве случаев идет нахуй.

0

99

Андрюша, а как ты расцениваешь такой случай:

все тоже самое - но без откатов (клиент возит по 3000)
Ему предложили 2900 за превозку, он согласился,
и тут он узнает что фирма-перевозчик вообще-то возит по 2700

по твоей логике, клиент должен возбухнуть и заявить, что его наябывают на 200 баксов

он покупает ваш сервис за 2900, по договору, и ты для него - перевозчик
почему он должен возбухнуть если найдет перевозчика дешевле?

я имел ввиду, что клиент узнает, что для других клиентов его экспедитор/перевозчик возит дешевле на 200 б.

а по договору? так и в случае с Васей тоже все по договру, почему кто-то должен возбухнуть?

0

100

если ты в догооре свою ставку расписываешь, что у тебя какая позиция стОит, и свой профит выделяешь отдельно - наеб

в чем наеб-то?
это моя ставка для клиента ну и что, что она больше чем я плачу за эту услугу?
все контейнерные линии, по крайней мере в Питере, тогда получается наебывают, потому что берут с клиента больше, чем платят терминалу.

0

101

если ты в догооре свою ставку расписываешь, что у тебя какая позиция стОит, и свой профит выделяешь отдельно - наеб

в чем наеб-то?
это моя ставка для клиента ну и что, что она больше чем я плачу за эту услугу?
все контейнерные линии, по крайней мере в Питере, тогда получается наебывают, потому что берут с клиента больше, чем платят терминалу.

МСС впереди всех  :е

0

102

Парни, охуенно все вписались, наверное,  самый популарный топик будет.

Основная мысль-то такая: если ты получаешь откат, то внимательнее следишь за движением процесса перевозки, что для твоего клиента архиважно. Если отката нет,  то нах заморачиваться с поиском другого перевозчика, все равно в конце месяца получишь ту же зарплату, что и раньше. То есть личная мотивация, которую не рождает руководитель, рождается откатом.

:friends Предлагаю больше не спортить, а то по второму кругу ходить начинаем.

0

103

во понаписали бля
тока ща все асилил
хотел тож сваё мнение напесать - пиридумал

то Силл: у нас, помнишь был уговор, что я се тока 30 евро чтоли с ящика беру.. итаво 150евро вышло..- все русмарину пошло
а на экспедировании кстати - вместо 40-50/ящик нам все сделал есф за 24/ящик - итого ты тож наварился! (помнишь, кто те есф то предложил? :е  - я!)
так что пиго с тебя и сату и мне.. вод! :dovolen

Дамаг, не съезжай, пиво Сату с меня и с тебя. Сам говорил, еще до перевозки. Отмазы придумываешь, сцуко? Пива пожалел? :hummer  :е  :е

0

104

в чем наеб-то?
это моя ставка для клиента ну и что, что она больше чем я плачу за эту услугу?
все контейнерные линии, по крайней мере в Питере, тогда получается наебывают, потому что берут с клиента больше, чем платят терминалу.

наеб в том, что делая так, подраузмевается что всё показываешь по-честному, а свой профит отдельно

да, 99% бизнеса - это наеб
рыночная блядь экономика...

0

105

рад что ты это понял, просто у каждого планка своя, где пиздят, а где зарабатывают  ;)

Отредактировано volkas (2006-09-15 16:48:38)

0

106

Андрюша, а как ты расцениваешь такой случай:

все тоже самое - но без откатов (клиент возит по 3000)
Ему предложили 2900 за превозку, он согласился,
и тут он узнает что фирма-перевозчик вообще-то возит по 2700

по твоей логике, клиент должен возбухнуть и заявить, что его наябывают на 200 баксов

он покупает ваш сервис за 2900, по договору, и ты для него - перевозчик
почему он должен возбухнуть если найдет перевозчика дешевле?

я имел ввиду, что клиент узнает, что для других клиентов его экспедитор/перевозчик возит дешевле на 200 б.

а по договору? так и в случае с Васей тоже все по договру, почему кто-то должен возбухнуть?

