ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Оффтоп » Философия


Философия

Сообщений 61 страница 90 из 216

61

ну ебтить
утверждается тема
выбираются оппоненты, двое
начинаются дебаты
потом подводим итоги, общественность голосует чья точка зрения оказалась более основательное, более доказанной, более близкой

не покатит
здесь рулят похуизм и распиздяйство
приспичило - поговорили, а так чтобы специально ... думаю, нет

0

62

смотри:
создается специальная рубрика: дебаты

начинается пиздеж в каком либо топике
как правило двое или трое наиболее активны
выбираются двое с противоположными точками зрения и их обсуждение переносится в рубрику

Отредактировано Яр (2006-09-19 13:44:57)

0

63

этот социальный институт разрабатывался НЕ для выкачивания денег и зомбирования масс, это уже потом его стали использоватьб в самых гадких целях

про христьянство.
Император Константин, который является самым первым хрестьянским римским императором, и который первый "покрестил" Рим и империю, сделал это исключительно для того, чтобы избежать волнений народа и воодушевить их п/д битвой, и т. к. его власть была слаба, а таким образом он привлекал в свои ряды христьян, которые фанатично бились за веру.. А христьянство учит смирению и тому, что власть от Бога. Чему еще мог научить гонимый каторжник... тока тому, что когда-то там, потом зачтется, поэтому, сейчас надо смириться и сосать лапу, а кто это не делает - грешники.
Кстати Константин и сам принял христьянсто на смертном одре в невминяемом состоянии, а так - как был язычником, так и остался.
Владимир (наш, родной), Русь крестил русь по тем же мотивам. Нужна была объединяющая религия, и нравился ему очень ислам (все помнят скока у него потомства и жен было), но по мудрому измышлению (ислам покорности ни хуя не учит) реши принять христьянство, для чего напад на Византийскую империю (в очередной раз) и попиздел церковной хуйни всякой, настроил церквей и сказал, что у нас христьянство, блять...

0

64

Так так, ребятки,я такую интересную дискуссию пропускаю.Так значит свободу обсуждаем?! Свобода, хм,свобода это то,что у тебя внутри(Ленинград).Но на самом деле каждый человек свободен по своему и каждый человек определяет,что для него есть свобода, а иногда, человек ставит удобную для него свободу,т.е. свободу выше которой он не сможет перепрыгнуть. Для глубоко верующего человека, свобода-это  освобождение души от тела, и по этому всю мирскую жизнь он не свободен, для кого-то свобода-это просто материальная независимость, для творческих людей-это просто творить то,что они хотят и главное,чтоб им не мешали,для кого-то это просто свовбода перемещения и не привязанность к одному и томуже человеку. Так,что свобода не может быть одной на  всех,она у каждого своя, со своими ограничениями и рамками.

0

65

Так так, ребятки,я такую интересную дискуссию пропускаю.Так значит свободу обсуждаем?! Свобода, хм,свобода это то,что у тебя внутри(Ленинград).Но на самом деле каждый человек свободен по своему и каждый человек определяет,что для него есть свобода, а иногда, человек ставит удобную для него свободу,т.е. свободу выше которой он не сможет перепрыгнуть. Для глубоко верующего человека, свобода-это  освобождение души от тела, и по этому всю мирскую жизнь он не свободен, для кого-то свобода-это просто материальная независимость, для творческих людей-это просто творить то,что они хотят и главное,чтоб им не мешали,для кого-то это просто свовбода перемещения и не привязанность к одному и томуже человеку. Так,что свобода не может быть одной на  всех,она у каждого своя, со своими ограничениями и рамками.

Юра, это навязанная социумом, удобная точка зрения, чтобы сильно не задумываться.
Несомненно Свобода - понятие абстрактное, (ну там для кого-то свобода это свобода делать что угодно, для других это свобода ничего не делать и т. д.), и по каждому из этих понятий нада выносить суждение. Называть их например свобода1 - свобода2 и т. д.

0

66

понятие свободы абсолютное существует - просто для каждого стоит вопрос нужности или ненужности ее отдельных выражений

0

67

перманентная свобода в условиях социума невозможна, можно тока считать, что ты свободен, но есть понятие экзистенциальной свободы, свободы внутри личности (1й экзистенциальный страх - "ты изначально один, как тока покинул утробу матери"). Свобода в одиночестве, в его глубинном осознании....

