ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Политика » Кому на Руси жить хорошо?


Кому на Руси жить хорошо?

Сообщений 91 страница 120 из 345

91

Правильные в ЖЖ аналогии приводят, только большинство над ними почему-то не задумывается...

«…На сотрудничество с немцами я пошёл потому, что считал себя обиженным советской властью. До революции у моей семьи было много имущества и мастерская, которая приносила неплохой доход.
….Я думал, что немцы как культурная европейская нация, хотят освободить Россию от большевизма и вернуть старые порядки. Поэтому принял предложение вступить в полицию.
(Из материалов допроса полицая В. Огрызкина. 1944 г. г. Бобруйск)

это не жж, это гоблин. который, еще раз повторю:
1) бывший мент, а бывших ментов не бывает
2) проект коммерческий и вещать для него против власти - это рубить сук на котором сидишь
3) у него все хорошо - он "согласный". раз имеет возможность купить фотик за 85.000

Отредактировано Fuehrer (2007-04-19 11:41:05)

0

92

это не Гоблин-таки, а именно блоги.
Могу спросить только одно: если надо валить, почему ты не валишь?
С этим сейчас никаких проблем нет.
Мне, вот, не надо было (в смысле надо, но я не хотел) и то свалил. А уж если хочешь, то флаг тебе в руки.

Отредактировано volkas (2007-04-19 11:52:13)

0

93

Могу спросить только одно: если надо валить, почему ты не валишь?
С этим сейчас никаких проблем нет.
Мне, вот, не надо было (в смысле надо, но я не хотел) и то свалил. А уж если хочешь, то флаг тебе в руки.

свалю я. сейчас денег на это нет. квартиру не продать - все имущество семьи арестовано (идет процесс по разделу имущества).

0

94

верно. копирайта-то я и не заметил

0

95

Какого копирайта?
Какая разница-то? Хоть жж, хоть гоблин, хоть путин, хоть пусть даже матва лично напишет...
Аналогия-то правильная...

0

96

Аналогия-то правильная...

аналогия красивая, но приведенное сравнение с власовцами - крайность, к тому же не имеющая ничего общего с нынешними обстоятельствами

0

97

Аналогия-то правильная...

аналогия красивая, но приведенное сравнение с власовцами - крайность, к тому же не имеющая ничего общего с нынешними обстоятельствами

предательство - это всегда крайность и, в любых обстоятельствах, что 60 лет назад, что сейчас, предательством остаётся
даже оправдания схожи

0

98

Аналогия-то правильная...

аналогия красивая, но приведенное сравнение с власовцами - крайность, к тому же не имеющая ничего общего с нынешними обстоятельствами

предательство - это всегда крайность и, в любых обстоятельствах, что 60 лет назад, что сейчас, предательством остаётся
даже оправдания схожи

по-твоему нынешние "несогласные" - это предатели? и кого они предали интересно??

0

99

Предательство - не несогласие. Предательство - "валить", причем в страны изначально заинтересованные в развале России и ее государственности. Ты ж не в  Китай и не на Кубу валить будешь...

0

100

не, несогласные - это просто неопределившиеся люди, которые попали в одну компанию с пидарасом, шахматистом и вором

а вот те, кто всеми силами хочет из россии съебать - они вот очень похожи на власовцев, полицаев и деревенских старост, назначенных фашистами...

0

101

вчитался, понял что там не совсем про несогласных

съебывание из страны предательством не считаю ибо не вижу, как говорится,  состава преступления.

0

102

еще добавлю - не вижу ничего противоествественного в желании людей съебать из условий, где каждый день нарушаются их элементарные человеческие и гражданские права и свободы, и где предатель номер один - это вся нынешняя власть начиная с 1990 года.

речь идет не о продаже себя или чего-либо туда, где больше заплатят, а о простом чувстве самосохранения по отношению к себе и своим близким. поэтому сравнение с власовцами более чем неуместно.

Отредактировано Fuehrer (2007-04-19 12:58:27)

0

103

"На сотрудничество с немцами я пошёл потому, что считал себя обиженным советской властью."

0

104

"На сотрудничество с немцами я пошёл потому, что считал себя обиженным советской властью."

речь идет не о продаже себя или чего-либо туда, где больше заплатят, а о простом чувстве самосохранения по отношению к себе и своим близким. поэтому сравнение с власовцами более чем неуместно.

