ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Музыка » Уход Ньюстеда и его последствия


Уход Ньюстеда и его последствия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как думаете, как сказался уход Ньюстеда? Стало ли это роковым событием? Негативно ли это сказалось или никак не сказалось по вашему мнению. Та ли эта метла, что была 10 лет назад или дух ее уже не тот... Жалеете ли вы, что он ушел. Вписывается ли в команду новый?

0

2

да метла уже не та еще с тех пор как они постриглись
почему-то это совпало с изменением их музыки далеко не в лучшую сторону
так что по сравнению с метлой 10-летней давности - одна хуйня
имхо

0

3

Имхо все закончилось песней I Disappear, Minus Human и No leaf чего-то там, после нее пошла пиздатая музыка типа St.Anger, которая Метле никак не идет. Это супер качественная, динамичная, пиздатая музыка, но никак не та, которая должна быть у них. На тех песнях, которые я перечислил выше, так ощущение, что они свернули на другую дорогу.

0

4

Искркнне считаю, что эта замечательная команда закончилась на черном,
Самый аааахуенный ...And justice for all!!!!!!!!!
На последующих после черного есть едва ли 2-3 песни на каждом альбоме
И те средние.... А на самом последнем - ваабще все говно и попсня ебучая

0

5

Лично я не согласен с предыдущем оратором.
Черный альбом - все песни высочайшего уровня, насыщенные динамикой и глубиной. Не зря он держался в чартах на высоких позициях долгие годы.
Тут дело в том, что смотря как мы оцениваем музыку. Если просто с позиции качества, пиздатости, мелодичности - то однозначно это один из лучших альбомов в истоии современной музыки. Если оценивать его с точки зрения тяжелого металла - для кого-то он покажется попсовым. Здесь же чисто все зависит от субъективной оценки каждого.
Лоад - тяжелый альбом, который многие подвергли жесткому чмырению. Мне кажется, абсолютно незаслуженно. Ничуть не хуже черного и предыдущих, может быть менее мелодичный, но это все тоже самое что и раньше.
Релоад - вот это по-моему реальный ахтунг. Кроме первых четырех песен и последней не могу вспомнить ни одного названия. Это мое имхо, ессесна.
Вот, вроде как все тогда и закончилось.
А если учесть, насколько я знаю, что песни для лоада и релоада были написаны еще в турне 91-93 годов... А потом только доделаны под текущую ситуацию....
Последний всплеск - это I Disappera и иже с ней.

0

6

Metallica всегда создавала новое. Все новее, и новее при этом не скатываясь в попсу, и на этом поле все команды подстраивались под нее. Черный альбом - последний хороший. Зажрались. Стало тепло, спокойно - круглый счет в банке... Чего напрягаться? Вот и начали лепить... Для другой группы это была бы очень хорошая музыка, для metallica это кал.

0

7

ну хуй знает. судя по концерту, роб ахуенно играет и по игре вполне вписывется в их команду. просто все привыкли отождествлять металлику с джейсоном (а не с клиффом, хотя именно благодря ему она достигла таких высот), а "мексиканская горилла" немножко в общий стереотипический имидж не вписывается.

по музыке не могу согласиться, что все изменилось именно с уходом джейсона. эти факты даже сильно не совпадают по времени.

далее по теме, я в корне не согласен что последние альбомы метлы - говно. они просто ДРУГИЕ. лично мне например нравится одинаково и мастер и черный альбом, и я даже не буду пытаться сравнивать, какой из них лучше. металлика развивется по тем же самым законам, что и другие не менее известные группы. первые, главные альбомы пишутся музыкантами от души, и выносят их на гребень волны славы, а потом начинается коммерциализация, давление спонсоров, продюсеров, желание сохранять популярность, да и тема исчерпывает себя в конце концов. но талант все равно остается виден, хоть он и выражается пускай в другой форме и/или менее ярко. не будет уже второго мастера, ибо он - это максимиум, который группа смогла выдать в своем единственном, неповторимом стиле, скажем ей за это большое спасибо и не будем обвинять в том, что в одну реку нельзя войти дважды.

Отредактировано Fuehrer (2006-06-16 01:09:51)

0


Вы здесь » ВППР » Музыка » Уход Ньюстеда и его последствия