ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Политика » Грузия


Грузия

Сообщений 121 страница 150 из 155

Опрос

как все же показать Грузии кто чего стоит?
еще разок случайно оборвать ЛЭП, идущую в Грузию

7% - 1
еще разок случайно подорвать газовую трубу, идущую в Грузию

0% - 0
оба первых варианта эффективны

15% - 2
а кто такая вообще Грузия и забить хуй на решение местного парламента о выводе миротворцев из Абхазии и Южной Осетии

7% - 1
профинансировать оппозицию лояльную к России на еще одну революцию

7% - 1
не доводить дело до критической точки и с матами в сторону Грузии вывести войска

15% - 2
вывести войска, разрешить ввоз "Боржоми", вина и постараться наладить отношения с правительством Грузии

7% - 1
другое

38% - 5
Голосов: 13

121

С rbc.ru

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в интервью американскому телевидению, что Россия начала войну с Грузией. "Россия ведет с нами боевые действия на нашей собственной территории", - подчеркнул он. Грузинский президент также заметил, что в интересах США оказать сейчас помощь Грузии, передает Reuters.

В свою очередь секретарь Совета безопасности Грузии Каха Ламая заявил, что Россия и Грузия "очень близки к войне", если уже не в состоянии войны, после того как российские войска вошли на территорию Южной Осетии.

Тем временем в интервью телеканалу CNN грузинский президент заявил, что Тбилиси планирует отозвать свои войска из Ирака, чтобы достойно ответить "на агрессивные действия России". "Одно из подразделений грузинских войск сейчас находится в Ираке и завтра мы отзываем его обратно в Грузию", - сообщил М.Саакашвили.

При этом грузинский лидер сравнил происходящее с событиями 70-летней давности, когда Советский Союз атаковал Финляндию. "Создается ощущение, что время повернулось вспять. Свобода и права человека вновь поставлены под угрозу", - добавил он. - Настал момент истины. Это станет переломным моментом в истории Европы".

Напомним, что ранее на территорию Южной Осетии вошли подразделения 58-й армии Северо-Кавказского военного округа, которые достигли столицы региона Цхинвали. По сообщениям грузинской стороны, российские самолеты подвергли бомбардировке авиабазу Вазиани, расположенную в 25 км от Тбилиси. Министерство обороны РФ, в свою очередь, подтвердило, что направило дополнительное военное подкрепление в Южную Осетию в помощь миротворцам.

0

122

и кстати, с гугл.мэпс еще днем пропали карты грузии, армении и азербайджана.

0

123

По-моему наши, не смотря на красивые фразы из ящика, в очередной раз въебали.
- Военные преступники на свободе
- Бабло на восстановление ЮО, которая так и осталась в составе Грузии, дает с какого-то хуя Россия
- Несколько десятков тысяч чучмеков, пусть даже с российским гражданством будут жить теперь в российских городах, вне очереди получат от государства бесплатное жилье и пособия.

Вобщем цель операции по принуждению Грузии к миру достигнута.
Слава России!

Отредактировано volkas (2008-08-13 12:45:04)

0

124

и кстати, с гугл.мэпс еще днем пропали карты грузии, армении и азербайджана.

народ в инете пишет, что их там и не было...

0

125

я так понимаю что все было просчитано

миша начал войну, Россия ответила, теперь там катастрофа, Миша типа послушал Запад и настал мир, а теперь туда Запад посылает всякие миссии там хуисии и начинает полностью рулить в регионе

или я ошибусь и мы здесь не въебем?

0

126

Вот ниче вроде так про причины и прочее

0

127

Вполне вариант. Ну я думаю причин, как у любого крупного политического события несколько и каждый попробует извлечь из этого максимальную выгоду.

0

128

А вот другая точка зрения, не отменяющая первую

0

129

а вот это меня настораживает... не люблю имперские амбиции.

0

130

что-то ссылка не работает сегодня... к чему бы это?

0

131

а сайт известия.ру вообще не работает...

0

132

а вот это меня настораживает... не люблю имперские амбиции.

Имперские амбиции - это круто.
Как у пятнистого их не стало, так и стране - пиздец.

0

133

А это поцоны из Джорджии - Жорик и Михан. В этот раз они собираются напасть на одну маленькую кавказскую республику.
Михан: Слышь, Жорик, что-то я очкую.
Жорик: Да не очкуй ты! Я сто раз так делал!
Михан: А вдруг не прокатит?
Жорик: Да ты успокойся! Делай как я в Ираке и никого не спрашивай.
...через 5 дней...
Жорик: Ну ты и лошара!
Михан: Да сам ты лошара...

0

134

а вот это меня настораживает... не люблю имперские амбиции.

Имперские амбиции - это круто.
Как у пятнистого их не стало, так и стране - пиздец.

А хули, тебе от них кушать больше не станет,  и крыши над головой не очень прибавиться. Вот Лихтенштейн - заебатая страна, или Швейцария там :) Люди живут спокойно. И никаких завоеваний и прочего :)

0

135

Маккейн обгоняет Обаму
Сравнивая его с Бритни Спирс и Пэрис Хилтон

Ярый критик политики, проводимой Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным, сенатор-республиканец от штата Аризона Джон Маккейн впервые, по данным социологических опросов, обогнал своего конкурента от демократической партии сенатора из Иллинойса Барака Обаму. Не последнюю роль в увеличении симпатий американцев по отношению к Маккейну сыграли страхи граждан США о неопытности Обамы и его неспособности действовать жестко на международной арене, в том числе и в отношении России.

