ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Шиппинг » Вакансия в сраном Эвергрине


Вакансия в сраном Эвергрине

Сообщений 31 страница 60 из 165

31

зеленого новичка, да еще и девочку, надо брать в компанию, в которой все налажено. может из него/нее и вырастет спец через года три.
когда же жопа полная - надо искать спеца, который не будет отвлекать силы на обучение, а будет вытаскивать.

а что эвергрин начинающая компания?
или Зоб недостаточно опытный работник, которого нужно "вытаскивать"?
ему же как раз и нужен помощник.
по-моему курсант-старшекурсник идеальный вариант и аналогия с бомжом-Васей совершенно неуместна.

Отредактировано volkas (2006-10-03 10:33:50)

0

32

зеленого новичка, да еще и девочку, надо брать в компанию, в которой все налажено. может из него/нее и вырастет спец через года три.

когда же жопа полная - надо искать спеца, который не будет отвлекать силы на обучение, а будет вытаскивать.

а то как всегда, хотим на елку забраться и жопу не ободрать

Не, ну если в ассистанты, можно и не спеца. Вытаскивать сам будешь. Нужен просто сообразительный и ответственный человек, который будет помогать.

0

33

а что эвергрин начинающая компания?
или Зоб недостаточно опытный работник, которого нужно "вытаскивать"?
ему же как раз и нужен помощник.

в том то и дело, что неначинающая, но все через жопу

думаю Зоб ниасилит такого,

к стати, Гончаров то час в экспорте? или тоже свалил

Отредактировано Верещ (2006-10-03 10:39:15)

0

34

слишком все утрировано.  B)
может тогда взять бомжа Васю, помыть его, чтоб не воняло - будет работать за еду. в евергрине же кормят?

Давайте оставим Васю в покое, а?  :evil
Столько хороших имен еще есть...

0

35

думаю Зоб ниасилит такого,

вот этой фразы ваще не понял
ни отдельно, ни в контексте...

0

36

чтобы работать с документами, нормальному здравомыслящему человеку достаточно 2-3 дня, чтобы вникнуть

0

37

чтобы работать с документами, нормальному здравомыслящему человеку достаточно 2-3 дня, чтобы вникнуть

сматря скока документов
я сейчас ищу себе замену, так ориентируюсь на 2 недели, если повезет

0

38

правда в моей работе присутствуют элементы творчества (мать их)

0

39

правда в моей работе присутствуют элементы творчества (мать их)

Креатив в бухгалтерской отчетности?  :е

0

40

правда в моей работе присутствуют элементы творчества (мать их)

Креатив в бухгалтерской отчетности?  :е

Да какая у мну бугалтерская отчетность?,...
Ну да, малая часть раппортов в конце концов доходит до бугалтерии... Но большая - идет ч/з нал.
А творчество нужно очень.
Ну например, когда хороший человек забыл нас вызвать, допустим, на выгрузку контейнера, а там недостача, и дефрост и хуя в ступе...
Нас там не было, а раппорт делать нада. С фотографиями, претензионный, ну вы понимаете...
Но это тока малая часть творчества...

0

41

От души посмеялся над Ильюхиным камментом, Илюха: +10!

По сабжу: реально Эвергрин Раша - даже хуже чем начинающая компания - это компания у которой дохера работы, но процедуры нихера не поставлены. Все держится на голом энтузиазме. Поэтому девочка-припевочка не то что бы идеальный вариант - но на безрыбье и кулак сами знаете кто.

Однако если вернуться в реальность, то на те условия что кетайцы могут предложить - самый лучший вариант - это выпускник этого года. Те что выпустились в этом году уже разобраны и вряд ли начнут менять работу раньше чем весна 2007. Поэтому либо 5-й курс, либо ...  вот по поводу либо я к вам и обратился ))

кароче песдец одним словом. все заебало.

0

42

думаю Зоб ниасилит такого,

вот этой фразы ваще не понял
ни отдельно, ни в контексте...

да че тут понимать, я бы например был очень удручен, если бы ко мне приставили деочку-третьекурсницу

ПАТУМУШТА -Я УЖО ПРАКТИКОВАЛСЯ В ЭТОМ!!!! : :evil
ОНИ ТУПЫЕ ИМБИЦЫЛКИ, АМБИЦИОЗНЫЕ СУЧКИ, НЕ ТЕРПЯТ НАРЕКАНИЙ, ХОТЯ КОСЯЧАТ НАПРОПОЛУЮ

0

43

АМБИЦИОЗНЫЕ СУЧКИ, НЕ ТЕРПЯТ НАРЕКАНИЙ, ХОТЯ КОСЯЧАТ НАПРОПОЛУЮ

смею тебя заверить - такие почти все
и на третьем курсе, и на пятом, и через 5 лет после выпуска

0

44

ну и кого вы другу советуете?

0

45

ну и кого вы другу советуете?

я бы посоветовал Олежку  :dovolen

0

46

ну и кого вы другу советуете?

судя по тому, что написали, у тебя вариантов никаких...