0

68

перманентная свобода в условиях социума невозможна, можно тока считать, что ты свободен, но есть понятие экзистенциальной свободы, свободы внутри личности (1й экзистенциальный страх - "ты изначально один, как тока покинул утробу матери"). Свобода в одиночестве, в его глубинном осознании....

мы живем в мире материальном - поэтому уместно говорить только о физических степенях свободы

0

69

перманентная свобода в условиях социума невозможна, можно тока считать, что ты свободен, но есть понятие экзистенциальной свободы, свободы внутри личности (1й экзистенциальный страх - "ты изначально один, как тока покинул утробу матери"). Свобода в одиночестве, в его глубинном осознании....

мы живем в мире материальном - поэтому уместно говорить только о физических степенях свободы

ты это к чему сказал? в сознание есть че-то нематериальное?

0

70

ты это к чему сказал? в сознание есть че-то нематериальное?

просто вопрос свободы сознания - совсем другая опера
по крайней мере мне казалось мы здесь не об этом говорили

0

71

я просто хотел сказать, что человек свободен настолько, насколько он сам может себе это позволить/решить. Я к тому, что если я захочу я могу в любой день пойти ну там в кабак, к примеру, для меня это - нихуя. попиздеть. поужинать с девушкой/друзьями, нажраццо, если настроение плохое/хорошее... а для кого-то это СВОБОДА!!!
Мне казалось, что это понятно, просто захотелось подойти к проблеме со стороны, которую упустили другие ораторы...
Ну и повторюсь

По дефиниции свободы устанавливается критерий несвободы
так и только так

0

72

ты это к чему сказал? в сознание есть че-то нематериальное?

просто вопрос свободы сознания - совсем другая опера
по крайней мере мне казалось мы здесь не об этом говорили

Вот отсюда мы флуд на две страницы и развели  :D Я говорил о свободе сознания, а ты мне про материальную свободу. Если разделить эти понятия, то тогда ты прав деньги это существенно важный инструмент для достижения свободы "материальной".  :micro2

0

73

не понимаю, как можно отделять сознание от материального мира

твое сознание витает над тобой что ли? в то время как твое тело это просто объект выражения твоего сознания, которое неподалеку?

0

74

не понимаю, как можно отделять сознание от материального мира

твое сознание витает над тобой что ли? в то время как твое тело это просто объект выражения твоего сознания, которое неподалеку?

Запросто. Если удовлетворять только потребности твоего тварного тела то можно только жрать, трахаться и срать. Если тебе больше ничего не надо, то тогда ты будешь абсолютно радоваться. Если тебе надо любоваться каплей росы свисающей на листе сакуры на рассвете, то это, как мне кажется не потребность телесная, а потребность духовная.

0

75

не понимаю, как можно отделять сознание от материального мира

твое сознание витает над тобой что ли? в то время как твое тело это просто объект выражения твоего сознания, которое неподалеку?

Запросто. Если удовлетворять только потребности твоего тварного тела то можно только жрать, трахаться и срать. Если тебе больше ничего не надо, то тогда ты будешь абсолютно радоваться. Если тебе надо любоваться каплей росы свисающей на листе сакуры на рассвете, то это, как мне кажется не потребность телесная, а потребность духовная.

тоже вопрос. т.к чувства и ощущения имеют химическую природу - любоваться каплей росы на ветке сакуры - в принципе та же хуйня, что и трахаться...
Механизм идентичен
Потребность - удовлетворение потребности - гипаталамус вырабатывает гормоны (энкифалины эндорфины и иже с ними) - проработка гормонов - окончание выработки - потребность.

0

76

любоваться поутру отражением неба в капле росы на листе сакуры, колышимым утренним свежим ветром, навевающим прохладу и приносящим чудесное благоухание расположенного недалеко вишневого сада - то же самое что и СРАТЬ.

