ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Wolkas » Армия, призыв


Армия, призыв

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

блядский военкомат пытается до меня добраться!
по почте пришло уведомление, что я должен 1 октября прийти и получить военный билет
хуй я им приду, мне и без него неплохо
100% хотят объявить, что нашим доблестным частям ВОСО срочно необходимы специалисты
пошли-ка они нахуй
я даже из контакта телефоны удалил :)

0

2

Знаем, знаем, слышали уже эти сказки "Венского леса", в результате 27000р и военный билет на руки. Только у меня это звучало так "....Для уточнения данных офицеров запаса". Гы, даже повестку реальную дали, до сих пор храню.

0

3

Интересно почему мне нихуя не присылают  :е
Юра, а если б не заплатил?
Нахуй тебе военный билет? Справка же есть...

Отредактировано volkas (2007-10-03 18:48:54)

0

4

А вот ХУЙ! Пришел как честный человек, справка то закончилась, думал продлят справку, или военник выдадут, а тут в армию чуть не загребли, еслиб не заплатил за военник, то шхерился б на консперативных дачах  :)

0

5

странно, у меня бессрочная справка

0

6

Я заплатил. Не жалею! :) Правда военник проебал, вот об этом жалею :)

0

7

Я заплатил. Не жалею! :) Правда военник проебал, вот об этом жалею :)

да понимаешь, Сат, если придется заплатить, _жалеть_ я тоже не буду
НО:
1. постараюсь сделать так, чтобы платить не пришлось (а для этого надо не попадаться военкомату 3,5 года)
2. если попадусь и заплачу, будет обидно, блять, что вот военную кафедру прошел, могли бы сразу доебацца "давай-ка в армию по закону". так нет, надо было им меня 3 года не трогать, чтоб уже точно заплатил, ну и заодно, чтоб дененг на разводку поднакопил
ссуки, бандиты на госслужбе, бля!

0

8

Т.е. если б тебя забрали сразу после "войны", ты бы посчитал, что все честно и с гордостью пошел бы служить?

0

9

Т.е. если б тебя забрали сразу после "войны", ты бы посчитал, что все честно и с гордостью пошел бы служить?

это как минимум было бы честнее, и, если б не нашел бабла на откуп, то не так болезненно влияло на работу

0

10

(а для этого надо не попадаться военкомату 3,5 года)

стоп
офицеры призываемы до 35 лет
или я не прав?

0

11

я там выше написал уже...

нахождение в запасе, да (тока не до 35, а до 45 лет)
но призвать отслужить 2 года могут только до 28, после - только на сборы военные

0

12

это как минимум было бы честнее, и, если б не нашел бабла на откуп, то не так болезненно влияло на работу

А так тебе честно дают возможность подзаработать бабла, а не занимать у родителей сразу после макары, не брать кредит под залог папиной машины и не скрываться у бабушки в деревне вместо того, чтобы устраиваться на выгодную работу и бухать на корпоративных сходняках  :е  :е  :е

Отредактировано volkas (2007-10-04 12:39:47)

0

13

у меня ситуация эта вышла проще...

после окончания макары пришел в василеостровский военкомат, сказал "бля, работу найти не могу - еду обратно в архангельск, давайте приписное и переводите документы"... послушали, прониклись и понеслась..

так я встал на учет в архангельске, приезжал туда прошлой осенью за военником (тогда, блять на обратной дороге машину и разъебал) - по ходу пьесы там же предложили, наивные млин, пойти по контракту служить... - сказал им "нах, я работаю и денег хватает, в данном заработке не нуждаюсь". написал заяву, что по контракту не пойду и дали мне военник.

понимая, что наша специальность в архангельске не катит (ибо в военкомате даж прихуели от меня) - опасаться нечего... с тех раз ниразу не побеспокоили

0

14

я там выше написал уже...

нахождение в запасе, да (тока не до 35, а до 45 лет)
но призвать отслужить 2 года могут только до 28, после - только на сборы военные

вот это кстати где написано официально? И такой вопрос еще, у меня справка была дана ввиду отстутствия военбилетов и по окончанию срока действия должна быть заменена на военник. Я проебал дату окончания (почти год назад). Интересно могут привлечь, попытаться призвать или можно просто идти и требовать замены на билет?

0

15

это в законе о воинской службе (кажись так он называется)
я специально почитал, щас лень искать

0

16

у меня еще проще.
когда числанули, я просто обходной не стал проходить.
где час документы - хуй знает.

но там где они есть, народ хуй знает где я

0

17

Ясно, а что со справкой-то просроченной никто не знает?

0

18

Ясно, а что со справкой-то просроченной никто не знает?

а оно тебе надо?
я вот за военником не пойду до 28 лет

0

19

штоб спокойней было. Нахуй надо если случайно где-то подхватят, денег больше нужно будет отдавать, да и ваще нах надо шхерица гастарбайетер сраный без прописки.
Понимаешь в справке написано что должна быть заменена по истечению срока действия, но так ли это на самом деле и что они могут сделать за то что я проебал срок истечения? У нас еще к тому же и военкомат красногвардейский ебанутый напрочь, Сат не даст соврать!

0

20

а нах тебе справка?
в паспорте же должны ставить штамп о том, что ты стоишь на учете в 3 отделе, т.е. в запасе

у меня, например, такой штамп есть
поэтому заловить меня могут только по месту прописки, если специально за мной придут
простой патруль на улице/в метро будет послан нахуй

0

21

блять а мне не ставили штамп вроде в паспорте.

0

22

Нахуй надо если случайно где-то подхватят, денег больше нужно будет отдавать, да и ваще нах надо шхерица гастарбайетер сраный без прописки.

Если бы твоя фамилия была Абдурахманов, то хуй бы ты от меня ушел, а так пиздуйте отсюда гражданин Верещагин

© мент со староневского проспекта

:е   :ttttt

0

23

да-да, в тот раз тебя фамилия очень выручила :)

0

24

ну все, можно выдохнуть :)
20 августа 2007 года Владимир Владимирович подписал указ, по которому после 01/01/2008 офицеры запаса не могут быть призваны на военную службу в мирное время

наконец-то...

0

25

Собственно в среду был в военкомате, получить справку для загран поспорта. Справка будет готова в понедельник. Предложили с 26-ого февраля поехать на сборы. Я отказался, сказав, что у меня отпуск. Спросили, когда мне будет удобно пройти сборы, перенесли на лето =)

0

26

ну все, можно выдохнуть :)
20 августа 2007 года Владимир Владимирович подписал указ, по которому после 01/01/2008 офицеры запаса не могут быть призваны на военную службу в мирное время

наконец-то...

Собственно говоря не указ, а федеральный закон номер 104 о внесении поправок в закон о воинской обязанности и военной службе, исключая граждан, находящихся в запасе из числа граждан, подлежащих призвыу на военную службу. http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html

0

27

да похуй закон или указ
главное, что на 2 года не заберут
тока если на сборы

0

28

а рядового запаса тоже не призовут? :P

0

29

я могу, конечно, ошибаться, но рядовой в запас попадает, если не по состоянию здоровья, то только после того, как отслужил

0

30

помой-му любой достигший 27летнего возраста

0


Вы здесь » ВППР » Wolkas » Армия, призыв