0

47

АМБИЦИОЗНЫЕ СУЧКИ, НЕ ТЕРПЯТ НАРЕКАНИЙ, ХОТЯ КОСЯЧАТ НАПРОПОЛУЮ

смею тебя заверить - такие почти все
и на третьем курсе, и на пятом, и через 5 лет после выпуска

+1, с оговоркой, почти все.

0

48

смею тебя заверить - такие почти все
и на третьем курсе, и на пятом, и через 5 лет после выпуска

+1, с оговоркой, почти все.

Макаровское воспитание: пять лет пиздят, что у вас лучшее образование, будете рулить грузопотоками, класные специалисты и пр. Пиздец амбиций...
А по факту нам не хватает среднего проф. образования для работников на район и пр. не высоких должностей. У выпускников наших, особенно учитывая недолекость ума многих и юнешское охуевание самомнение просто зашкаливает. Все думают, что их ждут сразу золотые горы и тысячи баков зарплаты. Конечно, если папа устроит в хорошее место, то ждет.
И вотприходит такое чудо на работу и охуевает. Он тут самый крутой специалист, а его бумажки разгребать заставляют!
Я вот специально просился на всякие практики на район и не ныл по поводу разгребания документов в офисе. Чтоб спесь с себя посбивать.
Я когда пришел на практику в Си Экспресс я понял что я НИХУЯ не знаю. И мне для работы по выдаче документов, вообще в пизду не надо знать, что там такого написано на оборотной стороне к/с и как формируется, блять, линейный тариф.
Потребность в полученном образовании мне понадобилась только сейчас, и то частично, для написания претензионных писем, какие-то оговорки в экспортных к/с и пр. Но это капля в море...
Согласен, наверное, экспедирование только частично относится к макаровке, но всё же...
Вот поэтому в первую очередь я бы предпочел работать в первую очередь с УМНЫМИ и желающими учиться людьми. Макаровское образование только в плюс, конечно, но в первую очередь сам человек важен.

0

49

полностью поддерживаю

0

50

в целом верно, но дополню/возражу:
-  как раз сейчас в макаровке никого амбициями не заряжают, а говорят все как есть, и люди устраиваясь на работу все это для себя еще раз понимают.
- гораздо больше амбиций у выпускников непрофильных, но крутых вузов, по специальности "логистика".
- конкретно в чартеринге макаровское образование - это 2/3 работы, остальное - знание рынка, опыт, специфика конкретных перевозок.
- на работу к себе надо брать человека в зависимости от того, что тебе от него нужно. возьмешь умного на бумажную должность - он не продержится и полгода.

Отредактировано Fuehrer (2006-10-03 12:34:48)

0

51

в целом верно, но дополню/возражу:
-  как раз сейчас в макаровке никого амбициями не заряжают, а говорят все как есть, и люди устраиваясь на работу все это для себя еще раз понимают.

никто не говорит, что макаровка заряжает. просто тот кто туда поступает предает этому высокую значимость, вот и появляются амбиции . сейчас на третьем курсе не знают имен не то что на втором, как зовут за соседней партой не знают. а зачем? я крутой, я пробился, я держусь, а на остальных пох.

.
- гораздо больше амбиций у выпускников непрофильных, но крутых вузов, по специальности "логистика".

хз, не учился в этих вузах, но за остальными не замечал

- конкретно в чартеринге макаровское образование - это 2/3 работы, остальное - знание рынка, опыт, специфика конкретных перевозок.

не знаю как в чартеринге, но по всей работе, образование в макаровке - это 1/100, а никак не 2/3

- на работу к себе надо брать человека в зависимости от того, что тебе от него нужно. возьмешь умного на бумажную должность - он не продержится и полгода.

умный не продержится, а дауна ты сам выгонишь, следовательно нужна "середина"

Отредактировано Верещ (2006-10-03 12:40:31)

0

52

-  как раз сейчас в макаровке никого амбициями не заряжают, а говорят все как есть, и люди устраиваясь на работу все это для себя еще раз понимают.

Ну Х.З. Спроси у Зоба про его импортный отдел Абульяна и пр. молодежь

- гораздо больше амбиций у выпускников непрофильных, но крутых вузов, по специальности "логистика".

Согласен. особенно, пришлось столкнуться с Москвичами. Которые вообще нихуя не понимают. Пример у меня на Моск. регион идет 60 ящиков, одновременно. Начитавшийся умных книжек чувак тербует у меня почасовой график прибытий  и текущее местоположение машин. Тракеры с такими запросами шлют меня нахуй. Этот чувак начинает что-то пиздеть... Долбоеб  :hummer

- конкретно в чартеринге макаровское образование - это 2/3 работы, остальное - знание рынка, опыт, специфика конкретных перевозок.

Я не знаю, у меня контейнеры. А здесь много неквалифицированного труда.

- на работу к себе надо брать человека в зависимости от того, что тебе от него нужно. возьмешь умного на бумажную должность - он не продержится и полгода.

Ну не всегда. Ну имеется ввиду не только бумаги, а скорее как напарник. С бумагами да, к сожалению. Приходится учить какого-то долбоеба снова.

