ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Автомобили » Дабл трабл


Дабл трабл

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

А че других мест нет? Интерено просто.

0

62

скажи ценник потом, тоже интересно :rolleyes:

0

63

Фары я бы сам сделал... Замена жидкостей/свечей тоже.

фары не смогли сделать те ребята, к-рые делали мне кузовню на своем сервисе.
а свечи когда меняешь нужно делать обнуление на компьютере.
так что хуй, самоделки не прокатят.

0

64

Хули фары-то делать...  Единственное - работы дохую, там, как мне кажется пол-морды разбирать придется... Ну и настраивать свет потом.

0

65

А че других мест нет? Интерено просто.

есть, но
1) либо подпольные мастерские без лицензии "дядя Вася сотоварищи"
2) либо нормальные большие СТО, но без лицензии / специализации / гарантии / заточки мастеров под крайслеры, но по тем же ценам
3) либо с лицензией, по тем же ценам или еще дороже (напр. Крайслер-сервис на Просвещения)

так что Аврора - оптимум

0

66

Хули фары-то делать...  Единственное - работы дохую, там, как мне кажется пол-морды разбирать придется... Ну и настраивать свет потом.

там какой-то хитрый дюймовый паяльник нужен  :P  советский не пролезает в дырочку (как я понял)

0

67

Хули фары-то делать...  Единственное - работы дохую, там, как мне кажется пол-морды разбирать придется... Ну и настраивать свет потом.

там какой-то хитрый дюймовый паяльник нужен  :P  советский не пролезает в дырочку (как я понял)

Ахуеть! Из-за такой хуйни...  :yahoo

0

68

ебануццо.. еще Новицкий говорил кстати что на его крайслере поменять лампочку в фаре - целая история

0

69

бля начинается...
аврора говорит что хуево мне машину собрали мастера кингисеппские...

0

70

бля начинается...
аврора говорит что хуево мне машину собрали мастера кингисеппские...

Так это всегда... Ты смотри, поосторожнее, а то начнут раскручивать на бабло...

0

71

Так это всегда... Ты смотри, поосторожнее, а то начнут раскручивать на бабло...

не думаю что официальный дилер будет такой хуйней заниматься
они и так с меня некисло бабок имеют

0

72

главное, чтоб тебя самого не имели :dovolen

0

73

Есть на новочеркасской станция Там у меня брат Таху делает
Занимаются тока америкосами
Ежели нужны координаты - свистни

0

74

Так это всегда... Ты смотри, поосторожнее, а то начнут раскручивать на бабло...

не думаю что официальный дилер будет такой хуйней заниматься
они и так с меня некисло бабок имеют

Не поверишь, но они такой хуйней постоянно занимаются...

0

75

Не поверишь, но они такой хуйней постоянно занимаются...

все дилеры или аврора? ты сам сталкивался или как всегда слухи?

0

76

Не поверишь, но они такой хуйней постоянно занимаются...

все дилеры или аврора? ты сам сталкивался или как всегда слухи?

Все диллеры. Не слухи, факты.

0

77

факты.

ну так расскажи

0

78

Яр

давайте переименуем этот топик какой-нибудь общей фразой

0

79

просто оставить слово Трабл.

0

80

Итаг, миниатчотъ.

Выяснилось, что действительно кингисеппские мастера собрали мне машину из рук вон полохо. Все болты, переходники, разъемы были сложены в одну кучу и благополучно проебаны. Фиксаторы купленных мной оригинальных амортизаторов капота тоже проебаны. В резльтате попадалово на небольшое количество приятных мелочей, которые нужно докупать.
Плюс отвратительно поставили капот, он конечно тайваньский (оригинальный крайслеровский стоит в районе 25000 рублей, этот в 2 раза меньше) и оказался немного меньше обычного, либо эти гондоны его плохо подогнали, но щели видны с расстояния 15 м невооруженным глазом. Попробую конечно потом их уменьшить подтяжкой капота вниз.
Все это очень странно, но наверное подзаебала их моя машина за долгие месяцы стояния в ожидании запчастей. Просто до этого лично видел Чиркан (Grand Cherokee), восстановленный ими в идеал после бокового удара на скорости 80 км/ч. Почему нельзя было мою машину (битую слегка по сравнению с Чириком) сделать нормально? Не знаю...

