ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Автомобили » Без комментариев


Без комментариев

Сообщений 31 страница 60 из 259

31

Саша, если переходить к философии, то никогда не будет так, что все будут одинаковые в этом мире. 70 лет коммунизма это доказали. Так почему бы, раз это так, не стремиться занять место сильнейшего?

Впрочем, все это к рассматриваемому вопросу поведения на дорогах не относится.

0

32

Дамаг! а я не сильно сомневаюсь! проблема в том, что вы смотрите на проблему в очень узкой плоскости нескольких правил (скоростной режим на определенном участке, кирпич на Бумажной улице и т.п.), а проблему надо рассматривать в целом. ты никогда не заставишь всех участников движения вот здесь нарушать, а вот здесь ни в коем случае, всегда найжется мудак, который подумает: там нарушил, ну и здесь значит не страшно. вот и появляются уебаны, вылезающие на встречную на перекрестке с трамваями, перегораживающие все движение и создающие еще большую пробку.  сами дофига примеров можете привесть.

Саш, а если завтра утром на пути на работу тебя остановит мент, и скажет, что по новым правилам дорожного движения, которые приняли и ввели в действие вчера вечером, в Купчино с Васьки теперь можно проехать только через загород, а не через город (там могут теперь ездить только депутаты и пацаны), что займет минимум часов 5 в один конец, и за нарушение - изъятий прав на 5 лет, ты согласишься с этим и скажешь "это правила, какие бы они ни были, надо соблюдать" ?

0

33

Андрей, ну ты опять все в плоскоть раскольникова достоевского выводишь - есть серая масса, а есть избранные, которым дано решать за себя что такое хорошо, а что такое плохо. Итог таков, что все без исключения считают себя избранными и на дорого как результат анархия. все должны быть равны и правида не нарушать ни при каких обстоятельствах - только тогда будет порядок.

Все равно есть избранные, в данном случае правительство (включая президента и думу), которое мы (т.е. население) уполномочили решать все за нас в 1992 г., проголосовав тогда за конституцию. Сейчас правительство начало обретать царские замажки и оборзело в конец, ограничивая народ со всех сторон и нарушая при этом конституционные понятия.

Почему я не могу считать себя с этим несогласным? Или они настолько умнее меня, и знают как мне лучше жить, что я должен безропотно принимать каждое их решение?

0

34

Зоб - дело не в правилах! Во всем мире более менее у всех ПДД одинаковы. Все в нас самих! В людях!

0

35

Зоб - дело не в правилах! Во всем мире более менее у всех ПДД одинаковы. Все в нас самих! В людях!

Авотхуй. Из всех стран, в которых существуют правила дорожного движения, в России - практически самая неудобная в мире система организации движения и правил, придуманная еще в советские годы для тогдашнего траффика и тогдашних автомобилей. Читал летом статью на эту тему в "Коммерсанте".

0

36

2Damaga: Иван, между прочим, учиться только! Вот если он так будет делать через 5 лет...

0

37

солгашуюсь с вышеописанным.
Когда само государство вводит уебанские законы, потом без предупреждения делает их еще уёбаннее, причем за неисполнение права должно отбирать, но все гайцы предпочитают взятки брать, притом некислые - это все провоцирует негодование со стороны народа и мало того, что нежелание эти гребанные законы соблюдать, дык еще и все правительство перемочить к хуям. Какое тут может быть исполнение правил ПДД и прочей хрени??
Недавно читал какие-то новости - там сказали, что за все эти красные фонари и децкие сидухи пока штрафовать не будут, т.к. планируются какие-то очередные поправки к закону, а менты дескать, должны тока предепреждать, но не штрафовать народ. Дык бля чтож это за законы такие нах????
Сначала приняли закн с похмела, чтоб год закрыть и перед начальством вышестоящим отчитацца, потом действие закона приостановили, потом опять че-нить введут.. Это че, пиздатое гоударство??? Это я ему еще и подчиняться должен?? Да это бля пиздец просто какой-та. А ведь многих водил уже оштрафовали и права поотбирали.. им то как на все это смотреть? Кстати, новости эти я читал вчера, значит с 01.01.2006 по 16 или там 17.01.2006 гайцы приспокойно наваривались на водилах, а теперь перестали..  Это что блядь, нормальный закон??
Само коррумпированное государство, которое с легкостью может продать права какому-нить богатому сынку или дочурке на 500 баксов проводцырует неквалифицированное и неправильное обучение в автошколах и выпускает надороги уёбков мудацких.. а я должен при этом ездить по правилам? и либо опаздывать на работу либо вставать намного раньше? Да в пизду! Тока после таво, как само гос-во начнет правильно учить народ в автошколах и принимать нормальные законы, вот тока после этого я стану выполнять ПДД.. а так нет
всё

