ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Наш форум - общая информация » Текст Дисциплинарного Устава


Текст Дисциплинарного Устава

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это проект. Камнями не кидать. Прошу комментировать и предлагать свои идеи.

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ УСТАВ  ФОРУМА ВППР

Утвержден Указом №1 Администратора Форума ВППР Яром от ХХ мая 2006 года

Настоящий Устав определяет сущность дисциплины на форуме, обязанности членов форума по ее соблюдению, виды поощрений и дисциплинарных взысканий, права администрации форума по их применению, а также порядок подачи и рассмотрения предложений, заявлений и жалоб.  Все члены форума независимо от своих воинских званий, служебного положения и заслуг должны строго руководствоваться требованиями настоящего Устава.  Действие Устава распространяется на всех членов форума ВППР.

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Дисциплина в рамках форума ВППР есть строгое и точное соблюдение всеми членами форума порядка и правил, установленных настоящим Уставом. 
2. Дисциплина форума основывается на осознании каждым членом форума личной ответственности за надлежащее функционирование форума, его развитие и процветание.   
3. Дисциплина форума обязывает каждого члена форума: быть верным своему братству,  бережно относится к устройству форума; оказывать уважение командирам и друг другу, соблюдать правила приветствия и  вежливости;  с достоинством вести себя на страницах форума, не допускать самому и удерживать других от недостойных поступков, соблюдать концепцию закрытости и изолированности форума.
4. За состояние дисциплины на форуме отвечают его Администратор и его Модераторы, которые должны постоянно поддерживать высокую дисциплину, требовать от членов форума ее соблюдения, поощрять достойных, строго, но справедливо взыскивать с нерадивых.
5. Администратор должен быть близок к членам форума, знать их нужды и запросы, добиваться их удовлетворения, не допускать грубости и унижения личного достоинства кого бы то ни было на страницах форума, постоянно служить им образцом строгого соблюдения законов и приказов, быть примером нравственной чистоты, честности, скромности и справедливости.  Каждый член форума должен быть уверен в охране его прав и законных интересов, чувствовать заботу Администратора и Модераторов.
6. Деятельность Администратора и Модераторов по поддержанию  дисциплины оценивается не по количеству правонарушений на форуме, а по точному соблюдению ими Устава и законов форума, полному использованию своей дисциплинарной власти и выполнению своих обязанностей в целях наведения порядка. Ни один нарушитель  дисциплины не должен уйти от ответственности, но и не один невиновный не должен быть наказан.  Модератор, не обеспечивший необходимых условий для соблюдения уставного порядка и требований  дисциплины, не принявший мер для их восстановления, несет за это ответственность. Каждый член форума обязан содействовать Администратору и Модераторам в восстановлении порядка и дисциплины. 
7. Применять поощрения и налагать дисциплинарные взыскания могут только Администратор и Модераторы форума. Дисциплинарная власть, предоставленная младшим начальникам, всегда принадлежит и старшим начальникам.
 
Глава 2. ПООЩРЕНИЯ
Общие положения
1.   Каждый член клуба, имеющий офицерское звание в пределах прав, предоставленных ему настоящим Уставом, имеет право на публичное и частное ходатайство Администратору форума на поощрение членов клуба, имеющих звание как ниже, так и выше его собственного за подвиги, разумную инициативу, усердие, проявленное остроумие, конструктивное предложение, активное участие в жизни форума.   
2  Члены форума, не имеющие офицерских званий, имеют право ходатайствовать о поощрение других членов клуба через офицеров форума.
Поощрения, применяемые к членам форума
3. К членам форума применяются следующие поощрения: а) снятие ранее наложенного дисциплинарного взыскания; б) объявление благодарности;  г) награждение грамотами и ценными подарками; д) награждение личной фотографией военнослужащего, на фоне знака ВППР;  д) присвоение пожизненного иммунитета к исключение из  членов форума.

0

2

что-то Лугой попахивает... :pogran

0

3

в натуре
пахнет общевоинским уставом (или как он там назывался)  :)
в целом неплохо.... тока если говорится про поощерения должны быть пару строк и про взыскания или мы останавились на прежнем: устные взыскания?
вообще в устве надо прописать и правила (общие положения) форуме, чтобы они между собой пересекались и не было двутолкования

0

4

юнга с уставом ознакомлен :paladin

0

5

Это только начало Устава.

0

6

не могу комментрировать, так как считаю, что все уставы на форуме должны идти нахуй...  :angry

0


Вы здесь » ВППР » Наш форум - общая информация » Текст Дисциплинарного Устава