ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Шиппинг » Это ПИЗДЕЦ !!! (читать с конца)


Это ПИЗДЕЦ !!! (читать с конца)

Сообщений 181 страница 210 из 867

181

но однако "... филейная часть ... без филе" звучит как-то по меньшей мере странно :)

может и странно, но все же возможно.
если в честь чего-то называется место. а потом это изчезает

цумбайшпиль: - Lenin's mausoleum without Lenin  :е

0

182

не надо путать то что написано, с тем что пришло.

я четыре года возил пашину, хотя в  к/с писалось FAT.
зачем? думаю и так всем понятно :D

да в том то и дело, что никто никакой шахер-махер не наводил, просто пиздато написали.
К/С лежал в 1а трюме, его первый открывали.
В итоге почти все судно выгрузили, пока его начали забирать.
Растаможить не могли, Таможеники не догоняли че за хуйня...
Даже денег не хотели брать...

0

183

Хватит спорить, лучше вспомните про "попы мужские" в коносаменте.  :dovolen

0

184

даже не знаю точно что такое корейка, шинка и филе :)

Это разные таможенные платежи  ;)

0

185

даже не знаю точно что такое корейка, шинка и филе :)

Это разные таможенные платежи  ;)

а точнее проходная стоимость  :rolleyes:

0

186

http://www.seanews.ru/default.asp?l=r&a=l&...g=6&i=29709&n=1

Вакансия "Совкомфлот Лайнз" в Санкт-Петербурге - судовой агент
19.12 11:19
Компания "Совкомфлот Лайнз" объявляет об открытой позиции на должность судового агента на ро-ро линии "Nevabridge" (Киль - Санкт-Петербург).

Требования
высшее образование
опыт работы на водном транспорте
знание английского языка(письмо, речь)
права категории "B"
навыки работы на ПК (уровень пользователя)
Уровень зарплаты - по итогам собеседования.
Контактный телефон: +7-812-334-57-17
Отправляйте резюме по факсу +7-812-334-57-16
интернет сайт компании wwwscflines.com

я не знаю, что это за компания, может очень понтовая, но объясните мне нахуя судовому агенту высшее образование...

0

187

я не знаю, что это за компания, может очень понтовая, но объясните мне нахуя судовому агенту высшее образование...

чтобы работать судовым агентом и получать 700-800 $

0

188

если человек отходил матросом или боцманом (высшего образования не имеет) в иностранном экипаже
говорит по-английски
немного владеет компьютером
умеет водить машину

в агенты он не годится?

Отредактировано volkas (2006-12-21 17:30:20)

0

189

если человек отходил матросом или боцманом (высшего образования не иммет) в иностранном экипаже
говорит по-английски
немного владеет компьютером
умеет водить машину

в агенты он не годится?

годится конечно

просто я сам охуеваю со всего этого (пример чего ты привел выше)

0

190

когда я в 2000 году (после четвертого курса) работал агентом в таллинском "инфлоте" из 5 агентов высшее образование и то на 1 курс незаконченное было только у меня :)

0

191

вов... и в экспедировании тожы не нужно ВО.
оно вообще нигде не нужно

и довайте разделять образование от образованности.

у человека может быть 3 вышки, а в плане образованности он будет полный мудаг и профан

0

192

а как писать в вакансии? образованный, но не в смысле высшего образования, а в смысле образованности? так чтоли?

ВО - это, если хотите, знак отличия, медаль. наличие ВО лишь говорит о способности человека преодолевать трудности и собираться в нужный момент.  а из кандидатов можно уже и выбирать.

0

193

Верещ и Зоб  +1

ВО человеку нужно в первую очередь для того чтобы научиться думать лучше и быстрее, а самое главное качественнее, ну общий уровень развития тоже не мешает поднять

Отредактировано Яр (2006-12-21 18:36:31)

0

194

ВО - это, если хотите, знак отличия, медаль. наличие ВО лишь говорит о способности человека преодолевать трудности и собираться в нужный момент.  а из кандидатов можно уже и выбирать.