но все равно факт наеба налицо
люди не знали рынка и с них за это содрали 200б

повторюсь - рыночная блядь экономика

Отредактировано Fuehrer (2006-09-15 16:50:49)

0

107

рад что ты это понял, просто у каждого планка своя, где пиздят, а где зарабатывают  ;)

наеб - это всего лишь инструмент, как для тех кто пиздит, так и для тех, кто зарабатывает

0

108

и самый главный вывод - терпеть не могу, когда люди не могут или не хотят называть вещи своими именами

0

109

Андрюша, а как ты расцениваешь такой случай:

все тоже самое - но без откатов (клиент возит по 3000)
Ему предложили 2900 за превозку, он согласился,
и тут он узнает что фирма-перевозчик вообще-то возит по 2700

по твоей логике, клиент должен возбухнуть и заявить, что его наябывают на 200 баксов

он покупает ваш сервис за 2900, по договору, и ты для него - перевозчик
почему он должен возбухнуть если найдет перевозчика дешевле?

я имел ввиду, что клиент узнает, что для других клиентов его экспедитор/перевозчик возит дешевле на 200 б.

а по договору? так и в случае с Васей тоже все по договру, почему кто-то должен возбухнуть?

но все равно факт наеба налицо
люди не знали рынка и с них за это содрали 200б

повторюсь - рыночная блядь экономика

Лоха кинуть не западло (с) Бандитский Петербург

0

110

Вася, по поводу пива отдельно говорить будем!!!

0

111

А Сату помоему уже все пиво должны,за перевозку грузов :е

0

112

и самый главный вывод - терпеть не могу, когда люди не могут или не хотят называть вещи своими именами

Андрей, ты наверное имел в виду, что не любишь, когда люди хотят получать деньги со стороны за ту работу, которую им и так оплачивает их контора.  :dovolen

0

113

Андрей, ты наверное имел в виду, что не любишь, когда люди хотят получать деньги со стороны за ту работу, которую им и так оплачивает их контора.  :dovolen

читай внимательно  B)
я ничего против этого не имею,
а вот политкорректность не люблю
или самоудовлетворение типа "я не пизжу, а зарабатываю"

0

114

А Сату помоему уже все пиво должны,за перевозку грузов :е

"лучше деньгами" - сказал бы наверна Сат :е

0

115

строгие цифры аналитиков говорят за себя:

Московские страсти

За 7 месяцев 2006 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, цены на рынке вторичного жилья в Москве выросли на 60%, первичного — на 95%. Весной рост цен составил от 10 до 13%, однако на протяжении лета цены снижались. В июне квадратный метр стоил примерно $4070, рост составил 6,8%, в июле — около $4226 (рост — 3,8 %), в августе метр стоил $4353 (рост — 3%). Показатели по области за июнь — $1655 за метр (рост — 12%), июль — $2129 (8,3%), август — $2271 (6,8%).

Северная столица не отстает

Эксперты отмечают, что спрос на жилье в Петербурге, пик которого пришелся на апрель, сейчас пошел на убыль, ситуация на рынке стабилизировалась. В среднем, квартиры еженедельно растут в цене на 4%.

По данным корпорации «Петербургская недвижимость», в августе средняя цена на первичном рынке жилья увеличилась на 10% и составила $2010 за кв. м. Таким образом, с начала года типовое строящееся жилье подорожало в среднем более чем на 80%. На вторичном рынке все еще ощущается острый дефицит предложения. «В настоящее время найти однокомнатную квартиру за $80 тыс. уже практически нереально. Средняя же цена сделок достигла $2200 за квадратный метр.

http://www.rosbalt.ru/2006/09/19/267442.html

0

116

http://alekcei.livejournal.com/57059.html

0

117

Если цена метра не может быть ниже 1800 то 1300 из них уже кто-то спиздил. Вот он-то по любому не пострадает. Остальное лирика.

Очень этот коммент понравился. :appl

0

118

Вот это реальность:

Тем более банки здесь тоже играют свою роль. Все понавыдовали кредитов под залог жилья. А жильё выражается в конкретной цене за метр. И если цена эта упадёт, то банки натурально потеряют свои деньги. Поэтому банки будут держать цену квадратного метра до последнего. Для них это реальный актив.

Харошие каменты.

0

119

http://alekcei.livejournal.com/20651.html

0

120

я вам скажу такую тему пацаны
то что происходит - это ужасно
у меня сестра купила квартиру двушку, ждала когда ее построят, ее начали динмаить - она забрала деньги с горем пополам 65 штук, это было еще до резкого скачка цен
65 штук - приличная сумма согласитеь, но стоило ей немного замешкаться и такая же двушка но в чуть чуть лучшем месте стала стоить уже 80, потом 100, потом 120, и все это за какой-то месяц-два

ЭТО ПИЗДЕЦЦЦЦЦ!!!!!!! откуда людям брать деньги??? откуда????

Отредактировано Яр (2006-10-06 09:09:25)

0


Вы здесь » ВППР » Fuehrer » Пиздец.