ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Политика » Запрет на продажу крепкого алкоголя


Запрет на продажу крепкого алкоголя

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

По окончательной редакции "сухого закона" продавать крепкий алкоголь ночью запретят всем

31/05/2006 12:04

Алкоголь крепостью свыше 15 градусов не будет продаваться в магазинах с 11 вечера до 7 утра. Как передает корреспондент «Фонтанки», этот закон сегодня приняли депутаты ЗакСа в третьем, окончательном чтении.

Запрет на ночную торговлю не коснется пива и других слабоалкогольных напитков. В итоговой версии «сухого» закона продавать алкоголь запретили всем без исключения магазинам - и большим и маленьким.

Как заявил вице-губернатор Михаил Осеевский, «это правильный шаг, нацеленный на заботу о здоровье граждан. Мы провели исследование и большинство горожан поддерживает запрет н ночную торговлю алкоголем».

Так же сегодня депутаты приняли поправки, предусматривающие возможность повысить уставный капитал компаний, торгующих алкоголем до 50 тысяч рублей до 1 октября. Переоформить действующую лицензию можно будет до 1 апреля.
(с) Фонтанка.Ру

Хорошо, что пиво не запретят продавать!

0

2

имхо не вижу в этом ничего плохого, однако думаю все равно продавать будут, а если и не будут, здоровье граждан от этого не сильно улучшится

Отредактировано Fuehrer (2006-05-31 17:30:25)

0

3

О как! Значит народ будет с вечера закупать не хило.....А потом заливаться пивом и всякой фейхуйнён со тому подобными проблёвами с кока колой....

Дааааааа....теперь присказка "сколько ни бери, всё равно 2 раза бегать" преобретёт другой смысл....например "сколько ни бери, всё равно бери в 2 раза больше".....или "всё сразу бери!"....
А потом похмельные люди...всякие бомжики там....будут ошиваться у магазинов в 7 утра и выстраиваться в очереди как во времена сухого закона.....

0

4

дальше больше

будут открываться притоны, торгующие спиртным на квартирах

0

5

...таксисты продавать будут, самогонку продавать... было всё это уже

0

6

да ладно, что вы апокалипсис нагнетаете? неужели для населения так уж жизненно важно иметь доступ к крепкому алкоголю в ночное время?

0

7

2 Fuehrer:
Ну например если днюха какая нить затянулась....на хате на какой нить блудняк.....надо ж бежать! мы ж остановиться не можем!....
А вообще мне интересно что будут делать магазины 24 часа.....Они будут огараживать на ночь вино-водочные отделы? Или преставлять к ним охрану? Не убирать же им товар в подсобку каждую ночь......или вообще....позакрываются....откуда у них выручка будет ночью без продажи вотки?

0

8

Не убирать же им товар в подсобку каждую ночь......или вообще....позакрываются....откуда у них выручка будет ночью без продажи вотки?

откроют отделы "пей не отходя от кассы"
типа бар, и не приебаться

0

9

Возьмем, к примеру, как это выглядело в Норвегии. После 20:00 на кассе тебе говорят - "Извините, продажа алкогольных напитков после восьми часов вечера до ХХХХ запрещена". И все дела. Никто никуда ничего не прячет и дополнительную охрану разумеется не ставит. Вопрос в развитии самосознания и уважения к самому себе.
Как это будет выглядеть в России... Если проверки чиновников будут регулярными, то может и не будут продавать, а, если будет также, как с запретом распития пыва в общественных местах... то всем похуй будет.
Вот так вот я считаю.

А лично мне похуй на это. Если праздник идет, купи бутылку на всякий случай лишнюю, чтобы мозг ниибать. И все дела.

0

10

думаю так, поймают менты с выпивкой в ночное время.
- а ну колись сцуко, где купил

0

11

А что я не имею права купит водку до ночи и носить ее неоткрытой с собой?

0

12

А что я не имею права купит водку до ночи и носить ее неоткрытой с собой?

попробуй объясни это ночью в переулке трем жЫрным мента, у которых на ебале написано: " МужЫк, дай денег, а?"

0

13

А че объяснять-то? Продавать ведь запрещено, а не покупать...

По сабжу, похуй, все равно я пиво предпочитаю всем другим алкогольным напиткам...

0

14

Смогу я объясниться или нет это уже другой вопрос.

0

15

мне тож пох. пиго рулит!

0

16

а я вообще нынче крепкое не пью
разве что благородный алкоголь, заказной из-за границы

0

17

алкоголь? на это нед денег

http://images.ifun.ru/i/IVKeGdIUU1.gif

0

18

дамаг, у меня не грузится ни аватар ни картинка твоя. :don

0

19

попробуй включить в свойствах обозревателя "отображать анимацию"

0


Вы здесь » ВППР » Политика » Запрет на продажу крепкого алкоголя