0

38

to all

да бля, вас не в ту степь понесло! вы ПДД свели к противостоянию вас, как отдельных водителей, и власти.

ну да, согласен, зачастую правила уебанские, почти все гаи взяточники ссучившиеся, власть наша во всех ее проявлениях - просто педерасты охуевшие, НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?! СХВАТИТЬ ПУЛЕМЕТ И ПОЛИВАТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ? ИЛИ МОЖЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПРОСТО ПАРУ СТРАТЕГИЧЕСКИХ БОЕГОЛОВОК ЗАПУСТИТЬ ПО ДОРОГАМ, ЧТОБ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ВМИГ РЕШИТЬ? И ЧЕГО ВЫ ДОБЪЕТЕСЬ?  в итоге мы имеем, что что имеем - полный пиздец на дорогах - нервотрепка постоянная.

я же блядь взываю об уважении к окружающим водителям, которая проявляется, как бы вас это не удивляло, в соблюдении ПДД. когда никто не нарушает, все едут по правилам - ехать легче, аварийных ситуаций почти не возникает, только по случайности, а сейчас они сплошь и рядом, благодаря тому, что каждый едет как ему нравиться и как он лично для себя решил без оглядки на окружаюих. а даже если он и оглядывается на них, то может просто всего не предусмотреть - человек не робот безотказный.

начинать надо с себя. а насчет правительства - каждый народ имеет ту власть, которой он достоен.

0

39

Fuehrer Дата January 18 2006, 13:32
  Саша, если переходить к философии, то никогда не будет так, что все будут одинаковые в этом мире. 70 лет коммунизма это доказали. Так почему бы, раз это так, не стремиться занять место сильнейшего?

Впрочем, все это к рассматриваемому вопросу поведения на дорогах не относится. 

надеюсь что не относиться, а если да, то получается что по головам надо идти? на всех насрать? все пидарасы , один я дартаньян? это же пиздец.

все конечно не могут быть одинаковыми, но принадлежность к сильным мира сего должен определять не сам человек - его должны этими полномочиями снабжать.

0

40

Зоб - дело не в правилах! Во всем мире более менее у всех ПДД одинаковы. Все в нас самих! В людях!

да в людях, в людях - я про то и говорю. я уверен, что если бы в германии ввели такие же правила как у нас - все бы их соблюдали. ну да, неприятно, да есть недоработки - так надо блядь исправлять их! надо этим заниматься! а то получатеся такой вот вариант:  :angry

0

41

ну да, согласен, зачастую правила уебанские, почти все гаи взяточники ссучившиеся, власть наша во всех ее проявлениях - просто педерасты охуевшие, НУ И ЧТО ТЕПЕРЬ?! СХВАТИТЬ ПУЛЕМЕТ И ПОЛИВАТЬ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ? ИЛИ МОЖЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ ПРОСТО ПАРУ СТРАТЕГИЧЕСКИХ БОЕГОЛОВОК ЗАПУСТИТЬ ПО ДОРОГАМ, ЧТОБ ЭТИ ПРОБЛЕМЫ ВМИГ РЕШИТЬ? И ЧЕГО ВЫ ДОБЪЕТЕСЬ?  в итоге мы имеем, что что имеем - полный пиздец на дорогах - нервотрепка постоянная.

нет
но я не буду ходить в красных трусах и на руках вниз головой, даже если меня будут заставлять это делать под угрозой тюрьмы

я же блядь взываю об уважении к окружающим водителям,

это не обсуждалось - это прежде всего

которая проявляется, как бы вас это не удивляло, в соблюдении ПДД.

да ну? а когда ты пропускаешь из вежливости того, кто по правилам должен тебе уступать - это ли не нарушение ПДД ??