точно!
наличие ВО означает что человек умеет либо учиться (ботанить) либо распиздяйничать полгода, а потом сдавать всё-таки сессию, и таким макаром провел 5 лет :)

0

195

а как писать в вакансии? образованный, но не в смысле высшего образования, а в смысле образованности? так чтоли?

ВО - это, если хотите, знак отличия, медаль. наличие ВО лишь говорит о способности человека преодолевать трудности и собираться в нужный момент.  а из кандидатов можно уже и выбирать.

правильно. преодолевать барьер.

вот когда ты поступаешь на работу - ты преодолеваешь барьер

а когда начинается сама работа, количество этих барьеров ты не заткнешь никакими образованиями.

не понимаю я хуил, которые требуют вышку при поступлении.  :(

0

196

ВО лишь говорит о способности человека преодолевать трудности и собираться в нужный момент

... либо о том что у него много денег и крутые родители.
диплом это конечно хорошо, но на собеседовании при приеме на работу сразу становится видно, как человек его получил.

0

197

и довайте разделять образование от образованности.

это зачот. хорошо излагаешь  :)

0

198

Fuehrer
+

хотя я говорю, есть уроды, которым похуй как ты ведешь себя на собеседовании.

а есть и такие, которые принимая тебя, думают про себя: бля у меня 2 ВО, я начальник отдела, а этот хуила без вышки. но судя по общению и по слухам от других людей знает и может больше меня. не! не буду принимать его. а то еще подсидит меня! меняяяяя..... человека с двумя высшыми образованияяяяями!!!! :)

0

199

А я все-таки согласен с товарищами, что "ВО - это, если хотите, знак отличия, медаль" и на многие работы я бы не брал людей без ВО. Например не зря у нас офицером выше капитана без ВО стать нельзя, НО в работе агента оно нахуй не нужно.

0

200

Fuehrer
+

хотя я говорю, есть уроды, которым похуй как ты ведешь себя на собеседовании.

а есть и такие, которые принимая тебя, думают про себя: бля у меня 2 ВО, я начальник отдела, а этот хуила без вышки. но судя по общению и по слухам от других людей знает и может больше меня. не! не буду принимать его. а то еще подсидит меня! меняяяяя..... человека с двумя высшыми образованияяяяями!!!! :)

Согласен с Верещем и с остальными тоже. Но это :
не буду принимать его. а то еще подсидит меня! меняяяяя..... человека с двумя высшыми образованияяяяями!!!! :)

- очень часто встречается. Только есть еще вариант, когда тебя берут и потом подставляют с той же целью "чтоб не подсидел", в итоге перед начальством ты лох.

0

201

из серии перлы:

attached is invoice is attached

0

202

или еще прикол:

"А не подскажите, как я могу получить орден на контейнер?"

0

203

а еще говорят 40ка фунтовый контейнер

или ваще писец 40ка метровый!

0

204

читать с конца. как меня заебали москвичи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо илюхе за кончультацию  :orator

Уважаемый Андрей,

Вообще-то это старое правило. Если компания-экспедитор, оформляющая груз, предоставляет две доверенности (одну от компании-посредника на себя и вторую от получателя груза на компанию-посредника), то они должны быть заверены нотариусом.

Другое дело, что в силу очень дружеских отношений нашей компании с контейнерными линиями в этом случае некоторые закрывают глаза,  а некоторые просто не обращают внимания на этот факт. Но некоторые обращают, к примеру СМА/СGM. И не действует даже фраза о передоверии в теле самой доверенности. На ПКТ же доверенности последнее время практически не требуются. Однако на ПЛП груз оформляется по прямому договору между экспедитором и терминалом. Я пытался дозвонится до них (ПЛП) и узнать можно ли оформиться таким способом, но столкнувшись с мощнейшей бюрократической системой не не смог найти человека, который мне бы это объяснил.

