ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Оффтоп » Фотография и фотоаппараты


Фотография и фотоаппараты

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Иван, штатив маленький надо было взять. Мазанные фотки без штатива получаюцца. А так ничего. Еще есть или только две?

0

2

Васько, кста давно хотел спросить - как тебе маленький штатив? есть смысл? я сам в отпуск брал здоровый (полноразмерный) - все хорошо, тока таскать его впадляк везде.

что скажешь? может маленький полноценно заменить здоровый?  просто не совсем понимаю, как маленький вообще применять? на набережной - можно поставить на перила, конечно (хотя стремно)... а в остальных случаях?

ИВАН, сорри за оффтоп кста :)

0

3

а у меня знакомый вместо штатива использует жену  :е
ставит ей фотик на плечо и состроив страшное ебло говорит: "не двигайся"  :evil
получается, конечно, не так устойчиво как на штативе, но лучше, чем из рук.  :ttttt
и в отпуске опять же удобно... жену в отличии от штатива он с собой всегда в отпуск берет  :е

Отредактировано volkas (2006-12-20 11:04:53)

0

4

получается, конечно, не так устойчиво как на штативе, но лучше, чем из рук.

пиздец у вас, чуваки, руки трясуццо в отпусках....

Бухать надо меньше!

0

5

получается, конечно, не так устойчиво как на штативе, но лучше, чем из рук.

пиздец у вас, чуваки, руки трясуццо в отпусках....

Бухать надо меньше!

хорошо резюмировал  :е

0

6

дык при дневном свете понятное дело штатива не надо - даже если пьяный в гавнище.

а вот када хоцца фотку ночью сделать с большой выдержкой - вот тада без штатива никак, если ты не терминатор конечно. или не домаго ))

0

7

Васько, кста давно хотел спросить - как тебе маленький штатив? есть смысл? я сам в отпуск брал здоровый (полноразмерный) - все хорошо, тока таскать его впадляк везде.

что скажешь? может маленький полноценно заменить здоровый? просто не совсем понимаю, как маленький вообще применять? на набережной - можно поставить на перила, конечно (хотя стремно)... а в остальных случаях?

Зоб, меня маленький штатив вполне устраивает. В основном нужен когда необходимо сфоткать всех вместе в помещении, штоб не ставить на стол, стул и не подкладывать под него разные хрени, дабы найти всех в кадре. Еще нужен для того чтобы никого не просить когда хочешь сфотографироваться где-нить на природе. Потомушто запаришься объяснить постороннему человеку как держать фотик, чтобы не дрожало изображение, как нужно взять кадр, как сфокусироваться, а просить переснять несколько раз нехочецца. Ну и кгогда никого рядом нет, а ты с женой хочешь сделать пару шедевральных кадров  :rolleyes: . Единственный минус маленького штатива при этом в том, что в полный рост фото некрасивое получается, если штатив на земле стоит. Здесь большой штатив желателен. Но неоспоримый плюс маленького - это компактность.

Лично я с большим штативом фоткал всего один раз, ночной город летом.

По большому счету на любительском уровне штатив нах не нужен. Но если любишь хорошее фото делать хотя бы иногда, то 200-300 р за маленьий штатив отдать можно. Хотя нормальные большие 1,5 м стоят не дороже 1000 р (может уже и меньше).

Я не говорю о том, что с большой выдержкой без штатива невозможно не сделать неразмытого кадра.

Кабы вот мое мнение.

0

8

бля, ахтунг, модерация  :)
сцуко а я уже привык к распиздяйству

0

9

гмм.. мои сомнения подтвердились.

кароче преймущество и недостаток маленького штатива одновременно - его размер, впрочем как и большого :)

бял. по деньгам-то реально штативы стоят недорого, но блядь большой таскать ссобой впадляк..

ладно, спасибо за каммент!

0

10

бля, ахтунг, модерация  :)
сцуко а я уже привык к распиздяйству

лично на мой вкус модерация должна быть везде
форум уже в помойку превратился...

0

11

где помойка-то?
за исключением цитирования охуенных простыней все заебись
подумаешь уклонились от темы, так уж мысль завернулась...
а ты на пьянках тем кто от темы разговора в сторону уклоняется ебло бьешь?

0

12

где помойка-то?
за исключением цитирования охуенных простыней все заебись
подумаешь уклонились от темы, так уж мысль завернулась...
а ты на пьянках тем кто от темы разговора в сторону уклоняется ебло бьешь?

сагласен

0

13

где помойка-то?
за исключением цитирования охуенных простыней все заебись
подумаешь уклонились от темы, так уж мысль завернулась...
а ты на пьянках тем кто от темы разговора в сторону уклоняется ебло бьешь?

