ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Автомобили » ПДД и уважение друг к другу


ПДД и уважение друг к другу

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

ну вот до тех пор пока у нас так все будут думать, у нас такой пиздец на дорогах и будет твориться.

дело не в том, кто как думает. Дело в дебилизме правил.

0

62

она ведь как раз основана на взаимном уважении.

а вот вежливость нада проявлять ко всем, ибо основана она не на уважении, а на заложенном воспитании. Ибо есть она правила поведения а не внутренняя установка.

0

63

Опять все заофтопили и забоянили... была ж уже дискуссия по этому поводу
никто никаму ничо не доказал.. хули щаз то пытаццо?
а ваще NWA said: Fuck 'da police

0

64

она ведь как раз основана на взаимном уважении.

а вот вежливость нада проявлять ко всем, ибо основана она не на уважении, а на заложенном воспитании. Ибо есть она правила поведения а не внутренняя установка.

вежливость - это составляющая понятия "уважение" и воспитание здесь играет значительную, но не решающую роль, ибо ты можешь быть тысячу раз воспитанным, но относиться к другим "неуважительно"

все идет от мозгов человека, кто умнее, тот и более вежлив и уважительнее ко всем остальным и, в первую очередь, к самому себе

Отредактировано Яр (2006-10-12 09:24:19)

0

65

вежливость - это составляющая понятия "уважение" и воспитание здесь играет значительную, но не решающую роль, ибо ты можешь быть тысячу раз воспитанным, но относиться к другим "неуважительно"

все идет от мозгов человека, кто умнее, тот и более вежлив и уважительнее ко всем остальным и, в первую очередь, к самому себе

хорошо. пример.
Я не уважаю человека. Но с ним вежлив, ибо так меня воспитали. А практика подтвердила нужность такого подхода.
?

твоя вторая фраза навеяла грусть и тоску....
кто умнее, тот и более вежлив....
уважительнее ко всем остальным....
и в первую очередь к самому себе...
Яр, это пиздец.
1. Почему? Вот я, блять, сижу тут поутру, с больной башкой, и нихуя не понимаю, откуда такие выводы
2. Если я умный, то я не могу проявлять неуважение? (см. пункт 1)
3. Я себя уважаю. Каждый из нас себя уважает. А, скажу тебе как психолог, смешение уважения к себе и окружающим, есть социальный стереотип. Подумай, зачем их мешать? Кому от этого лучше?

0

66

ты прав, это не россия.

вчера в офисе сотрудник сказал: я не уеду из россии никогда. это после того как он проехал вечером по городу, не очень торопясь.  проехал на красный, обогнал две машины по встречной черези ускорился до 140. только после этого увидел сзади мигалки. все, думает, пиздец правам. вышел летёха, подходит, говорит, ты совсем обалдел, я думал не догоню, ладно ты проехал на красный, но обгон и 140, это слишком. Когда речь зашла о деньгах и мент согласился на 300 р, человек сказал, я не уеду из россии никогда, мне здесь нравится. как брат-2 прам.

ты знаешь, а жаль  :(

жаль что он не уедет,  <_<  ибо без таких мудаков нам бы так пиздато всем жилось  :angry:

ах, как метко сказал!!
не побоюсь сказать +1

Господа-господа, я не к тому расссказал, что он беспредельщик. Он в принципе аккуратно ездит, просто в тот вечер вёз тещю из своего дома, машин было мало на дороге. На красный проехал на Т-образный перекресток Васи Алексеева и Автовской, где в будни вечером, сами знаете, движения почти нет.
Обогнал по встречной две машины, поворачивая с Автовской налево на Краснопутиловскую, на только что загоревшийся зеленый, сами знаете, когда подъезжаешь к перекрестку накатом и загорается зеленый, а все еще стоят.

Рассказ-то был к тому, что за такие нарушения всего 300 р. Опять же ему просто повезло, может, другой мент и забрал бы права. Может теща как талисман сработала.

