ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Оффтоп » Философия


Философия

Сообщений 121 страница 150 из 216

121

этот механизм еще не раскрыт - но я уверен, что это вопрос времени

когда создатут ИИ вопрос отпадет сам собой

0

122

Вопрос в том: почему тебе было любопытно что-то, почему тебе что-то кажется красивым, а что-то нет, почему и зачем тебе это надо?

на 80% результат научения (соц. среда)

0

123

1. Молекулы за тебя ничего не решают. Решает сознание (над или под, в данный момент не важно). В мозгу идет ионный обмен, всякие реакции, стимуляции...

Пока не установлено, что такое есть физически сознание, и существует ли особая материя
поэтому принято считать что решают молекулы

физико-химический механизм записи информации в мозг - открыт, изучен

механизм не открыт и не изучен
зарегистрированы только изменения в веществе и природе импульсов в процессе мышления, запоминания и воспроизведения
сделаны попытки повторить - и типа добились каких-то результатов на крысах
но это херня, ибо что такое - на крысах
анализ и изменение ДНК - соответственно следующий этап

==============

2. доцент Васильев И.В.

3. да, загадок много, информации мало, одни лишь утки поступают постоянно о том, что "ученые уже близко к разгадке"
посмотрим...

Отредактировано Fuehrer (2006-09-20 16:08:25)

0

124

Вопрос в том: почему тебе было любопытно что-то, почему тебе что-то кажется красивым, а что-то нет, почему и зачем тебе это надо?

на 80% результат научения (соц. среда)

а нет ответа на главный вопрос - почему так??

0

125

механизм не открыт и не изучен
зарегистрированы только изменения в веществе и природе импульсов в процессе мышления, запоминания и воспроизведения
сделаны попытки повторить - и типа добились каких-то результатов на крысах
но это херня, ибо что такое - на крысах
анализ и изменение ДНК - соответственно следующий этап

==============

2. доцент Васильев И.В.

3. да, загадок много, информации мало, одни лишь утки поступают постоянно о том, что "ученые уже близко к разгадке"
посмотрим...

ааааа, понял тебя, ты имеешь ввиду, что непонятно, из чего конкретно состоит "сознание", что это такое КОНКРЕТНО в физическом плане 
ну с такой точки зрения - соглашусь.

ну так зарегистрированны изменения в процессе запоминания, ... Понятно, какой отдел мозга за это отвечает (какой за запоминание, какой за стимуляцию). А информация, насколько я помню, передается с помощью электромагнитных потенциалов на синапсах, в процессе ионного обмена
че еще нужно?

2. а у вас в макаре даже кафедра психологии есть? Круто!!! че-то ни одной публикации этого доцента найти не могу в инете

3. Тяжко с бодуна думать?

0

126

а нет ответа на главный вопрос - почему так??

почему что?

0

127

информация, насколько я помню, передается с помощью электромагнитных потенциалов на синапсах, в процессе ионного обмена

бЛЯ, пиздец, я, оказывается, в институте не только предавался половым излишествам и беспробудному алкоголизму, но и чего-то учился... иначе ОТКУДА я это помню????

0

128

ааааа, понял тебя, ты имеешь ввиду, что непонятно, из чего конкретно состоит "сознание", что это такое КОНКРЕТНО в физическом плане 
ну с такой точки зрения - соглашусь.

ну так зарегистрированны изменения в процессе запоминания, ... Понятно, какой отдел мозга за это отвечает (какой за запоминание, какой за стимуляцию). А информация, насколько я помню, передается с помощью электромагнитных потенциалов на синапсах, в процессе ионного обмена
че еще нужно?

2. а у вас в макаре даже кафедра психологии есть? Круто!!! че-то ни одной публикации этого доцента найти не могу в инете

3. Тяжко с бодуна думать?

про механизм записи информации я имею в виду то же самое, что и про природу сознания

вот тебе пример
в начале 20 века люди прекрасно знали устройство солнечной системы, и что изменение климата на земле происходит под воздействием тепловой энергии солнца, этот факт был зарегистрирован, подтвержден и был неоспорим.
но вот откуда там на солнце эта энергия, люди не знали до 20-30-х годов, до момента, когда был открыт термоядерный синтез. в результате в 50-х (точно не помню) была осуществлена первая искусственная реакция синтеза, а сейчас во франции с участием мирового сообщества строится первый в мире реактор на энергии синтеза.
то же самое и с запоминанием, люди видят и отмечают как это происходит, но воспроизвести этот процесс не могут. а как только смогут, появится и ИИ, и высшее образование станет можно получить за несколько минут, и т.п.

2 - он хороший мужик и весьма грамотный, по-моему не только в макаре преподает ессно

3 - да вообще пиздец
мозг загнивает, а еще и с нашей работой и алкоголизмом
я УЖЕ читаю некоторые статьи по несколько раз, чтобы дошло
а статьи ведь рассчитаны на широкого читателя...

0

129

а нет ответа на главный вопрос - почему так??

почему что?

ну почему пристрастия "на 80% результат научения (соц. среда)"
опять же имею в виду физику

0

130

2 - он хороший мужик и весьма грамотный, по-моему не только в макаре преподает ессно

а внешне, да и по манере общаться, пидрила пидрилой, может это, конечно излишки производства :)

0

131

а внешне, да и по манере общаться, пидрила пидрилой, может это, конечно излишки производства :)

жжошь не первый раз у нас в топике  :yahoo

0

132

то же самое и с запоминанием, люди видят и отмечают как это происходит, но воспроизвести этот процесс не могут. а как только смогут, появится и ИИ, и высшее образование станет можно получить за несколько минут, и т.п.