когда никто не нарушает, все едут по правилам - ехать легче, аварийных ситуаций почти не возникает, только по случайности, а сейчас они сплошь и рядом, благодаря тому, что каждый едет как ему нравиться и как он лично для себя решил без оглядки на окружаюих. а даже если он и оглядывается на них, то может просто всего не предусмотреть - человек не робот безотказный.

повторяю - "уважать других" - это не прямое следствие от "соблюдать ПДД"

начинать надо с себя. а насчет правительства - каждый народ имеет ту власть, которой он достоен.

согласен. но с собой большинство из нас уже определилось.

0

42

получается что по головам надо идти? на всех насрать? все пидарасы , один я дартаньян? это же пиздец.

да почему так? по головам надо идти тем, кто делает законы и правила непонятно в чтью пользу. и не один дартаньян, а большинство водителей, я думаю, согласятся с уебанской сущностью наших ПДД.

все конечно не могут быть одинаковыми, но принадлежность к сильным мира сего должен определять не сам человек - его должны этими полномочиями снабжать.

нет. слиьными не рождаются, ими становятся. становятся, не спрашивая ни у кого об этом его мнения.

0

43

я уверен, что если бы в германии ввели такие же правила как у нас - все бы их соблюдали. ну да, неприятно, да есть недоработки - так надо блядь исправлять их! надо этим заниматься!

в германии люди давно привыкли, что все законы направлены лицом к человеку. а ненормальные варианты превращаются в нормальные очень быстро, потому что присутствует постоянная обратная связь между народом и теми, кто эти законы принимает.

0

44

скоро данную тему можно будет преспокойно перенести в топик "дать пизды"

0

45

В целях прояснения вопроса предлагаю всем высказаться, что каждый подразумевает под словом "уважение".

Я считаю, что меня уважают, когда:

- меня не подрезают и не совершают подобные маневры
- не мешают своим тупым поведением на дороге (медленная езда, когда не надо; занятие одной машиной двух полос)
- не мешают своим нахождением на дороге (когда не повернуть со стрелки из-за стоящей впереди по основному красному машины)
- меня пропускают из вежливости в невыгодных для меня по ПДД ситуациях (с второстепенной дороги в пробках)
- меня пропускают, когда обязаны пропускать по ПДД, в обычных нормальных ситуациях 9когда никто не лезет перед тобой со второстепенных на пустой дороге)
- меня не зажимают на парковках
- пропускают пешеходов, когда обязаны это делать по ПДД
- не выезжают передо мной на перекресток в пробке
- "отцы" не считают, что они спешат больше меня

Сам я, естесственно, отвечаю тем же другим участникам движения.

В остальном, если я ничего не забыл, мне похуй кто что делает, главное чтобы не возникало аварий, лишних пробок и ситуаций, описанных выше.

0

46

В целях прояснения вопроса предлагаю всем высказаться, что каждый подразумевает под словом "уважение".

Я считаю, что меня уважают, когда:

- меня не подрезают и не совершают подобные маневры
- не мешают своим тупым поведением на дороге (медленная езда, когда не надо; занятие одной машиной двух полос)
- не мешают своим нахождением на дороге (когда не повернуть со стрелки из-за стоящей впереди по основному красному машины)
- меня пропускают из вежливости в невыгодных для меня по ПДД ситуациях (с второстепенной дороги в пробках)
- меня пропускают, когда обязаны пропускать по ПДД, в обычных нормальных ситуациях 9когда никто не лезет перед тобой со второстепенных на пустой дороге)
- меня не зажимают на парковках
- пропускают пешеходов, когда обязаны это делать по ПДД
- не выезжают передо мной на перекресток в пробке
- "отцы" не считают, что они спешат больше меня

Сам я, естесственно, отвечаю тем же другим участникам движения.

В остальном, если я ничего не забыл, мне похуй кто что делает, главное чтобы не возникало аварий, лишних пробок и ситуаций, описанных выше.

Андрей, ты хочешь "и рыбку съесть и нахуй сесть"

то, как ты описываешь уважение на дороге, верно, меня бы тоже устроило, если бы все так ездили. но до тех пор, пока это не будет определно законодательно и все этим законам будут следовать, так на дороге происходить не будет.