===

Короче были симптомы.

////

круиз-контроль выключается через 10 секунд после включения, и не включается после этого, если не заглушить машину и не завести снова

не подключены контакты левой блок-фары
не фиксируется дальний свет

не работает подогрев водительского сиденья
не работает память водительского сиденья

не открывается задняя левая дверь изнутри
не горит лампочка в салоне над правой задней дверью

+ расход больше 20 литров и при этом вялый разгон (субъективно)
+ развал (руль в прямом положении колес повернут чуть-чуть влево)
+ плохо зафиксирована правая блок-фара

+ заменить охлаждающую жидкость
+ заменить свечи
+ прикрутить номера

////

Проведены работы в "окне" между другими заказами (запись забита до 19 июня).

1. Диагностика ходовой - 448 руб. Диагноз - в идеале, с рекоммендацией дополнительной диагностики задней правой стороны.
2. Осмотр тормозной системы - 448 руб. Износ передних колодок 65 процентов, задних - 20 (что странно, в общей сложности машина ездила 2 месяца с момента замены всех колодок).
3. Диагностика ДВС - 896 руб. В идеале.
4. Плановая замена свечей 784 руб. + сами свечи оригинал - 6 шт. за 1360,80 руб.
5. Плановая замена воздушного фильтра, оригинал 554,40 руб (деталь, работа бесплатно).
6. Диагностика АКПП - в идеале (слава Богу!!) - 896 руб.
7. Сход-развал 896 руб. Однако руль стал почему-то еще больше наклонен влево при ровном положении колес. Буду клеймить.
8. Осмотр фар головного освещения - 672 руб. (бугога?). Диагноз - проебан переходник стоимостью 1260 руб. (чтоб горела левая фара) и 4 оригинальных болта крепления по 140 руб. (чтоб фары не болтались, щас они прикручены на зубильные болты). Это - те самые приятные мелочи. Все запчасти заказал.
9. Замена лампы салона (к-рая не горела) 224 руб. плюс сама лампа 37,80 руб.
10. Растворитель ржавчины был использован при развале, выставили 163,80 руб.
11. Прикрутили номера на свои "подномерники" (Аврора Крайслер, вся хуйня), бесплатно. Надеюсь, немного поможет продавать машину (указывая, где обслуживался).
12. Сделали заднюю дверь, бесплатно (странно - в чеке нет, может и не сделали ваще, я не проверял).
Итого: 8920,80 руб. (а не сделали вроде ничего.)

+ Заказал:

1. Жабо 2380 + 1400 руб. (это пластиковая накладка на основание дворников, она у меня поломана осталась от аварии)
2. 10 клипс для теплоизоляции капота по 84 руб. шт. (приятные мелочи продолжаются). Притом что я отвез в Кингисепп 30 шт. универсальных клипс по 112 руб. шт., куда они себе их засунули???...
Итого: 4620 руб.

Выводы по аварии: скупой платит четырежды. Уже потрачено около 135.000 руб. (в совокупности от последствий аварий) и расходы продолжаются.

===

Осталось неосмотрено:

- круиз-контроль не работает
- не фиксируется дальний свет
- не работает подогрев водительского сиденья
- не работает память водительского сиденья
- расход больше 20 литров и при этом вялый разгон (посоветовали расход сначала замерить поточнее)
- заменить охлаждающую жидкость