По данным опроса Reuters-Zogby, за Маккейна свои голоса готовы отдать 46% американцев, за Обаму – 41%. По данным опроса Los Angeles Times-Bloomberg, еще в июне Обама лидировал с 12%-ным отрывом, теперь же их популярность приблизительно одинакова. Более того, 9% опрошенных заявили о том, что не хотели бы голосовать за черного кандидата. Издание Wall Street Journal пишет также и еще об одной проблеме Обамы: о его поддержке заявила только половина избирателей, поддерживавших сенатора Хиллари Клинтон, а каждый пятый «переметнулся» бы к Маккейну. В случае с Маккейном же, по данным издания, у избирателей вызывает озабоченность только возраст сенатора.

По словам опрошенных РБК daily экспертов, пока говорить о лидерстве – и тем более о победе Маккейна – преждевременно. «Большинство опросов все же показывает, что Обама по-прежнему лидирует, но разрыв все сокращается», – отмечает исполнительный вице-президент Института Катона в Вашингтоне Дэвид Боуз. По его словам, «сближению» популярности обоих кандидатов способствовал отпуск Обамы, когда на неделю он выпал из информационного пространства. «Атаки же республиканцев на него в это время принесли видимый успех. Маккейн был более виден публике и действовал на порядок агрессивнее», – говорит он. В частности, сенатор-республиканец «рисовал» образ Обамы как праздного и самовлюбленного человека. Успешной американские СМИ называют «рекламу» республиканцев, где Обама сравнивается с такими персонажами, как Бритни Спирс и Пэрис Хилтон.

Между тем любой международный кризис, в том числе и война на Кавказе, только добавляет вопросов к Обаме о его готовности быть президентом страны. Маккейн же, побывавший на вьетнамской войне и имеющий четкую непримиримую позицию по большинству международных вопросов, выглядит куда более уверенно. Впрочем, будет ли подход Маккейна более полезен для российско-американских отношений, чем подход Обамы (особенно учитывая преемственность внешней политики в США вне зависимости от того, кто находится у власти), по-прежнему неизвестно. «Если Маккейн станет президентом, скорее всего, он будет проводить агрессивную внешнюю политику, а это наверняка будет означать напряженность в отношениях с Россией. Обаму сложнее «прочитать», но, я полагаю, он будет менее склонным идти на конфронтацию», – считает Дэвид Боуз.

Ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2008/08/22/focus/372404

0

136

Где правда?

Китай выразил понимание политических и правовых мотивов признания Южной Осетии и Абхазии.

Н.Назарбаев: Действия РФ в Грузии были вызваны вооруженным нападением Тбилиси на Цхинвал.

Russia fails to win support of Asian alliance

0

137

а что происходит в Черном море? Слышал порядка 23 натовских кораблей расположилиь там.

0

138

Слышал порядка 23 натовских кораблей расположилиь там.

разве что уже на дне морском расположились  :dancer

0

139

Где правда?

Правда только там где наши представляются дартаньянами, а все остальные пидарасами.
Все другие правды нахуй не нужны ибо бесполезны и даже вредны.
И так должно освещаться любое событие, касающееся нашей страны, а не только данный конфликт. Рад, что это начинают понимать.

0

140

Где правда?

Правда только там где наши представляются дартаньянами, а все остальные пидарасами.
Все другие правды нахуй не нужны ибо бесполезны и даже вредны.
И так должно освещаться любое событие, касающееся нашей страны, а не только данный конфликт. Рад, что это начинают понимать.

пропаганда иногда полезна

0

141

да мне как-то похуй, пусть пропагандируют, народу нравится. Я для себя правду узнать хочу, из чисто эгоистичных соображений :)

0

142

я вобще а-х-у-е-ел :)
http://top.rbc.ru/society/03/09/2008/235423.shtml

0

143

чё это - провокация? )))))

0

144

Это прикол :)

0

145

что решение выйти из состава буржуазной Эстонии и восстановить советскую республику принял простой эстонский крестьянин Андрес Тамм

да уж. сколько этому Тамму заплатили за такую хуйню.
час будет игрушечное вторжение 20 эстонцих спецназовцев в надежде, что Россия ответит мощно и больно по маленькой Эстонии

Отредактировано Верещ (2008-09-03 23:20:24)

0

146

Кстати восстановить Советскую Эстонию в принципе невозможно.
Поскольку развал Советского Союза был совершен в нарушение всех уложений международного права и конституции самого СССР, то следовательно он нелегитимен, а значит и Советская Эстония юридически никуда не исчезала. Нахуй ее признавать  :е

З.Ы. А ваще пиздеж это все. Для статьи взяты самые что ни на есть типичные эстонские фамилии Тамм - Дуб и Саар - Остров. Это как у нас Иванов с Петровым. И я ну очень-очень сильно сомневаюсь, что на северо-востоке Эстонии есть эстонские хуторяне. Это же район Нарвы - Кохтла-Ярве. Там эстонца днем с огнем не сыщешь. И хуторян там нет - дачники одни.

Отредактировано volkas (2010-05-20 02:53:47)

0

147

в пух и прах раздраконил статью, эксперт!

0

148

децкое творчиство

0

149

детишки уж больно умные для своих годов :)

0

150

детишки уж больно умные для своих годов :)

пищевые добавки, мультивитамины.. радиация..

0


Вы здесь » ВППР » Политика » Грузия