ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Политика » Вы и Россия


Вы и Россия

Сообщений 1 страница 30 из 59

Опрос

Как Вы относитесь к своей Родине?
Я патриот! Никогда ее не покину, буду первым на фронте!

13% - 2
Мне все равно. И здесь нормально, и в другом месте.

6% - 1
Ненавижу Россию! Быстрее бы свалить отсюда!

0% - 0
Все не просто. На такой вопрос слишком сложно ответить.

53% - 8
Не могу определиться, умом это не понять!

26% - 4
Голосов: 15

1

Опрос.

0

2

4

0

3

5

0

4

"4"
все вроде бы круто и неплохо, но иногда, блять, совковский бюрократический подход (который сцука и порождает коррупцию) выводит меня на новую орбиту гнева... и нет предела моему разочарованию. И никакие блага не сравнятся с этим

0

5

""Прoхoжу мимo кoмнаты oхраны и слышу вoпрoс из крoссвoрда кoтoрый разгадывают наши oхранники:
- Хитрая плутoвка, рыжая гoлoвка.
На хoду oтвечаю, незадумываясь:
-Чубайс.
Тoлькo на улице дoшлo, чтo крoссвoрд был детский.""

0

6

эт кто бля патриот у нас? Юра, ты что-ль?

0

7

Не совсем фанатик, но долго заграницей не могу, с ума схожу.На родину рвысь аж пиздец.Крыша едет. А то что у нас у власти чмо одно сидит так это же не страна такая а правительство.

0

8

хочется ответить 1, но отвечаю все таки 4... или 5. ход мыслей примерно как у Карабаса

0

9

по-моему 4 и 5 практически одно и то же...
мой ответ - 4

0

10

Интересно, откуда берется такой чмо-правительство... вроде все из этой же страны.

0

11

а на дорогах за рулем тоже все из одной страны.. ну это правжа уже другая история

0

12

«Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия — страна варварская [...] Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что… если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит — Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство»

Федор Михайлович Достоевский об отделении западных окраин. 1877 г.

0

13

Немного не понял к чему это?

Отредактировано Rodos (2006-03-10 14:23:30)

0

14

Эффективный метод борьбы за общественный порядок.

На привокзальной площади размахивал большой палкой бомжеватый мальчик. Лицо у него было серьезное и злое. Он чего - то выкрикивал. Сзади к нему подошел совершенно спокойный милиционер и очень спокойно сказал:
-Еще раз махнешь в ж$пу воткну.
Мальчик палкой махать перестал. И зачем нам нужен новый кодекс об административных правонарушениях, когда есть такие профессионалы?

0

15

Да кому мы нахрен заграницей нужны?
Вот только погода у нас...

0

16

Пир во время чумы

По данным журнала «Форбс», список долларовых миллиардеров в России за прошлый год пополнился на 6 человек. Их теперь 33. А по уровню жизни, согласно данным ООН, Россия занимает 60-е место в мире. По оценкам других гуманитарных организаций, уровень жизни в России и того ниже и наша страна по этому показателю на 83-м месте.

При этом совокупное состояние российских миллиардеров всего за год почти удвоилось, увеличившись с 91 до 172 миллиардов долларов. А уровень жизни населения значительно снизился даже по сравнению с 1990 годом, когда Россия занимала 40-е место в мире. На сегодня Россия вторая по числу миллиардеров после США. И 122-я - по продолжительности жизни мужского населения.

Пир

Бесстыдство новой российской буржуазии и новой российской бюрократии не знает границ. Ситуация в стране здорово напоминает пир во время чумы. Население ежегодно сокращается почти на МИЛЛИОН человек. Уровень жизни никак не достигнет советских еще показателей, а три десятка ничего не создавших своим трудом «бизнесменов» за год удваивают свое состояние. У этой новорусской «элиты» на сегодня денег почти в ЧЕТЫРЕ (!) раза больше, чем в знаменитом СТАБФОНДЕ. Эти тридцать нуворишей за год смогли «заработать» больше, чем вся страна скопить в Стабфонде за несколько лет его существования.

Сулейман Керимов, входящий в первую десятку российских миллиардеров, устроил вечеринку для друзей в концертном зале «Россия», на которую выписал заморских эстрадных див - Шакиру и Агилеру. За 45 МИНУТ сексуального верчения задницами перед «элитой» России девочкам заплатили по миллиону долларов. Это месячная пенсия 27 ТЫСЯЧ российских пенсионеров. В стране по 40 лет не обновлялось медоборудование в участковых больницах. Тысячи детских приютов влачат жалкое существование, нищих на улицах едва ли не больше, чем рабочих в цехах. А «лучшая часть общества» сует миллионы долларов в трусики понравившимся девицам.