0

105

ты читаешь, то что написано?
они оправдывались тем же...
самосохранением от большевиков
только человек это не только инстинкты и рефлексы.

0

106

"На сотрудничество с немцами я пошёл потому, что считал себя обиженным советской властью."

речь идет не о продаже себя или чего-либо туда, где больше заплатят, а о простом чувстве самосохранения по отношению к себе и своим близким. поэтому сравнение с власовцами более чем неуместно.

а если сказать то же но другими словами, то получится: подыскать для себя место потеплее, а на всё остальное кроме себя - похуй

0

107

ты читаешь, то что написано?
они оправдывались тем же...
самосохранением от большевиков
только человек это не только инстинкты и рефлексы.

оправдывались тем же, но условия и мотивация совершенно разные. не сравнивайте войну с мирным временем

0

108

"На сотрудничество с немцами я пошёл потому, что считал себя обиженным советской властью."

речь идет не о продаже себя или чего-либо туда, где больше заплатят, а о простом чувстве самосохранения по отношению к себе и своим близким. поэтому сравнение с власовцами более чем неуместно.

а если сказать то же но другими словами, то получится: подыскать для себя место потеплее, а на всё остальное кроме себя - похуй

не теплее, а   б е з о п а с н е е
разницы нет???

0

109

"На сотрудничество с немцами я пошёл потому, что считал себя обиженным советской властью."

речь идет не о продаже себя или чего-либо туда, где больше заплатят, а о простом чувстве самосохранения по отношению к себе и своим близким. поэтому сравнение с власовцами более чем неуместно.

а если сказать то же но другими словами, то получится: подыскать для себя место потеплее, а на всё остальное кроме себя - похуй

Волкас, по твоей же логике ты предал Децуру и БВ-Шиппинг B)

0

110

Волкас, по твоей же логике ты предал Децуру и БВ-Шиппинг B)

ну вот это как раз крайность
ты мешаешь в одну кучу работодателя и Родину

ЗЫЖ мне кажется, что название форума стоит сменить или, хотя бы, предложить расшифровку, отличную от изначальной...

0

111

у тому же уходя из балтавтотранса, я не за баблом и теплым местом гнался... уходил я ровно на те же деньги
х.з., можт я у децуры щас больше бы зарабатывал...

а из бв я ушел из-за войны и уж точно не из-за бабла
так что сравнение более чем некорректное

0

112

не теплее, а   б е з о п а с н е е
разницы нет???

Конечно есть. Тогда по твоей логике у власовцев и полицаев мотивация куда круче, ибо сейчас война "холодная", а тогда была самая что ни на есть "горячая". Да и своя власть, от которой они "спасались", стреляла и сажала по-настоящему, а не просто ущемляла права и свободы.

0

113

не теплее, а   б е з о п а с н е е
разницы нет???

Конечно есть. Тогда по твоей логике у власовцев и полицаев мотивация куда круче, ибо сейчас война "холодная", а тогда была самая что ни на есть "горячая". Да и своя власть, от которой они "спасались", стреляла и сажала по-настоящему, а не просто ущемляла права и свободы.

мотивацию власовцев кстати тоже понять можно, но почему отдались именно фашистам - либо ебанутые, либо не врубались с чем имеют дело...

во время отступления из европы там предостаточно народу осело, в основном те, кому возвращаться было некуда, ибо родных до этого сгноил сталинский режим или выбросили на фронт зелеными.... и я их поддерживаю на 100% зная те времена и обстоятельства

p.s. не понял где холодная война у нас сейчас??????

0

114

Волкас, по твоей же логике ты предал Децуру и БВ-Шиппинг B)

ну вот это как раз крайность
ты мешаешь в одну кучу работодателя и Родину

это ты мешаешь в одну кучу понятия "Родина" и "власть/режим"

Отредактировано Fuehrer (2007-04-19 14:37:35)

0

115

у тому же уходя из балтавтотранса, я не за баблом и теплым местом гнался... уходил я ровно на те же деньги
х.з., можт я у децуры щас больше бы зарабатывал...

а из бв я ушел из-за войны и уж точно не из-за бабла
так что сравнение более чем некорректное

пачиму, очень даже корректное... сидел бы, поднимал компанию, вместо того, чтобы уйти туда, где уже все есть

0

116

во время отступления из европы там предостаточно народу осело, в основном те, кому возвращаться было некуда, ибо родных до этого сгноил сталинский режим или выбросили на фронт зелеными....