Вспомнился анекдот, когда мужик гнал по трассе на чёрном тонированном универсале и его тормознул мент. На вопрос, куда торопимся, мужик честно сказал, что везет тещу на кладбище...

0

67

Может теща как талисман сработала.

  :е

0

68

вежливость - это составляющая понятия "уважение" и воспитание здесь играет значительную, но не решающую роль, ибо ты можешь быть тысячу раз воспитанным, но относиться к другим "неуважительно"

все идет от мозгов человека, кто умнее, тот и более вежлив и уважительнее ко всем остальным и, в первую очередь, к самому себе

хорошо. пример.
Я не уважаю человека. Но с ним вежлив, ибо так меня воспитали. А практика подтвердила нужность такого подхода.
?

твоя вторая фраза навеяла грусть и тоску....
кто умнее, тот и более вежлив....
уважительнее ко всем остальным....
и в первую очередь к самому себе...
Яр, это пиздец.
1. Почему? Вот я, блять, сижу тут поутру, с больной башкой, и нихуя не понимаю, откуда такие выводы
2. Если я умный, то я не могу проявлять неуважение? (см. пункт 1)
3. Я себя уважаю. Каждый из нас себя уважает. А, скажу тебе как психолог, смешение уважения к себе и окружающим, есть социальный стереотип. Подумай, зачем их мешать? Кому от этого лучше?

дело в том, что твои знания в психологии автоматически не аннигилируют мои представления о тех же вещах, о чем говорит она 

под умом я понимаю не умения быстрос складывать десятизначные цифра или их умножать, не великие знания всей истории мира, и прочее, под умом понимает уровень адекватности человека к окружаюему миру и окружающем его людям, к уровню понимаю причины и следствия, добра и зла, и так далее

человек может не знать много чего по жизне, но он может быть умен и без определенных знаний

так вот уровень равзвития человека (т.е. его ума, интеллекта называй это как хочешь) определяет уровень его уважения к окружающим и самому себе

если ты "умный" и проявляешь неуважение - значит ты "неумный"

0

69

и никакой это не стереотип
не нужно давить на это

мы можем приводить тысячу доводов в подтверждении своей точки зрения
но понимать и осозновать - это абсолютно разные вещи, поэтому наши дискуссия  доказательной точки зрения бессмысленна

Отредактировано Яр (2006-10-12 11:12:36)

0

70

устал читать. Дискуссия сама по себе хорошая, только по кругу идет, так как все это обсуждалось. А обсуждается сейчас потому что не пришли к выводу в прошлый раз.

А про уважения Илья хорошо сказал

ну пиздец как уважаю, готов с ними со всеми еще часа 2 стоять, как уважаю. Вон водителя той фуры грязной уважаю, ебучий мусоровоз, который, по знакам, вместе с фурой, не имеет права вообще на этой дороге стоять, тоже уважаю, шоху на резине, из которой корт торчит, наполненую под завязку хачиками и глохнущую каждую минуту - тоже уважаю...

Это проеб ГИБДД и нашей "развитой" инфраструктуры на фоне увеличивающегося количества машин в городе (что тоже обсуждалось).

Вот еще момент - подъезд к городу. Когда возвращаюсь в город с дачи, пробка на подъезде к городу, все стоят, а умники, которые хотят быстрее всех проехать, едут по обочине, обливая грязью всех в плохую погоду (пидоры!!!), едут по встречке, даже видя, что им в лоб едет машина, едут по встречной обочине. Почему, бля я приехал раньше, уперся в пробку, а они красавцы позже приехали, раньше уехали. Из-за них все кто стоят и будут стоять в 2-3 раза дольше. Так у каждого стоящего в пробке и желающего поскорее приехать домой (завтра на работу), глядя на таких, возникает потуга ехать также, типа чем он хуже остальных. Вот это я не приемлю. Причем бороться с этим невозможно. :evil

0

71

да, и смысла нет воздух сотрясать, потому что, если мы и договоримся соблюдать все ПДД, то остальных-то не заставим.  :ttttt

0

72

С транзакции в несколько миллионов - 10 процентов это дохуя =)

короче не к чему эти споры не приведут.

