ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Оффтоп » Видели? вот гады


Видели? вот гады

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Милитаризм - больше концепция построения государственного устоя, подчинения, строгости и устава
Пацифизм - больше внутренняя установка

не согласен
обе концепции могут быть выражены как в общей, так и в частной форме

Я говорил не о частной и общей формах а о сути

Кстати - общая форма пацифизма - ето как?

0

32

Кстати - общая форма пацифизма - ето как?

очень просто
напрмер, политика нейтралитета, как у швейцарии

0

33

Кстати - общая форма пацифизма - ето как?

очень просто
напрмер, политика нейтралитета, как у швейцарии

Это не пацифизм, это прагматизм. Швейцария была крайне выгодна как место независимого и надежного хранения денег. А в средние века у швейцарии была самая сильная армия в европе...

0

34

Это не пацифизм, это прагматизм. Швейцария была крайне выгодна как место независимого и надежного хранения денег. А в средние века у швейцарии была самая сильная армия в европе...

а политика Японии по-твоему - тоже прагматизм? или вообще политика ООН?
речь не идет о конкретных каких-то странах и организациях (углубление в офф-топ кстати), а о том, что пацифизм может быть политикой

0

35

Мне кажется, что политика всегда основана на прагматизме, а совершать действия по управлению гос-ом ориентируясь в первую очередь на какую-то философию, ошибочно. Вот у нас на заре строительства комунизма уебали всё экономику, а потом пришлось её восстанавливать.

0

36

Мне кажется, что политика всегда основана на прагматизме, а совершать действия по управлению гос-ом ориентируясь в первую очередь на какую-то философию, ошибочно. Вот у нас на заре строительства комунизма уебали всё экономику, а потом пришлось её восстанавливать.

кстати сам же говоришь, что не всегда на прагматизме.
а что милитаризм, что пацифизм - это имхо ближе действительно к философии, чем к политике

0

37

Мне кажется, что политика всегда основана на прагматизме, а совершать действия по управлению гос-ом ориентируясь в первую очередь на какую-то философию, ошибочно. Вот у нас на заре строительства комунизма уебали всё экономику, а потом пришлось её восстанавливать.

кстати сам же говоришь, что не всегда на прагматизме.
а что милитаризм, что пацифизм - это имхо ближе действительно к философии, чем к политике

Вот именно! Мы вернулись к тому, что я уже сказал

Пацифизм - установка личностная

Милитаризм - нет
Нельзя быть в одиночку милитаристом.

0

38

Мне кажется, что политика всегда основана на прагматизме, а совершать действия по управлению гос-ом ориентируясь в первую очередь на какую-то философию, ошибочно. Вот у нас на заре строительства комунизма уебали всё экономику, а потом пришлось её восстанавливать.

кстати сам же говоришь, что не всегда на прагматизме.
а что милитаризм, что пацифизм - это имхо ближе действительно к философии, чем к политике

Вот именно! Мы вернулись к тому, что я уже сказал

Пацифизм - установка личностная

Милитаризм - нет
Нельзя быть в одиночку милитаристом.

правильно, давайте создадим боевой  :angry отряд

0

39

Вот именно! Мы вернулись к тому, что я уже сказал
Пацифизм - установка личностная
Милитаризм - нет
Нельзя быть в одиночку милитаристом.

не согласен

я например смогу сойти за пример милитариста-одиночки

не понимаю как ты такой вывод из моих слов сделал

0

40

не в тему, конечно, но про Эстонию

да я про то, что так в русском языке не говорится "никогда недолюбливал"
может в эстонском так говорится?  :lol:

0

41

Вот именно! Мы вернулись к тому, что я уже сказал
Пацифизм - установка личностная
Милитаризм - нет
Нельзя быть в одиночку милитаристом.

не согласен

я например смогу сойти за пример милитариста-одиночки

не понимаю как ты такой вывод из моих слов сделал

Определение

Милитаризм - политика, ориентированная на военные средства решения внешних и внутренних проблем.

Пацифизм:
- учения, принципиально отвергающие любое насилие. Пацифизм не тождественен методу ненасильственных действий. Ненасильственные действия обычно применяются как практическое средство людьми, которые не являются пацифистами. Пацифизм, как минимум, отрицает всякое участие в международных или гражданских войнах или насильственных революциях. Пацифисты могут поддерживать ненасильственную борьбу или же могут выступать против нее, исходя из этических соображений, когда она слишком конфликтна.

- мировоззрение, основанное на идеалах ненасилия, социальной солидарности, всеобщего мира.

Приведи мне plz пример одинокого милитариста
Я, наверное, что-то не догоняю...

0


Вы здесь » ВППР » Оффтоп » Видели? вот гады