ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Автомобили » негатив...


негатив...

Сообщений 301 страница 330 из 337

301

это дух медведа мстит. которого 2 года назад на этом месте так бесцеремонно сожгли.

0

302

Вот теперь я, как это правильно называется, пидестриан, то есть пешеход, если по-русски. В солнечный день 10 мая поймал я форд фокус практически в лоб, совершая левый поворот на регулируемом перекрестке. Фотки потом повешу.
Дознание будет завтра. Момент вот какой - у него КАСКО, у меня ОСАГО. Скорей всего виновным признают меня, в лучшем случае обоюдка. Понимаю, что наилучший вариант для меня, чтобы он взял вину на себя, получил бабло по своей каске, а я возместил бы себе по его осаге какой-то ремонт. Предлагал ему такой вариант, с учетом оплаты с моей стороны его морального ущерба, но он стремается, что его страховая в случае его виновности может его как-то по деньгам опустить. Хотя теоретически ему обязаны выплатить оговоренную в договоре сумму за вычетом процента амортизации (если такая оговорка в договоре имеется).  Вопрос в том, что в случае признания меня виновником его страховая придет с суброгацией к моей и, если сумма выплаты превысит лимит осаго 120 т.р. (а по предварительной оценке рольфа легко можно нарисовать 200 т.р, не заглядывая под капот), то страховая может подать иск на оставшуюся сумму на меня.

Может кто что подскажет, как лучше сейчас поступить. Стоит ли обратиться за консультацией к специалисту, если да то в какую юр.фирму?

В общем, вот такой вот счастливый високосный год, хотя, может, и не стоит на него все перекладывать.

0

303

Так а есть с чего тебя виновным признавать? Нарушал?

0

304

ну вот суди сам: я делаю левый поворот - выезжаю на середину перекрестка и прпускаю всех встречных, когда зеленый промигал, мигнул желтый и загорелся красный, я начинаю завершать маневр и в меня въезжает  встречный а/м. Не видеть я его мог только по причине того, что во встречном направлении раворачивался джип, и из-за него фокуса не было выидно. Причем я не то чтобы тронулся и поехал, а только высунулся чтобы завершить маневр, а тут он - мне делать что-либо уже бесполезно - дернулся бы вперед он бы мне в бочину встал бы, здать назад, я просто не успевал. К слову его тормозной путь (абс у него почему-то нет) составил 11 м, не знаю о какой скорости это говорит. По человечески я, совершая маневр,  должен был всех пропустить, но у меня нет уверенности что он выезжал на зеленый а не на красный.

0

305

Сочувствую..
мое мнение вот такое: пробовать до дознания на него подавить с тем, как ты говоришь, что б он вину свою признал. Если упрется хуем, то давить на то, что он на красный пёр и в тебя въехал. Понятно, что ни свидетелей фактических, нихуя, но имхо, это единственное, на что ты можешь надавить.
Просто так сам вину не подтверждай
Свиделеями можем и мы выступить
Если 1 хуй признают тебя полностью виновным, подавай на аппеляцию, затянешь дело хоть.
лично я бы все это мужику бы и сказал, тем самым его предупредив. Но тонкостей я не знаю, может, это и неправильно
Удачи

0

306

свидетель один есть (знакомый мой), но он появился через полчаса, и менты не занесли его в протокол, хотя позже в показаниях упомянул о нем. ХЕр знает как это поможет, но сдается мне что доказать его вину или обоюдку крайне сложне, если и вообще возможно...

0

307

Сам-то, ну руки-ноги, цел?

0

308

Сам-то, ну руки-ноги, цел?

да слава богу, вроде все цело. ушибы ссадины мелкие.
Ведь даже не помню, был пристегнут или нет.

0

309

ну пиздец...

0

310

Жесткач, Васько - сочувствую тебе.

0

311

Сочувствую искренне....

Я совершенно также разбил восьмерку свою в первый раз
но у меня там еще и левый поворот запрещен был....:)

если будешь напирать на то, что он ехал на красный - будет обоюдка
четкой твоей вины нету

если давить со свидетелями - можно, в принципе, и его виноватым сделать

сам он на это не пойдет, ибо следующая каска для него процентов на 10 дороже будет....

0

312

а ему каско инициировать в любом случае придется. и не на 10 процентов а меньше... хотя смотря где страхуился

0

313

а ему каско инициировать в любом случае придется. и не на 10 процентов а меньше... хотя смотря где страхуился

не понял
что есть инициировать?

0

314

ну полюбому товарищ будет чиниться по каско. ему мин. на 200к ремонта

0

315

ну полюбому товарищ будет чиниться по каско. ему мин. на 200к ремонта

я говорю, что сам он на это не пойдет, ибо СЛЕДУЮЩАЯ каска для него будет дороже

0

316

ты бы заплатил 200к чтоб сэкономить на каске в след году тысячи 4 макс?
он уже сказал что каско будет инициировать полюбому.

0

317

ты бы заплатил 200к чтоб сэкономить на каске в след году тысячи 4 макс?
он уже сказал что каско будет инициировать полюбому.

БЛЯТЬ
я говорю, что сам он не пойдет на то, чтобы вину на себя брать! :evil

0

318

это понятно. а каско от вины не зависит просто. был страховой случай - будет надбавка.

0

319

это понятно. а каско от вины не зависит просто. был страховой случай - будет надбавка.

нихуя
это во всяких ебанутых страховых так наверное
а в нормальных нет

0

320

неа. в всех так. я страховался через брокера.
просто от разных страховых случаев разная надбавка.
у него она полюбому будет.

0

321

я спрашивал у человеков...
один знакомый товарищ на иксе ездил три года (новом)
2 раза в него въезжали
никаких надбавок он не платил...

0

322

смотря как въезжали
вобщем хз
спрошу у брокера на следующей неделе

0

323

смотря как въезжали
вобщем хз
спрошу у брокера на следующей неделе

последний раз на 170 тысяч въехали....

0

324

Андрюха, может тебе рассказывали про агрегатную и неагрегатную страховую сумму, когда по одной нужно доплачивать, чтобы восполнить всю сумму а во втором случае - она постоянная вне зависимости от страховых случаев на весь период страхования. Надбавка по КАСКО в случае страхового случая происшедшего не по твоей вине противоречит здравому смыслу. Это, по сути, была бы надбавка за то, что везучий ты или невезучий.

0

325

----quote------
смотря как въезжали
вобщем хз
спрошу у брокера на следующей неделе
-----unquote-----

так машина Х3 или Х5 ??

0

326

0

327

ХАПЯТЬ

0

328

сломался гидронасос наднях.....
ждал 5 дней, пока привезут
сказали, что этих насосов было немеряно, но потом именно у моего года машин они начали ломаццо (ресурс вышел чтоли...)
а у меня ессно сломалсо тогда, когда все уже поменяли :evil
в итоге, еслиб машина была старше на год - 5тр
еслиб младше на год - 7тр
а на мою - 11,5тр со всеми мыслимыми скидками... :evil

еще бабку на дачу возил - в яму въебался так, что стойка потекла... решил все вместе поменять

т.о. поменял еще обе стойки передние, опоры стоек, стойки стабилизатора
зап. части - 10тр
работа 2,5тр

Ценник продолжает радовать :P

0

329

оригинал ставил?
работа 2.5 тыра с развалом и заметой гидронасоса?

0

330

если за все 2,5 - то гуманно

0


Вы здесь » ВППР » Автомобили » негатив...