как ездили на желтый - так и будут ездить
как ездили на заполненный перекресток - так и будут
как стояли в пробке - так и будем

АМИНЬ  :sorry

+1. Верещ, тове сообщение должно было быть последним в этом топике. :friends

0

73

то что мы сейчас обсуждаем - это вопрос человеческих отношений
и этот вопрос не новый, а появился тысячи лет назад
и ничего нового мы не скажем, и не придумаем ибо природа наша так и не изменилась за всю историю существования
поэтому бесполезно, что-то доказывать одному другому

0

74

LLIA, ты просто считаешь, что если кому-то можно, то можно и другим (типа раз он нарушает, что я не имею права что ли теперь или с какого хуя я должен терпеть все это)
а я так не считаю - не беру пример
вот и вся разница

Отредактировано Яр (2006-10-12 11:27:17)

0

75

LLIA, ты просто считаешь, что если кому-то можно, то можно и другим (типа раз он нарушает, что я не имею права что ли теперь или с какого хуя я должен терпеть все это)
а я так не считаю - не беру пример
вот и вся разница

это понятно.
Непонятно почему ты считаешь, что нада стоять в пробке. Говоришь, что это зависит от того, насколько у тебя развит разум. А уровень развития разума, почему-то определяет уровень уважения к окружающим и к себе.

Короче, если суммировать все, что ты сказал, получаются неутешительные выводы...
Умные стоят в пробках
Тупые проезжают перед всеми.

0

76

позволю себе вписаться..

Я пытался подвести к выводам:

- в пробках стоят вежливые, приятные, воспитанные люди, которые понимают и уважают закон и окружающих и понимают что самый эффективный способ  - это созидание

- объезжают пробки с вопиющим нарушением правил и (что для меня, как для простого человека конечно важнее) посредством покладки говна на голову 1-й категории граждан хамы и быдляк, которые срать хотели на всех кроме себя (что они и делают). мое убеждение, что их надо изолировать - пусть ебут друг друга где-нить в тундре...или в каменной пустыне намиб.... и охуевают от своей невьебенности как же заебато они всех наебали..

0

77

Короче нить дискуссии я потерял...
Скажу сам: когда не сильно-сильно спешу - стою жду, когда спешу - стараюсь пробку объехать, когда спешу сильно-сильно то объезжаю с нарушением правил всяких... Мне при этом неудобно, но я же спешу-спешу, что поделать. А уважение здесь не причем. Просто так никто по встечке ездить не будет, только менты. Но относительно ментов говорить про уважение к другим водителям - бесполезно.

0

78

и вообще, если все такие духовно-уважительно-вежливо-высокоразвитые, почему вас так волнует, что вас объезжают? проявите к ним уважение...

0

79

пиздец, нах!!! зае....
Нада выпить :utoplennik

0

80

Зоб, имхо всё слишком утрировано..
поделил всех на черное и белое, плохих и хороших безаппеляционно и окончательно.. есть куча всяких оттенков ситуаций (у кого-то жена рожает например и он несется в роддом по встречке, у кого-нить горе какое приключилось..  родителям плохо стало - надо приехать срочно и т.д.) мимо тебя такой пролетит, а ты подумаешь, что он непременно быдло и чмо мудацкое..

0

81

Зоб, имхо всё слишком утрировано..
поделил всех на черное и белое, плохих и хороших безаппеляционно и окончательно.. есть куча всяких оттенков ситуаций (у кого-то жена рожает например и он несется в роддом по встречке, у кого-нить горе какое приключилось..  родителям плохо стало - надо приехать срочно и т.д.) мимо тебя такой пролетит, а ты подумаешь, что он непременно быдло и чмо мудацкое..

Домаг, согласись, не каждый день столько народу испытывают горе. А нестить домой к больным родителям торопясь и нарушая, вапще можно и не доехать, а родителям от этого легче не будет. То есть на 10 мин или 30 мин быстрее, а разница -  жизнь... имхо.