Андрей, поверьте, я не пытаюсь вставлять палки в колеса и тормозить процесс. Однако лучше предвидеть на шаг вперед, что на терминале/линии может найтись какой-нибудь знаток "Гражданского Кодекса РФ" и ткнуть в лицо статьей 187.
К стати, вот тут можно ее прочитать http://www.garant.ru/main/10064072-011.htm#1010

Подпрыгивать же вечером или в выходные в поисках нотариуса, когда у ворот порта уже стоит машина, а сотовый разрывается, мне не хочется. Поэтому я и считаю целесообразным заверить доверенности у нотариуса, тем более что это не займет много времени и средств.

С уважением и надеждой на понимание
Андрей

-----Original Message-----
From: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПЕСДЫ
Sent: Thursday, February 01, 2007 6:37 PM
To: Andrey Vereschagin
Subject: Fwd: Fwd: RE: Re[4]: DOCUMENTS FOR FORD SHIPMENT

Уважаемый Андрей,

прошу прояснить касательно нотариальных доверенностей.
Это новое правило? Действует в ПЛП или на всех остальных районах?

Спасибо,
Андрей


This is a forwarded message
From: Andrey Vereschagin <vereschagin@extra-logistic.com>
To: ПЕСДА
Date: Thursday, February 1, 2007, 5:13:29 PM
Subject: DOCUMENTS FOR FORD SHIPMENT

===8<==============Original message text===============
Марина,

Затем что так нужно.

-----Original Message-----
From: ПЕСДА
Sent: Thursday, February 01, 2007 5:05 PM
To: Andrey Vereschagin
Subject: Re[4]: DOCUMENTS FOR FORD SHIPMENT
Importance: High

Андрей,
не могу до Вас дозвониться!
зачем зверенная натариусом, если я про оригиналы говорю? сделаем две оригинальные доверенности.

С уважением,
Марина.
----

AV> Марина,

AV> Если будут две доверенности на 2007 ГОД Обе заверенные нотариусом:
AV> От Вас на нас И от Клиента на Вас

AV> То в этом случае можно оформить.
AV> На данный момент нет ни того ни другого. На 2007 год.

AV> Подачу машин, я так понял ТРАНСЭКА, прошу согласовывать заранее,
AV> чтобы попасть по нужную таможенную смену.

AV> С уважением,
AV> Андрей

AV> -----Original Message-----
AV> From: ПЕСДА
AV> Sent: Wednesday, January 31, 2007 11:05 AM
AV> To: Andrey Vereschagin
AV> Subject: Re[2]: DOCUMENTS FOR FORD SHIPMENT
AV> Importance: High

AV> Андрей, добрый день!
AV> Большое спасибо за ответ!
AV> все документы собрали.
AV> с доверенностью проблема, поэтому предлагаю сделать доверенность от
нас
AV> на Вас (она наверное уже есть и делать не надо). А у нас в свою
очередь
AV> есть от клиента на нас с правом передоверия. давайте сделаем так,
знаю,
AV> что московский офис так делает и проблем не возникает. просто прямую
AV> доверенность не достать.

AV> С уважением,
AV> Марина.

0

205

я так понимаю что последнее письмо (т.е. самое верхнее) верещ писал не сам себе, а этой девочке марине :)

0

206

написал бы им: "чувак, это не новое и не правило, а гражданский кодекс РФ"
кстати я ж тебе говорил, что только одну доверенность нужно заверять у нотариуса :)

0

207

я так понимаю что последнее письмо (т.е. самое верхнее) верещ писал не сам себе, а этой девочке марине :)

не! это уже генеральному директору той песды

0

208

написал бы им: "чувак, это не новое и не правило, а гражданский кодекс РФ"
кстати я ж тебе говорил, что только одну доверенность нужно заверять у нотариуса :)

кто не предупрежден, тот не вооружен  :е

0

209

Вот объяснял корейцам почему мы долго грузили машину. Словестные объяснения про штабель, штивки и прочее до них не дошли, пришлось нарисовать  :)

0

210

ну это ты им мягко напесдел.

ричтакер будет долго разгружать. а валмет не проедет над такой хуйней.  хотя еслиб и проехал. то ему взять ящик как нехуй ссать

0


Вы здесь » ВППР » Шиппинг » Это ПИЗДЕЦ !!! (читать с конца)