никода не будет народ сознательным, пока его не приструнить. для того закон и придуман - чтобы подобные споры не велись - есть закон, следуй.

в любом случае наши споры ни к чему не приведут.

QUOTE 
которая проявляется, как бы вас это не удивляло, в соблюдении ПДД.

да ну? а когда ты пропускаешь из вежливости того, кто по правилам должен тебе уступать - это ли не нарушение ПДД ??

не передергивай - это не нарушение - пропустить человека со второстепенной дороги.

0

47

Андрей, ты хочешь "и рыбку съесть и нахуй сесть"

А хули, так все всегда хотят.

то, как ты описываешь уважение на дороге, верно, меня бы тоже устроило, если бы все так ездили. но до тех пор, пока это не будет определно законодательно и все этим законам будут следовать, так на дороге происходить не будет. никода не будет народ сознательным, пока его не приструнить. для того закон и придуман - чтобы подобные споры не велись - есть закон, следуй.

Народ говеный - это да, но закон тоже не блещет. Не буду я красные трусы носить и красные лампочки с Кадиллака скручивать, Саня. Это - бред.

в любом случае наши споры ни к чему не приведут.

В спорах рождается истина....

не передергивай - это не нарушение - пропустить человека со второстепенной дороги.

Нарушаешь при этом не ты, а тот пропускаемый водитель. Он по закону обязан встать руки в боки, и сказать: "Нет, ни за какие коврижки я поперек тебя не поеду".

0

48

еще один забавный момент
Когда "отцу" вдруг приспичило куда-нить позвонить и он просто встал там где ехал... и всё. За ним хвост в 15 машин и все стоят.. а самое прикольное - это рабская психология: если тормознул реально ОТЕЦ на XC90 или X5, то все покорно стоят минуту, потом медленно, дабы не потревожить отца начинают его объежжать, лукаво посматривая на него и матерясь.. но тихо так, почти просебя..
а если какая-нить шаха вонючая встанет, то тут бля такой пиздец наченается, шо целому городу мартовских котов не переорать.. и чуть ли ни вилезают этого шахиста мочить.. кулаки там, факи показывают
рабы, твари бля дрожащие
вот еще один из примеров уважения

0

49

Кстати, мы говорили о законах и о правилах в Европе, а также о методах их принятия и исправления.

Вот показательная статья SeaNews, прекрасно иллюстрирующая ситуацию.

16 января около 6 тыс. докеров из 15 стран Европы вышли на демонстрацию, организованную по решению Федерации европейских работников транспорта.

Акция была направлена против портовой директивы Европейского союза. Портовые работники и докеры опасаются, что портовая инициатива ЕС может привести к массовым увольнениям, а также понижению зарплаты, сложностям с загрузкой и выгрузкой судов.

Во время проведения акции протеста все операции в нескольких европейских портах (в т.ч. в Антверпене, Роттердаме, Гамбурге и Марселе) были прекращены, сообщает Shipping Times Singapore.

Ожидается, что сегодня Европейский парламент примет решение об отмене плана по либерализации обработи грузов в портах ЕС.

0

50

по поводу красных лампочек, рискуя вызвать всеобщее осуждение, скажу что согласен с этим законом - действительно неудобно, когда перед тобой машина не то мигает, не то тормозит, не то провод коротит у него. так что это не бред. другой разговор, что организовано у нас все говено как всегда.

0

51

еще один забавный момент
Когда "отцу" вдруг приспичило куда-нить позвонить и он просто встал там где ехал... и всё. За ним хвост в 15 машин и все стоят.. а самое прикольное - это рабская психология: если тормознул реально ОТЕЦ на XC90 или X5, то все покорно стоят минуту, потом медленно, дабы не потревожить отца начинают его объежжать, лукаво посматривая на него и матерясь.. но тихо так, почти просебя..
а если какая-нить шаха вонючая встанет, то тут бля такой пиздец наченается, шо целому городу мартовских котов не переорать.. и чуть ли ни вилезают этого шахиста мочить.. кулаки там, факи показывают
рабы, твари бля дрожащие
вот еще один из примеров уважения

а чего ты ожидал? что народ из тазиков повылезает и "отца" на месте прямо порешит? (а скорее всего пулю между глаз получит или много-много проблем на много-много лет вперед).