Чума

Наших новорусских бюрократов это нисколько не волнует. Они очень обеспокоены ростом инфляции и предлагают сократить бюджетные расходы. То есть не повышать зарплаты учителям и врачам, не увеличивать пенсии старикам, не строить дешевое государственное жилье, не выплачивать пособия нуждающимся.

Между тем, по данным Минрегионразвития, из 20 миллионов трудоспособных мужчин почти 1 миллион на сегодня сидит в тюрьмах, 5 миллионов - безработные, 4 миллиона - алкоголики и 1 миллион - наркоманы. По продолжительности жизни мужчин Россия на 122-м месте в мире. Русские мужики живут в среднем 58 лет, не дотягивая до пенсии два года.

Напуганная еще в позапрошлом веке социальными взрывами Европа считает критическим разрыв в доходах между богатыми и бедными в 7 РАЗ. И не допускает такого имущественного неравенства. Наша бюрократия, похоже, не видит ничего страшного и в нынешнем российском разрыве в доходах в 20 РАЗ.

Но вечно так продолжаться не может. Заложенная под Россию социальная бомба рано или поздно взорвется.

Газета Жизнь

0

17

Мда... Взоврвется... Лет так через 100...

0

18

Мда... Взоврвется... Лет так через 100...

У нас для людей должен быть барин... такой вот социальный мазохизм... это ИМХО... :shy

0

19

конечно, можно выставлять выходки миллиардеров как аморальные (когда пол страны пьет, торчит на наркоте), когда тот же журналист, пишущий эту статью получает гроши и истекает слюнями только от одной мысли - "как бы я тусанул, имея на счету пару миллиардов баксов". это порок и грех человечества - ЗАВИСТЬ....
кто то просто оказался в нужной время в нужном месте или оказался проворней - вот наколотил состояние. и кто бы интересно от такого шанса отказался? и собственно, у каждого возникает вопрос: "почему не Я?". в то же время яркий примерище - ромка абрамович - он бля чукотку из жопы превратил достойное место для проживания (больниц, домов, школ наебашил, что все аборигены тащятся... наверно скоро его лику поклоняться начнут  :idol  ) и особо не парясь прикупил себе для забавы "челси" (эт не миллион баксов в трусы шакире засунуть) - все довольны и нет шумихи... даже наоборот - типа мужичек то крут и утер нос буржуям.  :ttttt
а сулейману каримову - респект... крутая видать вечеринка то была в "россии"  :dancer

0

20

Не согласен в корне с предыдущим постом. Будет время, распишу.

0

21

увидал у чела в жж- весьма занятно

**************************************************************************

Никакой демократии нет. Есть либо диктатура власти, либо диктатура денег. Демократия, как и период первоначального накопления капитала, - краткий миг освобождения частной инициативы. Миг перед началом концентрации денег и власти в руках узкой прослойки. Поэтому мы все живем под диктатурой. Под диктатурой персонализированной (власть диктатора) или под диктатурой безличной (власть капитала).
Именно безличность диктатуры капитала создает иллюзию «демократии».
В свою очередь, продлевать этот «радостный» миг освобождения частной инициативы – тоже, Боже упаси. Лозунг «братва, не стреляйте друг в друга», который знаменовал конец эпохи первоначального накопления капитала в России, прекрасно иллюстрирует саму эту эпоху.
Поэтому, борцам за демократию следовало бы отдавать себе отчет в том, что борются они не за демократию, а за новый принцип формирования правящих элит. Борются не за освобождение от власти диктатора, а за подчинение диктату капитала. Да, теперь правители перестанут быть самодурами, потому что их самодурству просто не будет места. Власть будет продаваться и покупаться, она будет подчинена весьма разумным в своем роде законам рынка. «Ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде».

0

22

кстати, г-н Шмель! думаю этот раздел должен быть для тебя интересен! где каменты?

0

23

"Нам не нравятся клептократические режимы, нам нужна власть закона." Уоррен Баффет о России

Более подходящего названия существущего в России режима я бы не придумал.

0

24

http://www.dazzle.ru/antifascism/pur.shtml

0

25

Сайт "Антифашизм". Коммент к тескту - "имена евреев выделенны синим цветом". Странный какой-то антифашизм...

0

26

сайт странный, но текст этот они где-то в другом месте содрали, на него-то я и обратил внимание

0

27

охуенный креатив

0

28

бля +1

0

29

а сулейману каримову - респект... крутая видать вечеринка то была в "россии"  :dancer

http://www.rambler.ru/news/events/autoa … 84342.html

0

30

а сулейману каримову - респект... крутая видать вечеринка то была в "россии"  :dancer

http://www.rambler.ru/news/events/autoa … 84342.html

сказать "так и надо" - ничего не сказать.

0


Вы здесь » ВППР » Политика » Вы и Россия