ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Политика » Грузия


Грузия

Сообщений 1 страница 30 из 155

Опрос

как все же показать Грузии кто чего стоит?
еще разок случайно оборвать ЛЭП, идущую в Грузию

7% - 1
еще разок случайно подорвать газовую трубу, идущую в Грузию

0% - 0
оба первых варианта эффективны

15% - 2
а кто такая вообще Грузия и забить хуй на решение местного парламента о выводе миротворцев из Абхазии и Южной Осетии

7% - 1
профинансировать оппозицию лояльную к России на еще одну революцию

7% - 1
не доводить дело до критической точки и с матами в сторону Грузии вывести войска

15% - 2
вывести войска, разрешить ввоз "Боржоми", вина и постараться наладить отношения с правительством Грузии

7% - 1
другое

38% - 5
Голосов: 13

1

собственно поехали
п.3

0

2

Вариант "Другое"
Дать пизды американцам, чтоб ограничить влияние США. Тогда вопросы постепенно решатся сами и в Грузии и на Украине.

0

3

при нашем полностью разваленном оборонном потенциале дать пизды америксам стопудово не выйдет, скорее сами огребем.
а вот забить хуй на грузию вполне можно (да и то наше правительство на такое решится, скорее всего, только до тех пор, пока дядя Буш Вове не позвонит) так что пункт 4, а сведется все к пункту 6 или даже 7

Отредактировано volkas (2006-07-20 16:56:07)

0

4

Последний пункт. Очевидно, такие проблемы не решаются одним махом. К сожалению, наши братья по некогда могучему союзу (христиане, между прочим) оказались во власти дядюшки Сэма. И ничего пока с этим не поделаешь, пока у нас денег больше не станет, чем у америкосов. Союз мог защитить свои интересы, а мы нет. Или в большинстве случаев нет. А что это конкретно - непрофессионализм нашей власти, отсутствтие рычагов влияния или еще что-то - это уже вопрос другой.

0

5

есть уже неоднократные примеры того, что наши отсасывают полностью и бескомпромиссно: Югославия, Прибалтика, Украина, Ирак...
Как пиндосы решили, так и стало.

0

6

да, так то отсасывали
тока теперь все изо дня в день потихоньку меняется с точки зрения влияния России на ведущие западные страны (за себя мы постоять точно сможем - у нас военная доктрина как раз таки на оборону только и нацелена)... у нас теперь другие козыри:
1) нефть
2) газ
3) ревностное отношение США на нашу дружбу с Китаем и на активные политические/экономические действия России в ШОС.

а власть у нас чуток не решительная наверно лишь по тому, что не хочет сильно поляризоваться в какую-либо сторону.... мутят короче на всех фронтах

но если из Абхазии и Осетии уйдем, то пипец всему нашему имиджу на всем постсоветском пространстве и в Мире в целом - поэтому здесь то всё самое интересное щас и начнется  :skalka

0

7

он уже никакой на постсоветском пространстве...
по крайней мере русские в прибалтике, на кавказе, в средней азии, считающиеся людьми второго сорта и не могущие даже стать гражданами своих стран, на поддержку России давно уже не надеются

0

8

ответил "другое"
немного поясню:
НАДО - устроить у себя на территории маленький терракт, заловить какого-нить чечена, объявить что корни этого находятся в Грузии (ну там типа были лагеря по подготовке боевиков)
желательно незадолго до этого разжечь шумиху в мировом сообществе о необходимости борьбы с терроризмом - достигается парой террактов в Европе, а лучше в Америке
после этого объявить войну терроризму в связи с чем ввести войска в Грузию и силовым методом установить своё правительство
короче действовать по методике Америки

естественно этого не произойдёт в силу очень многих причин

БУДЕТ - п.6 скорее всего

0

9

Волкас, полностью поддерживаю!
И вообще можно это сделать даже без повода

0

10

Хуй его знает как на самом деле обстоят дела и где собака зарыта. Кто денежку за все платит и т. д. И я вам скажу, что неизвестно, как бы мы и что говорили, будь мы на месте Грузии.
Согласен с Волкасом по сценарию.
А по развитию событий думаю, как это обычно и бывает, мы по доброте своей души повы*бываемся немного, а потом уступим...
атвратительно!!!
за Державу обидно.
п.6

0

11

да, у Волкаса сценарий продуманный  :killer
кстати, в свое время была одна из версий что США сами организовали терракты 11 сентября
но не думаю, что Россия пойдет на такое, хотя... когда во главе государства стоит бывший ФСБэшник, то такой развитие ситуации исключать нельзя

0

12

:)
Волкас, прям как в воду глядел

0

13

бугага!
можно утюжить грузию крылатыми ракетами (если бы они у нас были...)

