ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Политика » Строй


Строй

Сообщений 1 страница 29 из 29

Опрос

Что нужно России?
1. Абсолютная монархия

18% - 2
2. Ограниченная монархия

27% - 3
3. Президентская республика

0% - 0
4. Парламентская республика

9% - 1
5. Жесточайшая диктатура

9% - 1
6. Анархия

0% - 0
7. Хз

27% - 3
8. Другое

9% - 1
Голосов: 11

1

п.1.

0

2

п.2

0

3

Если  несложно, пишите кто какой вариант выбрал. Интересно же.

0

4

п.5
в россии взаимоисключающе возможны либо анархия, лиюо диктатура
при ельцине было первое, при путине переходим ко второму, однако с признаками первого (анархия в виде произвола власти)

0

5

а чем монархия вас так привлекает? а если члены королевской семьи окажутся долбоебами? сменить-то их будет невозможно

0

6

С таким же успехом долбоебом может быть и диктатор. Думаю, что это не повод отказаться от п.1.

0

7

Да всеравно все через жопу получается.

0

8

а чем монархия вас так привлекает? а если члены королевской семьи окажутся долбоебами? сменить-то их будет невозможно

поэтому 2

0

9

бля, я такой пиздаты коментарий написал на страницу, а потом форкм обвалился, а заново писать лень... В общем предлагаю ограниченную диктатуру, как сейчас у нас

0

10

п.1
Царя с детства готовят управлять государством - соответствующее образование и воспитание. Кухарка руководить гос-ом не может ИМХО.

0

11

п.1
Царя с детства готовят управлять государством - соответствующее образование и воспитание. Кухарка руководить гос-ом не может ИМХО.

Готовят - не готовят - все равно частенько мусор выходит, история кучу примеров этого хранит.
Кухарка не может управлять государством не потому, что она работает кухаркой (не только потому), а в силу ограниченности, скудоумия мышления или девиации характера - такой же вариант может быть и у наследника монархии - стране пиздец...

0

12

я вообще против власти

0

13

наличие власти - это единственное, что может удержать человечество хоть в каком-то русле, т.е. это эволюционная необходимость
слепая вера русского человека в батюшку царя, мне кажется, не искоренится еще долго, так как невозможно просто так перечеркнуть тысячелетнюю историю, маленькие государства должны иметь максимум либеральности, средние по величине - умеренную концентрацию власти, большими территориями можно управлять только жетским контролем
Россия - без жесткого лидера (единоличного) никогда не станет великой, так уж исторически сложилось и продиктовано нашим ебаным менталитетом (а может и не ебаным, еще неизвестно кто лучше живет и свободнее)

все это дествительно, я считаю, лет на 100 еще вперед

0

14

Я не в глобальном русле мыслю Просто лично я не люблю власти над собой. А глобально мыслиь даже не хочу - только расстраиваться.

0

15

http://www.newsru.com/russia/22jun2006/car2.html

ну разве не Царь?

0

16

диктатор.... просвещенный...

0

17

п.2 Хотя Юрин комментарий мне больше всего понравился.
Проще подстроиться под существующий режим, чем изрыгать потуги что-то исправить. Хотя как говорят нам родители: "если не вы, молодое поколение, то кто еще поможет России?"

0

18

п,7 т.к. в России все перемешано и каждый руководствуется законами, кот сам придумал

0

19

2Ivan: так это твой ответ или комментарии к текущей ситауции?

0

20

итоидр

0

21

С таким же успехом долбоебом может быть и диктатор. Думаю, что это не повод отказаться от п.1.

диктаторами становятся. а королями рождаются

0

22

я вообще против власти

хуясе! анархист что-ли?

0

23

В общем предлагаю ограниченную диктатуру, как сейчас у нас

тебя устраивает нынешний режим? по-моему самое охуенное название ему (уже писал) - клептократия

0

24

Сказка об отношении к законам в либеральном обществе.