0

82

слушайте, ну а наскока часто вы видите народ несущийся по встречке, который помимо этого еще и правила нарушает "вопиюще", всем мешает, на голову срёт и т.д.??
я, к примеру, таких вижу от силы 1-3 за день и то с номерами О 111 ТТ и пр.
..или такая реакция на всех, кто едет бытрее вас?

0

83

да дохуя таких.. которые на перекресток вылезают заведомо зная, что с него не уедут когда светофор переключиццо. которые влезают передо всеми любыми путями.  да времени не хватит все описАть..

0

84

ну не знаю.. я таких и не замечаю уже давно.. если на такого каждого материться, нервов не хватит.. и я не злюсь на таких, мне скорее даже похуй
в жизни ваще масса всего интересного помимо пробок и мудаков на дорогах..

опять же в тему:
тут не так давно сравнил время проезда от Театральной пл. до ул. Итальянской
- первый раз ехал по неопытности ваще по Б.Морской (или блять малой.. похуй) с поворотом на нее у Исакия (мимо Астории и направо), потом Невский, потом у Грыбанала направо, разворот и прямо к Сапса на крови.. Дарога заняла реально 1.5 часа! (было около 18.00, када выежжал..)
- второй раз ехал прямо по каналу Грибоедова никуда не сворачивая.. Время выезда тоже самое. Дорога заняла минут 50, а то и больше (канал то узкий, никуда не денешься, особенно у Финэка полный пипец)
- третий раз по подсказке Андрюши решил все-тки ломануццо под кирпич на Казанской. Дорога заняла 20 минут!

Прошу заметить, что никому я не мешал, не подрезал и аварийных симтуаций не создавал.. просто проехал по пустой дороге под кирпич.. всё

Это я все к тому, что если слепо соблюдать наши уёбские правила, то можно тратить на дорогу до 3 часов.. вот

0

85

и вообще, если все такие духовно-уважительно-вежливо-высокоразвитые, почему вас так волнует, что вас объезжают? проявите к ним уважение...

ограничение и изоляция неуважительно относящихся уважительно относящимися не есть проявление неуважения со стороны последних - нужно отделять мух от котлет

наказание преступника не есть неуважительное отношение к нему

к примеру, унижение - это и есть неуважительное отношение, а наказание - это справедливое возмездие

сейчас начнутся споры о том, кто определяет меру справедливости и меру наказания

все пиздец ЗАНАВЕС  :rusru

0

86

ограничение и изоляция неуважительно относящихся уважительно относящимися не есть проявление неуважения со стороны последних

а теперь по-русски пожалуйста

0

87

извини, но я убил свой моск в предыдущем посте  :skull

0

88

ограничение и изоляция неуважительно относящихся уважительно относящимися не есть проявление неуважения со стороны последних - нужно отделять мух от котлет

мы говорим не о ограничении и изоляции, это действия
Мы говорим об отношении

0

89

- третий раз по подсказке Андрюши решил все-тки ломануццо под кирпич на Казанской. Дорога заняла 20 минут!

Прошу заметить, что никому я не мешал, не подрезал и аварийных симтуаций не создавал.. просто проехал по пустой дороге под кирпич.. всё

Это я все к тому, что если слепо соблюдать наши уёбские правила, то можно тратить на дорогу до 3 часов.. вот

ага, пидоры

зачем там вообще кирпич висит???

нужели вот этими не обойтись было?

http://www.gazu.ru/znaki/images/zn2_6.gif и http://www.gazu.ru/znaki/images/zn2_7.gif

0

90

ограничение и изоляция неуважительно относящихся уважительно относящимися не есть проявление неуважения со стороны последних - нужно отделять мух от котлет

мы говорим не о ограничении и изоляции, это действия
Мы говорим об отношении

я не считаю "закрытие глаз на происходящее вокруг" проявление уважением к тем, кто творит беспредел

0


Вы здесь » ВППР » Автомобили » ПДД и уважение друг к другу