сагласен

я скорее не согласен, чем согласен
но
привык уже к распиздяйству очень  :)

0

14

А как к последним постам относится штатив?  :е

0

15

я скорее не согласен, чем согласен

ты тоже на кухонных пьянках ебла бьешь тем, кто от темы разговора уклоняется?

0

16

я скорее не согласен, чем согласен

ты тоже на кухонных пьянках ебла бьешь тем, кто от темы разговора уклоняется?

Илья, это крайности, то, что ты говоришь.

Оффтоп и флуд неприятен мне из-за двух вещей:
1. Когда специально заводишь топик чтобы поговорить о чем-то серьезно и по существу, а топик засирают всякой хуйнёй, подъёбками или ещё хуже перепалками.
2. Неудобства навигации. Чтобы найти какую-нибудь инфу, приходится вспоминать в каком топике об этом зашел "плавный" офф-топ разговор.

Но я сказал своё мнение, что уже привык ко всему этому (натренировал память  :) ), и привыкать обратно к тому, что теперь придётся искать наоборот, куда модераторы перенесли ветку топика, уже не хочется.

0

17

форум - это не кухонная пьянка
здесь может случиться так, что ты захочешь найти сообщение, которое кто-то написал месяц назад
а искать его заебёшься, потому что оно совсем не по теме в топике написано

по аналогии: ты на кухонных пьянках часто цитируешь то, что было сказано на такой же пьянке месяц назад
или ты можешь стереть (как ты это хочешь сделать) то, что ты говорил на предыдущих пьянках

так что не надо путать: пьянка - это пьянка (или любой другой оффлайн разговор), а форум - это форум

0

18

форум - это не кухонная пьянка
здесь может случиться так, что ты захочешь найти сообщение, которое кто-то написал месяц назад
а искать его заебёшься, потому что оно совсем не по теме в топике написано

по аналогии: ты на кухонных пьянках часто цитируешь то, что было сказано на такой же пьянке месяц назад
или ты можешь стереть (как ты это хочешь сделать) то, что ты говорил на предыдущих пьянках

так что не надо путать: пьянка - это пьянка (или любой другой оффлайн разговор), а форум - это форум

+0,8  :)
однако моё имхо всё равно такое, что впадлу уже привыкать к очередным новым правилам

0

19

однако моё имхо всё равно такое, что впадлу уже привыкать к очередным новым правилам

тогда пусть на форуме вообще не будет никаких нововведений, а то Андрюше привыкать впадлу

Андрюш, тебе не кажется, что такие высказывания немного охуевше звучат?

0

20

а че вы: щадящая Модерация уже реанимирована вчера была мною

посты я буду переносить, невозможно уже - удалять ничего не буду

0

21

однако моё имхо всё равно такое, что впадлу уже привыкать к очередным новым правилам

тогда пусть на форуме вообще не будет никаких нововведений, а то Андрюше привыкать впадлу

Андрюш, тебе не кажется, что такие высказывания немного охуевше звучат?

абсолютно не кажется!
весь год постоянно что-то менялось, пиздежа было немерено касательно всех этих моментов
сейчас наконец-то все устаканилось (уже месяца 4 как) и общаться стало хорошо и комфортно для всех участников форума
до тех пор, пока снова искуственно не провоцируются разговоры на старые больные темы
заебало уже!!!

0

22

абсолютно не кажется!

ну хорошо, ты сам спровоцировал...
теперь я буду принципиально против _любого_ изменения, аргументируя тем, что мне впадлу привыкать

0

23

а может и не буду  :е

0

24

абсолютно не кажется!

ну хорошо, ты сам спровоцировал...
теперь я буду принципиально против _любого_ изменения, аргументируя тем, что мне впадлу привыкать

привыкание я упоминаю только относительно навигации и поиска офф-топа

а вот революций и войн в нашей стране итак было предостаточно за последний год, господа, чтобы поднимать все по новой

0

25

по аналогии: ты на кухонных пьянках часто цитируешь то, что было сказано на такой же пьянке месяц назад
или ты можешь стереть (как ты это хочешь сделать) то, что ты говорил на предыдущих пьянках

- не часто, но бывает
- точно также можно откреститься от того что ты говорил месяц назад
- для меня форум - та же кухня - место, где можно попиздеть, особо не заморачиваясь правилами...
а чтобы что-то найти - пользуйся поиском

Отредактировано volkas (2007-01-24 16:32:16)

0

26

А как к последним постам относится штатив?  :е

Штатив не Зоба, он просто разместил объяву!

0

27

http://www.gng.ru/2007/01/15/popast_v_kadr.html

как думаете Шварц - это подделка или правда?

0

28

http://album.dimonvideo.ru/full/4348.jpg

0

29

правда, я думаю...
ему лет-то уже к 60-и

0

30

тема сегодняшнего дня: Яр дорвался до развлекательных блогов инета :)

0


Вы здесь » ВППР » Оффтоп » Фотография и фотоаппараты