твари дрожащие - а ты что? вышел бы? не смеши - народ в такие условия поставлен.

0

52

по поводу красных лампочек, рискуя вызвать всеобщее осуждение, скажу что согласен с этим законом - действительно неудобно, когда перед тобой машина не то мигает, не то тормозит, не то провод коротит у него.

Согласен, в первый раз непривычно, и я сам думал, что за хуйня такая. В следующий раз, если водитель не идиот, то завидев машину с таким сигналом, он уже поймет, что это за лампочка мигает. Американцы же не полные долбоебы - у них половина машин так ездит, и безопасность на дорогах повыше, чем у нас.

Есть только два фактора, отягощающие это обстоятельство в России:

1. Мнение серой массы "нехуй, развели тут, накупили катафалков непонятных каких-то".
2. Тюнинг задних фонарей зубил, когда вставляют красные поворотники и при этом еще делают тормоза мигающими (что кстати запрещено уже давно).

0

53

а чего ты ожидал? что народ из тазиков повылезает и "отца" на месте прямо порешит? (а скорее всего пулю между глаз получит или много-много проблем на много-много лет вперед).

твари дрожащие - а ты что? вышел бы? не смеши - народ в такие условия поставлен.

Я, кстати, "отцам" гораздо сильнее сигналю и мигаю, ибо охуели совсем, и ничего при этом не боюсь ибо бояться нечего.

0

54

вышел бы вряд ли.. я ваще и на шахиста не стал бы выходить. Не привык еще..
Тока отношение у меня шо к этим аццам, шо к шахистам одинаковое, и бибикаю :) (пиздатое слово) я и тем и тем одинакого громко

0

55

блиа, как четать-то прикольно это фсё!

http://www.rockhell.spb.ru/forum/html/emoticons/box20000.gifhttp://www.rockhell.spb.ru/forum/html/emoticons/23000000.gifhttp://www.rockhell.spb.ru/forum/html/emoticons/sm229000.gifhttp://www.rockhell.spb.ru/forum/html/emoticons/susel.gif

МАЧИ-И-И-И!!!

:ialo

0

56

Да, такого еще здесь не было. Собственно, это и была одна из причин создания форума. Общение, так сказать.

0

57

Да, такого еще здесь не было. Собственно, это и была одна из причин создания форума. Общение, так сказать.

а представьте, что это было бы по мылу?
такое кол-во спама в ящике http://www.rockhell.spb.ru/forum/html/emoticons/sm115000.gif

0

58

А по мылу никто бы не стал про такие вещи разговаривать! Только из серии - а пойдем поебемся, ...а ну пошли!

0

59

Нарушаешь при этом не ты, а тот пропускаемый водитель. Он по закону обязан встать руки в боки, и сказать: "Нет, ни за какие коврижки я поперек тебя не поеду".

А вот хуй - при выезде со второстепенной дороги ты обязан "не создавать помех" тем, кто движется по главной. Если пропускающий тебя водитель всем своим видом показывает, что помехи ты ему не создаешь, то выезжая со второстепенной ты ничего не нарушаешь.

По теме разговора: согласен с Зобом - правила соблюдать нужно какие бы уебанские они не были, только тогда хотя бы какое-то подобие порядка появится. Сам, лично, нарушаю только скоростной режим как бы не торопился.

0

60

А вот хуй - при выезде со второстепенной дороги ты обязан "не создавать помех" тем, кто движется по главной. Если пропускающий тебя водитель всем своим видом показывает, что помехи ты ему не создаешь, то выезжая со второстепенной ты ничего не нарушаешь.

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

По теме разговора: согласен с Зобом - правила соблюдать нужно какие бы уебанские они не были, только тогда хотя бы какое-то подобие порядка появится. Сам, лично, нарушаю только скоростной режим как бы не торопился.

Не буду повторять то, что писалось Зобу, однако замечу, что если жить по принципу "нас ебут - очко крепчает" (как поступает подавляющее большинство населения, наверное жива еще память о 1937), то, как показала история, с каждым днем ебать будут сильнее и сильнее.

0


Вы здесь » ВППР » Автомобили » Без комментариев