0

14

Воистину бугога!

0

15

варианты замечательные!!!! нада сделать им хуево совсем, но при этом, чтобы поток коньяка и вина не прерывался.... а войска надо ввести сразу в Тбилиси

0

16

да, так то отсасывали
тока теперь все изо дня в день потихоньку меняется с точки зрения влияния России на ведущие западные страны (за себя мы постоять точно сможем - у нас военная доктрина как раз таки на оборону только и нацелена)... у нас теперь другие козыри:
1) нефть
2) газ
3) ревностное отношение США на нашу дружбу с Китаем и на активные политические/экономические действия России в ШОС.

а власть у нас чуток не решительная наверно лишь по тому, что не хочет сильно поляризоваться в какую-либо сторону.... мутят короче на всех фронтах

но если из Абхазии и Осетии уйдем, то пипец всему нашему имиджу на всем постсоветском пространстве и в Мире в целом - поэтому здесь то всё самое интересное щас и начнется  :skalka

Карабас я полностью с тобой согласен по всем пунктам,мой выбор РЕВОЛЮЦИЯ.
Просто тихо и без шума,за одну ночь сменить правительство и утром Грузия входит в состав РФ,да и Украину заодно. :paladin

0

17

А нахуя?

0

18

безопасность наших границ в 1 очередь,
территориальные и экономические интересы.

0

19

И ваши обсуждения и споры в интернете что-то решат? Может быть вы еще ходите на выборы и верете, что от вас что-то зависит?
По-моему обсуждения не имеют смысла.

0

20

ну ты блин как маленький
а ваши обсуждения футбольного чемпионата решают что-нибудь?
здесь идет обсуждение, обмен мнениями

0

21

И ваши обсуждения и споры в интернете что-то решат? Может быть вы еще ходите на выборы и верете, что от вас что-то зависит?
По-моему обсуждения не имеют смысла.

не знаю, как у вас, но МОЙ голос на выборах всегда на вес золота.....:):):):):):):):):):):):):)

0

22

ну ты блин как маленький
а ваши обсуждения футбольного чемпионата решают что-нибудь?
здесь идет обсуждение, обмен мнениями

Терпеть не могу разговоров о политике, которые ведутся с умным видом.
Такое ощущение, что в нашей стране каждый может управлять государством и быть тренером сборной по футболу, кстати. Ну футбол по крайней мере красивый...

0

23

я тоже не люблю дилетантский подход. но это не мешает мне иметь мнение о вещах, которые происходят вокруг. или давайте будем здесь обсуждать только шиппинг.

0

24

Просто все так переживают, что аж пиздец. Шиппинг по-крайней мере касается тебя лично, а вот граница с грузией лично мне до пизды. Хренли так серьезно обсуждать...

0

25

ну хуй знает.
граница не граница, но это вляиет на престиж нации.
даже если опустить моменты с терроризмом типа беслана, когда вся эта нечисть прет из соседних союзных республик.

0

26

России нужен буфер между ее непосредственными границами и границами стран "нато" для пво и про.... если под боком такую шляпу запустят сбить ты ее уже не успеешь
вот белорусы еще держат оборону, украина уже сдает позиции, грузия как и прибалты уже сдала. от политики между прочим зависит и тот же самый шиппинг.... было бы дело принципа (+ с учетом ввода порта усть-луги в конце концов) прибалтийские порты (как и страны в целом) уже бы пересмотрели свою позицию - львинная доля бюджета стран за счет российского транзита многое значит

0

27

Сат, а вот если ты захочешь в отпуск в Грузию или в Крым?
Так надо же знать, что происходит там, куда ты собираешься ехать.

Вообще не вижу смысла спорить по темам обсуждения. Как у Сата в подписи "Каждому свое", так скаать tastes differ. Вот кому что интересно, то он и обсуждает. Мне, например, интересно хотя бы только читать то, в чем я не очень разбираюсь.

0

28

Короче я не могу свою мысль выразить, слов не подобрать...

0

29

Наверное вроде и понимаешь что надо делать, а всё равно у нас в стране хуйня получится, так что желание даже думать об этой политике нет, наверное это я имел ввиду.

0

30

И я о том же. Каждому свое... По-моему ты заработался, сходи:
http://www.ahom.ru/rabota/

0


Вы здесь » ВППР » Политика » Грузия