ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Автомобили » Налоги и пошлины - Ваше мнение


Налоги и пошлины - Ваше мнение

Сообщений 1 страница 30 из 78

Опрос

См. пост ниже
1. Оставить как есть или даже больше увеличвать.

0% - 0
2. Либерализация - опустить до приемлемого уровня.

22% - 2
3. Другое.

44% - 4
4. Сотона / Ктулху (похуй, я пешеход и т.п.)

33% - 3
Голосов: 9

1

Последние обсуждения натолкнули создать опрос - Ваше мнение по поводу того факта, что в России самые большие в Европе ввозные пошлины и транспортные налоги на автомобили. Что делать? Где присутствует бОльшая логика?

1. Оставить как есть или даже больше увеличвать. Это с одной стороны плохо, нормальному среднему человеку нормальный средний автомобиль ниасилить, зато пробок на дорогах меньше. Опять же меньше помоек, которые по причине небезопасности эксплуатации подвергают всех участников движения опасности.

2. Либерализация - опустить до приемлемого уровня. Плюсы и минусы - наоборот.

0

2

Сам проголосовал п.3, но склоняюсь больше к п.1.

0

3

п.3
- пошлины снизить до приемлего уровня, но ужесточить требования к тех. состоянию, постараться прикрыть лавочку с левым техосмотром, опять же не будет наших ведер на дорогах...
- транспортный налог с а/м отменить совсем - это же полнейший нонсенс, те у кого нету своего автомобиля все равно пользуются дорогами - ходят по ним пешком, ездят в качестве пассажиров на общественном транспорте и на чужих авто.
не жил в других странах, но в эстонии налога на а/м точно никакого нет...

Отредактировано volkas (2006-08-15 14:22:27)

0

4

ужесточить требования к тех. состоянию, постараться прикрыть лавочку с левым техосмотром

а как же быть с раритетами и коллекционными авто? у них даже свет фар современным требованиям не удовлетворяет

0

5

у меня коллекционный а/м, бля, поэтому давайте оставим левый техосмотр...
тебе не кажется, что ты сказанул как в лужу пернул.
для коллекционных, а также для американцев и всякой прочей хуйни вроде праворульных - спецтребования, как это в европе и делается, для них даже номера специальные придуманы... и все довольны, зато ведер со сквозной ржавчиной на кузове и с половиной в пизду не работающих устройств нету

Отредактировано volkas (2006-08-15 14:29:34)

0

6

у меня коллекционный а/м, бля, поэтому давайте оставим левый техосмотр...


именно так и делается, они все равно его легально не пройдут, и хозяину в 100 раз проще сделать левый чем тащить тачку на станции в очереди

для американцев и всякой прочей хуйни


спасибо  :(

для коллекционных, а также для американцев и всякой прочей хуйни вроде праворульных - спецтребования, как это в европе и делается, для них даже номера специальные придуманы...


не знал - очень хорошее решение

0

7

прешол сабеда - сплю.. буквы лень набирать
я за либерализацыю с уже в/у пунктами, типа техасмотр и пр.
всё..
если хотите услышать маё мнение, званите: 326-20-50.. +125 :)

0

8

Ктулху!!!
Я вообще за отмену!

0

9

тех осмотр надо изменять. убрать ненужные требования (типа одинаковой светимости фар и т. д.), убыстрить его прохождение и прекратить левачество. Не будет ведер.
Налог на дороги в питере это ПИЗДЕЦ. За это надо бабу валю поблагодарить...
Ну не догоняю я, хоть убейте, почему на более мощные машины более высокий налог? Я дорогу сильнее порчу? Наобород веть, вонючие хачики на ведрах с резиной из которой корт торчит много сильнее меня ее портят, а они вообще налоги не плотят...

0

10

тех осмотр надо изменять. убрать ненужные требования (типа одинаковой светимости фар и т. д.), убыстрить его прохождение и прекратить левачество. Не будет ведер.
Налог на дороги в питере это ПИЗДЕЦ. За это надо бабу валю поблагодарить...
Ну не догоняю я, хоть убейте, почему на более мощные машины более высокий налог? Я дорогу сильнее порчу? Наобород веть, вонючие хачики на ведрах с резиной из которой корт торчит много сильнее меня ее портят, а они вообще налоги не плотят...

да, налог это пиздец.
за что проголосовал-то?

