ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Wolkas » Ремонт


Ремонт

Сообщений 181 страница 193 из 193

181

дома бумажку да - можно кидать
а в офисе все равно все хуй положат

0

182

ну вот ты сам и ответил - "хуй положат" пусть один хуй кладет а ты сри и не будет брызгов

0

183

касательно фирмы унитаза: у меня какой-то русский, "ссанита" кажись название :)

или как-то похоже

Отредактировано Wolkas (2010-02-12 19:20:14)

0

184

у меня такой же
полное гавно

0

185

хз, я на свой не жалуюсь
бачок набирается быстро, смывает качественно, на жопу не брызгает

и стоит на чирик, а меньше 4 тыр

0

186

покупка русских унитазов - лотерея
или модель у тя усовершенствованная   
мой почти по всем показателям - говно

0

187

Задумался тут о кондее в оффесс... Сейчас уже припекает неслабо, южная сторона, окно нараспашку, а летом можно будет в простынях с вениками сидеть.
Запросил 3 конторы из яндекса через их формы на сайте, ответила только одна. Приехал человечек, посмотрел все, поохал, мол трассу вести от окна двери, дренаж обратно с помпой, на мой 9 этаж хуй повесишь и т.п... Дал красивую визитку. А вечером прислал вот это.

У меня вопрос - они там ебанулись все, или это действительно так стоит?

Помещение у меня 6х6, окно - да, большое, почти на всю стену, дверь напротив окна, кондей вешать над дверью (чтоб в спину никому не дуть), 9 типа этаж, но всё же? Хуле тогда я вижу объявления везде "кондей с установкой 13 тыс.р."? Подскажите, кто что знает. Денег пока все равно нет, но интересно аж жуть. Спасибо.

Отредактировано Führer (2012-04-02 19:07:23)

0

188

пиздануццо ценничег...

хер его знает, может так и стоит
все эти рекламы - сплошная наёбка

про стеклопакеты тоже рекламы - 7000 за окно
хуй там ночевал, меньше 15 никто не сделает

0

189

"хуй там ночевал"  :appl

0

190

Кстати покупали в старый офис кондей.
Ваще просто ящик на колесиках и труба из него сантиметров 10 в диаметре.

Установки не требует ваще, просто с трубой основное неудобство как её на улицу выводить, мы просто в форточку вывешивали и форточкой же прижимали.
Но зато полностью мобильный вариант и стоил где-то тыщ 10-11 на рубли.

0

191

Кстати покупали в старый офис кондей.
Ваще просто ящик на колесиках и труба из него сантиметров 10 в диаметре.

Установки не требует ваще, просто с трубой основное неудобство как её на улицу выводить, мы просто в форточку вывешивали и форточкой же прижимали.
Но зато полностью мобильный вариант и стоил где-то тыщ 10-11 на рубли.

я видел такой кондей толи в магазине, толи в офисе простеньком

так там эта труба-гофра была подведена к стеклу, а в стекле вырезано было отверстие в диаметр трубы
и проклеено по краям

а так да, гемор, как выводить трубу на улицу
у Килла на точке такой стоял, они просто в окошко высунули трубу

0

192

Не понял, что там за фирма-производитель самого кондея. Бери Панасоник или Митсубиси (как люкс вариант).

Тут есть много очень нюансов. В первую очередь нужно смотреть сильно ли нагревается помещение собственно от солнечных лучей, т.е. какая сторона света? Чтобы понять помощнее ставить или необязательно. Потом, это фасад или двор? Если двор то дренаж вывести просто на улицу и не париться с помпами это лишние деньги и кстати звуки, будут лишние трубки какие-то идущие в фановую трубу или еще куда-нить.

И какая разница какой этаж? Они все равно высотников вызывают, хоть на второй.

Потом, если будешь вешать над дверью, то трубки пойдут к стенам внешним - либо штробить и потом заделывать, либо поверх, чтобы не штробить или под потолок, если есть подвесной или натяжной.

Потом помпа ставится именно тогда, когда отвести конденсат реально некуда, а так все не парятся и на улицу, как я и писал выше, и при этом просто нужен угол наклона дренажной трубки соблюсти и все.

Думаю, должно быть дешевле процентов на 25% точно.

Могу ради интереса дать телефоны тех кто мне делал на хате. Сравнишь.

Аааа! Потом прочитал про южную сторону. Но цена кондея помоему какая-то нереальная. В том плане, что такой не нужен стопудово. Есть наверняка подходящие модели проще и существенно дешевле. Все навороты только усложняют все и отказы более вероятны.  У меня дома на 30 метров стоит кондей за 20000. Цены прошлогодние.

Отредактировано Яр (2012-04-07 01:10:49)

0

193

...

Спасибо, дружище.

Судя по-всему, меня просто решили на лоха взять. Не хотел такого, десять раз сказал, что надо поэкономичнее, но наших отечественных сейлзов не переделать. Думаю, если бы была скромная квартира с такими же данными, оферта была бы в районе 45.000-50.000. Ну не суть.

Пришлось гуглить тему самому. В моем случае достаточно грамотное решение должно выйти с установкой в 35.000-40.000. До гугления наивно полагал, что должно быть 25.000-30.000 макс. Ну что же делать, буду ближе к лету смотреть.

Еще прочитал одну тему. Если взять кондей в магазине, а установить его в офис, то потом могут отказать в гарантии, ссылаясь на пункт договора "устанавливать не для коммерческого использования". Народ реально жаловался, что его так прокатили, а ремонт кондея дело очень приятное, я еще по машине помню. Отсюда могу сделать вывод - для юрлиц наверняка цены дороже.

Ну посмотрим в итоге.

0


Вы здесь » ВППР » Wolkas » Ремонт