Гы, так нагляднее с точки зрения циничной науки  :е

0

77

тоже вопрос. т.к чувства и ощущения имеют химическую природу - любоваться каплей росы на ветке сакуры - в принципе та же хуйня, что и трахаться...
Механизм идентичен
Потребность - удовлетворение потребности - гипаталамус вырабатывает гормоны (энкифалины эндорфины и иже с ними) - проработка гормонов - окончание выработки - потребность.

Не, вопрос не в том как ты воспринимаешь внешний мир (технология) а в том зачем ты это делаешь. Если у тебя потребность любоваться этим или нет?

0

78

любоваться поутру отражением неба в капле росы на листе сакуры, колышимым утренним свежим ветром, навевающим прохладу и приносящим чудесное благоухание расположенного недалеко вишневого сада - то же самое что и СРАТЬ.

Гы, так нагляднее с точки зрения циничной науки  :е

я не философ, я - сюрвейер, но попиздеть тоже люблю

Отредактировано volkas (2006-09-19 16:01:30)

0

79

Не, вопрос не в том как ты воспринимаешь внешний мир (технология) а в том зачем ты это делаешь. Если у тебя потребность любоваться этим или нет?

во как.... гы, а потребность откудова берется?

0

80

ты это к чему сказал? в сознание есть че-то нематериальное?

просто вопрос свободы сознания - совсем другая опера
по крайней мере мне казалось мы здесь не об этом говорили

Вот отсюда мы флуд на две страницы и развели  :D Я говорил о свободе сознания, а ты мне про материальную свободу. Если разделить эти понятия, то тогда ты прав деньги это существенно важный инструмент для достижения свободы "материальной".  :micro2

свобода сознания - это вопрос исключительно субъективный и об этом даже разговаривать не стоит.

0

81

по-моему разговор снова от темы свободы отошел
свобода - не есть удовлетворение всех твоих приятных ощущений (реакции в мозге), это лишь возможность постоянно их удовлетворять

0

82

свобода сознания - это вопрос исключительно субъективный и об этом даже разговаривать не стоит.

так же как и свобода материальная

0

83

свобода - не есть удовлетворение всех твоих приятных ощущений (реакции в мозге), это лишь возможность постоянно их удовлетворять

ни хуя, сила потребности в ощущениях меняется от различных факторов (приелось, не достаточно остро и т. д.)
Переформулируй

0

84

Не, вопрос не в том как ты воспринимаешь внешний мир (технология) а в том зачем ты это делаешь. Если у тебя потребность любоваться этим или нет?

во как.... гы, а потребность откудова берется?

Вот! Значит она берется не от твоего тела, а от твоей души. Это и есть не материальная а духовная потребность

0

85

свобода сознания - это вопрос исключительно субъективный и об этом даже разговаривать не стоит.

так же как и свобода материальная

в меньшей степени
по крайней мере, в нашем мире она измеряется опосредованно одной мерой - деньги

а вот духовную свободу не измеришь

0

86

свобода - не есть удовлетворение всех твоих приятных ощущений (реакции в мозге), это лишь возможность постоянно их удовлетворять

ни хуя, сила потребности в ощущениях меняется от различных факторов (приелось, не достаточно остро и т. д.)
Переформулируй

да нет, все правильно сказано
сила потребности пускай меняется, сегодня тебе надо одно, завтра другое и если у тебя нет проблем с удовлетворением этих потребностей - значит ты в какой-то мере свободен

0

87

Не, вопрос не в том как ты воспринимаешь внешний мир (технология) а в том зачем ты это делаешь. Если у тебя потребность любоваться этим или нет?

во как.... гы, а потребность откудова берется?

Вот! Значит она берется не от твоего тела, а от твоей души. Это и есть не материальная а духовная потребность

тоже нихуя.
как спрос рождает предложение
так и удовлетворение рождает потребность

но для этого нужна соответственная внутрянняя организация.

0

88

а вот духовную свободу не измеришь

почему?
так же можно измерить

0

89

а вот духовную свободу не измеришь

почему?
так же можно измерить

чем и как?

0

90

по крайней мере, в нашем мире она измеряется опосредованно одной мерой - деньги

почему опосредованно и почему одной мерой?
а как же ВЛАСТЬ???

0


Вы здесь » ВППР » Оффтоп » Философия