2 - он хороший мужик и весьма грамотный, по-моему не только в макаре преподает ессно

3 - да вообще пиздец
мозг загнивает, а еще и с нашей работой и алкоголизмом
я УЖЕ читаю некоторые статьи по несколько раз, чтобы дошло
а статьи ведь рассчитаны на широкого читателя...

сознание и мышление - гороздо более сложный процесс, чем запоминание, аналогия неуместна

а отсутствие возможности воспроизвести - тока инструментальная проблема,
я говорил, что механизм понятен и изучен - так и есть, но вот воспроизвести - никак, нет ресурсов знаний материалов, чтобы скопировать

0

133

а отсутствие возможности воспроизвести - тока инструментальная проблема,
я говорил, что механизм понятен и изучен - так и есть, но вот воспроизвести - никак, нет ресурсов знаний материалов, чтобы скопировать

наверное мы опять о разных вещах говорим

ибо я уже не знаю, что еще сказать, что это не так
инструментальная проблема - это не проблема, материала на земле живет 6 миллиардов

0

134

а нет ответа на главный вопрос - почему так??

почему что?

ну почему пристрастия "на 80% результат научения (соц. среда)"
опять же имею в виду физику

ибо природой нашей заложено так.

0

135

а отсутствие возможности воспроизвести - тока инструментальная проблема,
я говорил, что механизм понятен и изучен - так и есть, но вот воспроизвести - никак, нет ресурсов знаний материалов, чтобы скопировать

наверное мы опять о разных вещах говорим

ибо я уже не знаю, что еще сказать, что это не так
инструментальная проблема - это не проблема, материала на земле живет 6 миллиардов

Есть предложение, пересечься и все обсудить :russian

0

136

а нет ответа на главный вопрос - почему так??

почему что?

ну почему пристрастия "на 80% результат научения (соц. среда)"
опять же имею в виду физику

ибо природой нашей заложено так.

ну так я и хочу понять всю природу строения и законов функционирования нашей вселенной
ВСЮ

спасибо адаму за то что вкусил плод познания

Отредактировано Fuehrer (2006-09-20 17:24:57)

0

137

Есть предложение, пересечься и все обсудить :russian

давай

0

138

спасибо адаму за то что вкусил плод познания

сОтОна!!!!!!

0

139

Есть предложение, пересечься и все обсудить :russian

давай

Начинаю тренировку печени.
Есть вариант на выходных в чердачек на лиговку заглянуть

0

140

Начинаю тренировку печени.
Есть вариант на выходных в чердачек на лиговку заглянуть

А я сёдня в чердаке на нарвской проводил уже философский диспут. Про большие сиськи  :е

0

141

ну почему пристрастия "на 80% результат научения (соц. среда)"
опять же имею в виду физику

ты же знаешь, ценность той или иной информации определяется интересом, который она представляет...
Мне напремер, до пизды 80% или 75% зависит от научения (как и многим другим)...
Так что думаю тебе еще долго ждать разгадки...  :P

В ЧЕРДАК пойдем? ПИВО пить?

0

142

пока насчет этих выходных не знаю

0

143

Я вот пообедать туда сходить хочу

0

144

http://www.inauka.ru/news/article67742.html

0

145

http://www.inauka.ru/technology/article67739.html

0

146

http://www.inauka.ru/analysis/article67616.html

0

147

про это могу сказать...

Парадокс в том, что прямохождение это тоже результат научения (на 100% для Анд.). Наукой неоднократно находились "маугли", я имею ввиду, что это не чушь, что киплинг написал. Человеческий детеныш может быть воспитан диким зверьем и неоднократно такие случаи фиксировались.
Этих людей потом находили (если находили), и они уже не могли научиться ходить. Нереально. Отсутствие прямохождения стало такой же отличительной чертой, как и недоразвитость. Если человека "вынуть" из соц среды в процессе взросления, и запихнуть в дикий мир, получится лысая обезьяна, ну может быть на чуть-чуть умнее чем волосатая...
Я это про то, что может у тех, которых находили до этого недоразвитость? гы

0

148

а ты знаешь почему по современным воззрениям теории эволюции обезьяны встали на две ноги?

0

149

а ты знаешь почему по современным воззрениям теории эволюции обезьяны встали на две ноги?

так никто точно не доказал откуда взялся хомо эректус. Это и есть парадокс, про который я писал выше, если прямохождение результат научения, что доказано, то КТО научил первого эректуса ходить?

0

150

это вообще-то заблуждение что "хомо эректус" переводится как человек прямоходящий.

"хомо эректус" правильней всего перевести как "мысленно поднимающий". имхо имеено с этой стадии человек стал отличаться от жЫвотных тем, что стал трахаться не ради продолжения рода, а ради удовольствия.

Отныне член вставал, не когда у самки текучка, а когда владелец члена этого пожелает, навеяно это сексуальными фантазиями или чем-то еще

из записок ананиста мастера канфу ©

0


Вы здесь » ВППР » Оффтоп » Философия