Имхо:
1. Диагностика первых четырех позиций - еще 3000-4000. Плюс любая эта хуйня может обернуться заменой дорогих чипов (стоимсотью до $1000 например за чип управления круиз-контролем). Может хуй забить раз машину продавать буду? Или частично забить??
2. Расход вообще хуй знает. Планирую забить и наебать покупателя (как наебали меня). Хотя может он и нормальный на самом деле. Про Вольво в свое время я тоже думал, что жрет много, пока не замерили.
3. Антифриз попробую сам заменить все-таки. Хотя потребуется эстакада и всякие дюймовые ключи. Думаю эти возьмут за все-про-все в районе 2000.
4. Капот надо попробовать подправить полюбому.
5. Еще светит кузовня и покраска по крылу (спасибо мудаку у Окея) - баксов 150 как обычно.
6. У меня еще в салоне траблы (кто видел - знает).
- Две большие трещины на торпеде (не знаю сколько может стоить их устранение).
- Внутренняя ручка на водительской двери заменена предыдущим хозяином на аналог от Интрепида (серого цвета, остальные ручки у меня хромированные). Стакан ручки заломан.
- Стакан внутренней ручки правой передней двери заломан, ручка немного болтается. Ручки в комплекте со стаканами стоят по 3360 руб., не считая работу. Нуегонахуй?
- Выемки всех дверей (за которые держат дверь когда ее закрывают изнутри) подзаломаны и вкручены саморезы (внутри, сверху/сбоку же незаметно). Деталь подлежит замене только с обивкой двери (~250$). Нуегонахуй!!!
- Предыдущий хозяин смачно вкрутил по саморезу в обивки передних дверей. в принципе, заметить можно, но в глаза не бросается.
- Немного потерта от времени кожаная ручка КПП и поцарапано (тоже от времени) ее обрамление. Это - хуйня.

Плюс еще надо пройти бесплатные замены по Крайслеровским "отзывам" (как приятно), без них автомобиль запрещен дилером к эксплуатации  :) :

- drivers seat recliner bolts
- floor shifter ignition/park interlock (кстати внатуре редко, но заедает)

Вот.

===

Хочу спросить мнения вашего: что делать? как быть?
Что чинить / не чинить (в свете будущей продажи)?

Интересно за сколько она у меня уйти может? Брал ее за 14000, тогда они начинались от 14500, щас естественно  :evil они подешевели (см. файл), подешевел доллар  :evil  :evil  :evil .

Пробег у меня 135.000 миль (около 215.000 км)... Если доведу до идеала, покажу справки с Авроры, подарю саб, мафон и усилок, как думаете, уйдет за 14500-15000?  :huh:

===

Мораль: обидно, бля, шопесдец. Осуществил мечту, пожил роскошной жизнью :rusru  ...

Отредактировано Fuehrer (2006-06-09 02:59:03)

0

81

Я бы не стал ремонтировать все подряд - только самое необходимое, что бросается в глаза и очевидно. Все остальное выброшенные на ветер деньги - сиьно на цене не скажется. Захотят возьмут.
Какой смысл ее мандить, если загонять все равно. Делай по минимуму и токо остро необходимое и скидывай ее.

0

82

За последнюю неделю поменял передние тормозные диски+колодки. В выходные в планах стойки стабилизатора в передней подвеске, задние колодки и аморики крышки багажника.
Потом ждем следующей зарплаты, а где еще взять денег?

0

83

возми кредидт - почини а/м, живы се и атдавай бабки

0

84

Дамага пропагандирует жизь в кредит!

0

85

ага
уже года 2
можно конечно кавонить убить, ограбить или наебать, тока это незаконна

0

86

по-моему, незаконно..

0

87

Проще взять кредит и купить другую.

0

88

по-моему, незаконно..

наебать - законно

0

89

сматря как наебать.

0

90

Поменял стойки стабилизатора и втулки. Подвеска перестала греметь. Эффект от новых дисков/колодок пока не ощущаю, т.к. пока оттормаживаюсь не резко, притираю одно к другому.
Дальнейшие планы: замена задних дисков/колодок, а также механизма ручника + в дополнение к красным супортам у меня дома лежат красные скобы. Замена рычагов на передних колесах.

0


Вы здесь » ВППР » Автомобили » Дабл трабл