Первый раз об этом слышу. Во-первых до Берлина дошли те люди, которые не переметнулись на сторону немцев сразу, не переметнулись и потом, они возвращались домой отстраивать страну после войны, а во-вторых если б даже и нашелся кто-то, кто хотел бы остаться, я бы посмотрел как ему это в те времена удалось.

p.s. не понял где холодная война у нас сейчас??????

А что у нас сейчас? Или нет западных организаций, которые приплачивают хохлам и прибалтам за гавкание в сторону России, которые финансируют коалиции шахматистов с пидарасами, которые у себя в СМИ ведут активнейшую антироссийскую прпаганду? Вот и тебе мозги прокомпостировали, что у нас демократия под угрозой и права и свободы всячески ущемляются. У них зато все заебись...

Отредактировано volkas (2007-04-19 15:03:42)

0

117

я считаю, что свобода одного человека (личности) ВЫШЕ чем какое-либо гос-во и все прочее связанное с гос-венностью, поэтому - человек имеет право жить там, где он хочет, вне зависимости от того, где он родился

сперва был человек, и только потом появилось такое образование как гос-во

0

118

во время отступления из европы там предостаточно народу осело, в основном те, кому возвращаться было некуда, ибо родных до этого сгноил сталинский режим или выбросили на фронт зелеными....

Первый раз об этом слышу.

поверь мне, много народу осело в польше, чехословакии, венгрии. видимо, возможность была.

p.s. не понял где холодная война у нас сейчас??????

А что у нас сейчас? Или нет западных организаций, которые приплачивают хохлам и прибалтам за гавкание в сторону России, которые финансируют коалиции шахматистов с пидарасами, которые у себя в СМИ ведут активнейшую антироссийскую прпаганду? Вот и тебе мозги прокомпостировали, что у нас демократия под угрозой и права и свободы всячески ущемляются. У них зато все заебись...

мне мозги никто не компостирует. мне вообще сложно мозги прокомпостировать. что происходит - так это власть меня и моих близких сношает так и этак, и я это на себе ощущаю, с этим несогласен и поэтому недоволен. от альтернативы - пидарасов / шахматистов нихера не в восторге, поэтому к ним на митинги и не хожу. к слову сказать кстати, что самым нормальным в этой компании выглядит гуляев, но про него почему-то никто из критиков-"согласных" нигде не упоминает, одни проценты, пидоры и щахматисты....
более того, как известно, из двух зол принято выбирать меньшее. и предел, когда терпеть это станет невозможно и единственное, что останется делать, это присоединиться на протесте к шахматисту и пидору, есть у каждого. и при этом необязательно разделять их интересы, та же великая отечественная война объединила очень разнообразные по взглядам страны и национальности.

а что "у них все заебись" так это далеко не так, в тех же штатах абсолютно идентичная система, только с поправкой на то, что власти там бедноты боятся. и проплачиваются все мировые процессы не властными структурами, а теми, кто хочет подняться выше на пару строчек в списке форбса.

0

119

я считаю, что свобода одного человека (личности) ВЫШЕ чем какое-либо гос-во и все прочее связанное с гос-венностью, поэтому - человек имеет право жить там, где он хочет, вне зависимости от того, где он родился

сперва был человек, и только потом появилось такое образование как гос-во

плусстотыщ

посчитайте хотя бы, скольких великих людей и идей в свое время спасла эммиграция

0

120

мне мозги никто не компостирует. мне вообще сложно мозги прокомпостировать

Ну, конечно, это мы все офисные крысы © с заштампованым сознанием, Гоблина начитались, а ты песдатый чувак и на тебя чужие мнения и высказывания ваще не влияют.

а что "у них все заебись" так это далеко не так, в тех же штатах абсолютно идентичная система

Нахуя тогда ехать? Ничего не изменится, а Родину продашь.

посчитайте хотя бы, скольких великих людей и идей в свое время спасла эммиграция

Спасла ли? А сколько осталось и прекрасно работали на Родине.

Отредактировано volkas (2007-04-19 18:02:35)

0


Вы здесь » ВППР » Политика » Кому на Руси жить хорошо?