Отредактировано Sut (2006-10-03 12:45:50)

0

53

в целом верно, но дополню/возражу:
-  как раз сейчас в макаровке никого амбициями не заряжают, а говорят все как есть, и люди устраиваясь на работу все это для себя еще раз понимают.
- гораздо больше амбиций у выпускников непрофильных, но крутых вузов, по специальности "логистика".
- конкретно в чартеринге макаровское образование - это 2/3 работы, остальное - знание рынка, опыт, специфика конкретных перевозок.
- на работу к себе надо брать человека в зависимости от того, что тебе от него нужно. возьмешь умного на бумажную должность - он не продержится и полгода.

1. никто не говорит, что макаровка заряжает. просто тот кто туда поступает предает этому высокую значимость, вот и появляются амбиции . сейчас на третьем курсе не знают имен не то то на втором, как зовут за соседней партой не знают. а зачем? я крутой, я пробился, я держусь, а на остальных пох.
2. хз, не учился в этих вузах, но за остальными не замечал
3. не знаю как в чартеринге, но по всей работе, образование в макаровке - это 1/100, а никак не 2/3
4. умный не продержится, а дауна ты сам выгонишь, следовательно нужна "середина"

1. не более 5% выпускников - такие
2. а я замечал, и с шефом на такую тему общался
3. никак не 1/100 а не меньше 50% в любой работе (разве что кроме сюрвея - и то сейчас там этот предмет в учебном плане появился)
просто надо на лекции ходить и преподов слушать
4. я говорю - смотря кто тебе нужен. на стратегические должности надо брать умного, и похуй, что воровать будет, все равно больше конторе принесет чем кучка середнячков

0

54

Сут, по поводу амбиций ты конечно прав.
И про качество макаровского образования согласен.
Но есть и другая сторона медали:

Да, в макаровке учат хуево, мало и недостаточно. Да много воды, мало практики. да, да и еще раз да. НО!  к сожалению (или к счастью) про морские перевозки нигде у нас в стране лучше не расскажут соплякам, только что школу окончившим.  я вот помню что пять лет я жил в обстановке, в стенах, пропитанных какой-то не то чтобы морской романтикой, но по крайней мере я блядь понимал в какой области я буду работать и стремился именно в эту область, и впитывал то что мог (в смысле знания) иногда сам определяя что мне надо а что нет, иногда меня никто не спрашивал а тупо заставлял выучивать - я пока не пожалел. могу лишь сказать, что люди, отучившиеся где нибудь в ГАСУ или ИНЖЭКоне или еще где-нить вааще не в материале...оочень примерно представляют себе что происходит, хоть и получили специальность какого-нить траеспортного менеджера или еще четра в ступе.

Касательно же работы, которую надо будет выполнять - тут все же работа в океанской линии, а не внутрипортовое экспедирование. Просто НЕОБХОДИМО понимать транспортный процесс. у мне просто нет времени объяснять человеку что такое коносамент или манифест и для чего это надо. Да, со временем можно и не макаровца сделать специалистом, но это ж сколько лишней работы?? я конечно понимаю что выпускник тоже будет необучен, но в нем хотя бы база будет заложена. вот. уже не помню что писал в начале, поэтому заканчиваю )))   

0

55

Ну Х.З. Спроси у Зоба про его импортный отдел Абульяна и пр. молодежь

поверь мне - я больше макаровской молодежи знаю, и с преподами продолжаю общаться

0

56

но в нем хотя бы база будет заложена. вот. уже не помню что писал в начале, поэтому заканчиваю )))

А про базу я-то и забыл. Я помню, когда мне женщину в помошницы дали охуел: как это она не знает, что такое коносмент? Как блять такое вообще может быть?! :е
Не просто разговор не про качество образования, а про то, что молодежь не всегда понимает, что начинать надо с малого.

Отредактировано Sut (2006-10-03 12:51:34)

0

57

Да, в макаровке учат хуево, мало и недостаточно. Да много воды, мало практики. да, да и еще раз да.

нет, нет и еще раз нет
учат очень хорошо, только на лекции ходить надо, единственное что много устаревшего (голубев, грузоведение) и ненужного (слицан-мл., лебедев отчасти)
а по поводу практики - этого и не должно быть по определению
тем более что многие преподы могут давать практическую информацию, но в большинстве случаев она является коммерческой, по этой же причине и ваш покорный слуга никогда ее курсантам раскрывать не будет

0

58

Ну Х.З. Спроси у Зоба про его импортный отдел Абульяна и пр. молодежь

поверь мне - я больше макаровской молодежи знаю, и с преподами продолжаю общаться

Не, у нас тоже есть толковые ребята практиканты. Просто ингода сталкиваешься с такими ребятишками, что охуеваешь

0

59

и похуй, что воровать будет, все равно больше конторе принесет чем кучка середнячков

прошу заметить, месяц назад ты говорил совсем подругому

0

60

и похуй, что воровать будет, все равно больше конторе принесет чем кучка середнячков

прошу заметить, месяц назад ты говорил совсем подругому

где?
повторяю - я не против вовровства совершенно (такого, про к-рое мы говорили)
я только за то, чтобы вещи своими именами называли

0


Вы здесь » ВППР » Шиппинг » Вакансия в сраном Эвергрине