0

11

3 по - моему и так понятно

0

12

для американцев и всякой прочей хуйни

спасибо  :(

уже не раз говорил, пусть даже это только мое мнение, но я ненавижу ехать сзади за машиной у которой стопы, габариты и поповротники одного цвета...
сегодня ехал за такой зубилой - спрашивается: нахуя?
да и уж раз у нас нет своего автопрома, то поддерживать нужно европейский, японский, а никак не пиндосовский  :angry

0

13

да, я считаю, что надо убрать праворульные машины с дорог, а то напокупают говна... 
Вообще ни в одной развитой стране мира нет разрешения на езду с рулем против обыкновенного. Тока в нек. штатах, но это не в счет

0

14

поповротники

бля, честное слово не специально опечатался, просто несколько раз пост перебивал, но как пиздато получилось  :е

0

15

уже не раз говорил, пусть даже это только мое мнение, но я ненавижу ехать сзади за машиной у которой стопы, габариты и поповротники одного цвета...
сегодня ехал за такой зубилой - спрашивается: нахуя?
да и уж раз у нас нет своего автопрома, то поддерживать нужно европейский, японский, а никак не пиндосовский  :angry

сам-то на какой машине ездишь?
ты американцев только из-за фар ненавидишь?

0

16

для американцев и всякой прочей хуйни

спасибо  :(

уже не раз говорил, пусть даже это только мое мнение, но я ненавижу ехать сзади за машиной у которой стопы, габариты и поповротники одного цвета...
сегодня ехал за такой зубилой - спрашивается: нахуя?
да и уж раз у нас нет своего автопрома, то поддерживать нужно европейский, японский, а никак не пиндосовский  :angry

не езди за мной....
хозяин предыдущий осуществил мега турбо тюнинх...

0

17

не езди за мной....
хозяин предыдущий осуществил мега турбо тюнинх...

да за тобой итак хуй уедешь  ;)

0

18

на дороге только из-за фар, а для себя, я еще кучу недостатков нашел бы...
не оправдано громоздкие (бесполезный объем), большой расход и т.д. и т.п.

Отредактировано volkas (2006-08-15 14:59:30)

0

19

да, я считаю, что надо убрать праворульные машины с дорог, а то напокупают говна... 
Вообще ни в одной развитой стране мира нет разрешения на езду с рулем против обыкновенного. Тока в нек. штатах, но это не в счет

Половина страны, которая за уралом, тогда просто отсоедениться.

0

20

а мне пох.. и на правый руль и на красные фанари
главное чтоб человек как гриццо был хороший
что мне толку, если все вокруг будут на новых европейцах катаццо, а ездить при этом не уметь.. тупить там па полчаса у световора, стоя посередине дороги, или просто тормозить.. кароче, это уже в другой топег

0

21

не езди за мной....
хозяин предыдущий осуществил мега турбо тюнинх...

да за тобой итак хуй уедешь  ;)

О! У меня такой же тюнинх =)

0

22

да, давайте не будем в оффтоп удаляться

0

23

сотона

0

24

сотона

типо ты не с кем и никогда на машинах не ездишь???
почему только автовладельцы должны дорожные налоги платить?

0

25

сотона

типо ты не с кем и никогда на машинах не ездишь???
почему только автовладельцы должны дорожные налоги платить?

т.е. ты хочешь чтобы я тоже платил налог???
тогда тем более сотона и ваще пошли все нахуй  :ttttt

0

26

нет, я хочу чтобы никто не платил "дорожных" налогов, а дороги бы чинились на те налоги, которые каждый платит  зарплаты, пенсии и т.д., а говорить, что типа я хожу пешком и поэтому мне похуй - имхо быдлизм и уебанство.

0

27

нихуя не быдлизм - если меня это _абсолютно_ не касается, то вполне естественно, что мне похуй

это если б у меня машина была, тогда я, конечно, сказал бы, что мне не нравится бабки платить

0

28

не естественно, ты же на них ездишь...
т.е. если издадут закон убивать, допустим, всех детей младше 10 лет, ты скажешь: мне похуй у меня же детей нет...?

а если все автомобилисты скажут, а пошел-ка ты на хуй не будем тебя возить пока ты нам часть налога не забашляешь...

я не плачу этот ебаный налог - у меня машина в Этонии зарегистрирована, но мне не похуй потому что сама идея этого закона уебищная...

Отредактировано volkas (2006-08-15 17:46:53)

0

29

а если все автомобилисты скажут, а пошел-ка ты на хуй не будем тебя возить пока ты нам часть налога не забашляешь...

те автомобилисты, которые возят меня за бесплатно вряд ли так скажут, т.к. они и так это делают по доброте душевной

а вот если мне такими словами скажет частник, то, скорее всего, я его нахуй пошлю - я ему и так башляю, а он мне еще сплиттинг ставки будет делать?
тогда пускай такие умные бомбилы по тарифам объявленым ездят

0

30

Wolkas, маршрутки/автобусы/троллейбасы... их ставки тоже от величины налога зависят.
Меня вот волнует не размер налога, меня волнует - куда эти деньги уходят. Вот это вопрос...

0


Вы здесь » ВППР » Автомобили » Налоги и пошлины - Ваше мнение