Однажды в Либерии один либерал (или либертарианец, сейчас уже не важно) собирал в лесу грибы. Шел он, шел и увидел двух других грибников.
– Здравствуйте, свободные граждане! Как прекрасно дышать воздухом свободы в этом прекрасном лесу!
– Здравствуй-здравствуй, – ответили грибники и переглянулись, – а не хотели бы вы, свободный гражданин, осуществить с нами добровольный половой акт?
– Нет, уважаемые свободные граждане, лично меня гомосексуальные отношения не привлекают, – ответил то ли либерал, то ли либертарианец, – но, разумеется, я всецело уважаю ваши неотъемлемые права на любую форму сексуальных отношений!
– Но ведь нас тут двое – и, отказываясь, вы тем самым ограничиваете свободу сексуальных отношений у вдвое большего количества народа, чем вы!
– Сразу видно, что вы не являетесь специалистами в теории либерализма и либертарианства, – с улыбкой ответил то ли либерал, то ли либертарианец, – Свобода является абсолютным понятием, и не имеет значения, сколько народу придерживается какой точки зрения, как они ее аргументируют и так далее. Значение имеет лишь сама свобода...
– Понятно. В таком случае мой товарищ осуществит свое неотъемлемое право разрядить свой револьвер.
– Конечно... – начал было фразу то ли либерал, то ли либертарианец, но тут же осекся, так как заметил направление ствола внушительного изделия оружейной промышленности.
– Так что снимай штаны, поворачивайся и нагибайся.
...
– Кстати, душка, ты радуйся – сейчас ты имеешь дополнительную свободу, которой не имел ранее: я имею в виду – давай подмахивай, не ленись!..
...
– Ну вот и все, сказал второй грибник, вытирая член о брюки то ли либерала, то ли либертарианца, – Свободен!
– Но, – судорожно натягивая штаны, зяляпанные белыми потеками, заявил то ли либерал, то ли либертарианец, – вы все же нарушили мои права!
– Возможно, – пожал плечами тот, кто был поздоровее.
– Вот такие мы хреновые либералы! И либертарианцы! – заржал второй, у которого член был потолще.
***
– Шериф! Мои свободы были нарушены! Двадцать три минуты назад!
– Это, конечно, весьма прискорбно, – ответил сидящий за столом крепыш в шляпе «Стетсон», – Чай, кофе, пиво, виски, кокаин, героин, эвтаназию?
– К счастью, в нашем лесу везде висят видеокамеры Службы Защиты Свободы!
– Конечно, – неспешно кивнул шериф, – иначе как же следить за соблюдением Неотъемлемых Прав Свободных Граждан? Сами ведь понимаете – любые старомодные методы дознания нарушают Свободы! Особенно допросы! А уж слежка! Это же прямое нарушение privacy! Другое дело – глобальная сеть Защиты Свободы. Она не следит ни за кем, и поэтому не нарушает ничьих прав; но при этом фиксирует любое нарушение Свобод. Помните, как некоторые сначала возражали против камер в туалетах, особенно тех, что вмонтированы в дно унитазов?
– Да, конечно! Но давайте вернемся к моему вопросу.
– Простите, это не ко мне...
– Как?! Но шериф – это ведь вы?
– Нет, я просто работал здесь раньше, и на мне надета моя старая форма.
– О, простите! Тогда я хотел бы срочно переговорить с новым шерифом.
– К сожалению, это невозможно.
– Его нет в офисе?
– Его вообще нет.
– То есть как?
– Его просто не успели выбрать. Я уволился минут пятнадцать назад.
– О! Простите, я не подумал. Тогда я вернусь через несколько дней к новому шерифу.
– Разумеется, разумеется. Хотя смысла в этом нет никакого. Дело в том, что по халатности прежнего шерифа диск с записью утерян, – здоровяк похлопал себя по нагрудному карману, – а любая другая запись не является официальной уликой.
– Но это же... Это же... Халатность, Приведшая к Нарушению Расследования По Нарушению Неотъемлемых Прав! Раздел 2356, параграф 739, пункт 7459-57! Это же штраф в размере нескольких мегаединиц Общечеловеческих Ценностей!
– Ага, – зевнул экс-шериф, разворачивая экран компьютера, – я уже заплатил. Вот видите: даже дом пришлось продать, не говоря уже о всем остальном. Ну ладно, я пошел...
***
Документальный фильм «Один раз – не пидорас, а если два раза подряд?» занимал верхнюю строку Top 100 в течение трех недель, и еще семнадцать держался в первой десятке. Бывший шериф, продавший случайно попавший к нему в руки как к частному лицу материал, теперь живет на личной яхте. «Всегда мечтал ничего не делать и лишь иногда ловить рыбу с друзьями», – сказал он в интервью корреспонденту «Свобода Ньюс», помахав рукой в сторону шезлонгов, где загорали двое типов, удивительно похожие на двух грибников из видеофильма.

Сколько на этом заработала телекомпания – неизвестно.
То ли либерал, то ли либертарианец тоже неплохо поднялся на этом событии, рассказывая о случившемся на ток-шоу и демонстрируя в объектив пострадавшую часть тела.
Опросы, проводимые во время этих выступлений, показали, что точно так же поступили бы 60% населения. Остальные 40% согласились бы на половой акт сразу.
Вот только жители соседних стран, постоянно путая, как называть своих соседей – то ли либералами, то ли либертарианцами, – как-то независимо друг от друга начали назавать жителей Либерии либерастами.

0

25

http://www.newsru.com/russia/03jul2006/piter.html

вот он наш строй

0

26

Труднее всего придется питерским милиционерам. Их уже сейчас безостановочно подвергают различным проверкам и усилениям. По данным издания, проверяющих чиновников из Москвы часто можно видеть в районе стрип-бара "Забава" на Васильевском острове.

:good

0

27

http://www.newsru.com/russia/07jul2006/blokada.html

0

28

http://www.newsru.com/russia/28jul2006/extreem.html

0

29

П4

заебали самодержавцы

0


Вы здесь » ВППР » Политика » Строй