ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Шиппинг » адекватные тракеры


адекватные тракеры

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

прям 50-60 тонн? а как же ограничение массы автопоезда до 38 тонн.
ну я понимаю на пару тонн превысить, ну даже на 5, но не на 12-20 же..

Отредактировано Яр (2009-09-30 23:40:34)

0

92

именно

0

93

прям 50-60 тонн? а как же ограничение массы автопоезда до 38 тонн.
ну я понимаю на пару тонн превысить, ну даже на 5, но не на 12-20 же..

да какие ограничения то, мы в какой стране живем? у нас на три оси 25 тонн ограничение, кто его соблюдает? ни один миксер не вписывается, это у нас так экономику поднимают, стро-во это самое главное, без бетона в нем никуда, а тут душат

да какие ограничения то, мы в какой стране живем? у нас на три оси 25 тонн ограничение, кто его соблюдает? ни один миксер не вписывается, это у нас так экономику поднимают, стро-во это самое главное, без бетона в нем никуда, а тут душат

0

94

Ну а с технической точки зрения?
Вот, площадка с контейнером, например, ограничение массы автопоезда до 38 тонн. Чисто с точки зрения правил, можно положить хуй и превысить на 4-5-6 тонн, на 1-2 тонны ваще регулярно превышают, но больше 5-6 уже просто не возьмет никто, ни за какие деньги, у него же площадке, резине и т.д. пиздец настанет.

Отредактировано volkas (2009-09-30 23:45:11)

0

95

про контейнера ничего не знаю, говорю о том, с чем сталкиваюсь каждый день

0

96

Ну а с технической точки зрения?
Вот, площадка с контейнером, например, ограничение массы автопоезда до 38 тонн. Чисто с точки зрения правил, можно положить хуй и превысить на 4-5-6 тонн, на 1-2 тонны ваще регулярно превышают, но больше 5-6 уже просто не возьмет никто, ни за какие деньги, у него же площадке, резине и т.д. пиздец настанет.

так смотря какое ограничение прописано в паспорте на машину

0

97

значит, вот по-поводу того, о чем я пишу
есть полуприцепы объем - 40 м3, 1 куб щебня весит 1.4 т, умножай получай - около 55-56 тонн+ масса тягача (даже если представить что идет в неполную загрузку (что само по себе нонсенс) то получается около 50 тонн полюбе

я не говорю об ограничениях, это отдельный разговор, я говорю о том, что такие махины носятся на скоростях под 100 и более км/час и это я наблюдаю каждый день

Отредактировано Яр (2009-09-30 23:50:15)

0

98

к слову, я вот на такой езжу (маячки сняты, т.к. низяяяя), фотка еще в голландии когда тачка была и отредактированная для визиток   :)

Отредактировано Яр (2009-09-30 23:54:31)

0

99

Не, так я тоже не про ограничения, я просто засомневался, что чисто физически машина столько увезет.
Вот с чем мне лично приходилось сталкиваться:
Камаз самосвал 6520 - 13 тонн + макс загрузка по паспорту 20
Полуприцеп-самосвал - ~5 тонн + макс загрузка по паспорту 7
Итого 45 тонн.
Ну пусть еще перегруз, но какая же машина выдержит перегруз на 15 тонн. Она же развалится, и ограничения в ПДД тут ни при чем.

Отредактировано volkas (2009-09-30 23:56:31)

0

100

http://www.gruzoviki.ru/id-248150.html   вот пример, в описании слева все расписано

Отредактировано Яр (2009-10-01 00:04:34)

0

101

кст, подтвержу...
КТСовские самосвалы груженые 56-60 тонн весят
дтп с ними это пиздец(((((

еще был личный опыт - человек при мне грузил в реф мяса на 56 тонн с парохода
на американский тягач, правда...

0

102

бля, пиздец какой ужасный  :е

0

103

ну я ссылку скинул перед постом LLIA, вот пример такого полуприцепа, пжста, таких тьма колесит

0

104

я же типа это того не спорю  :е
я интересуюсь  :dovolen

0

105

кстати, особенно весело, когда такая хуйня приезжает в какое-нить садоводство и ни хуя не может там ни развернуться ни проехать, с их массой они садятся везде и всегда если с головой не дружат

а еще по началу зимы и первых заморозков такие по кюветам лежат россыпью по всей скандинавии, всегда

Отредактировано Яр (2009-10-01 00:08:04)

0

106

да, именно такие...
трех и четырех осные...
а дтп как с тепловозом)

0

107

комментирую:
1) фуры носятся как угорелые, зависит от тягача. ларгус с танками (23 х 6 х 6 м, правда вес 23 тн) спокойно хуйярит конвоем 100-110 км/ч
2) по тяжеловесам за превышение веса по осям сильно ебут. это когда тягач и трейлер n-осный с какой-нибудь турбиной (n>=3), на каждом посту проверяют. так что все соблюдают, либо превышают, но не намного, санкции там серьезные.
3) миксеры, щебеночники и прочие региональщики с пиздецовым превышением, в силу того, что через посты им проезжать не надо - ПИДАРАСЫ. дтп.... да и ездить по колее в асфальте глубиной сантиметров 5, особенно в хуевую погоду, даже на бмв, это стрем и вынужденное снижение крейсерской скорости.

Отредактировано Хуячич (2009-10-01 01:43:11)

0

108

просто не возьмет никто, ни за какие деньги, у него же площадке, резине и т.д. пиздец настанет.

Очень много наблюдаю китайских грузовиков с прицепами-самосвалами, груженые песком, щебнем. Они от перегруза быстро разъябываются. Но приходиолсь слышать такое мнение: они дешевые, когда разъябываются - проще новый купить. Перегруз окупает затраты.

0

109

просто не возьмет никто, ни за какие деньги, у него же площадке, резине и т.д. пиздец настанет.

Очень много наблюдаю китайских грузовиков с прицепами-самосвалами, груженые песком, щебнем. Они от перегруза быстро разъябываются. Но приходиолсь слышать такое мнение: они дешевые, когда разъябываются - проще новый купить. Перегруз окупает затраты.

видел фотки кетайских самосвалов у кот просто в труху ступицы разваливались, колеса сгорали и тд

0

110

мы кстати когда с волкасом ехали из финляндии, то перед нами у автопоезда с щебнем колесо взорвалось

0

111

что-то вспомнилось...

0

112

еще

0

113

еще

0

114

хули, носяццо как дибилы!

0

115

Это "спецтяжавтотранс" наебнулся?

0

116

да х. з... я просто разместил фотки.   :D

0

117

А где фтки-то взял? :)

0

118

Официально заявляю: нет, это не спецтяжавтотранс!!

0

119

Ты его уронил что-ли? :)

0

120

Нет, не я.
Но, это другая компания!

0


Вы здесь » ВППР » Шиппинг » адекватные тракеры