ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Развлечения для особо крутых :) » Дайвинг


Дайвинг

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

есть желающие составить мне компанию в занятиях этим увлекательным спортом?

планирую начать в ближайшее время, вместе с кем-либо было бы и веселее и практичнее - ибо нырять по правилам безопасности всегда нужно с напарником.
по затратам - 5 занятий до простецкой корки (чтоб без инструктора нырять в светлое время суток) - в районе 8000-12000. далее нырять по собственному желанию в бассейнах, час от 300 до 800р. открытая вода летом - сколько стоит не узнавал еще, ездят всем клубом, имхо недорого нихуя. следующая корка - "адвансд" программа - тоже около 10000, после нее (по желанию) спецкурсы дающие новые возможности (кажый ок. 3000) - с лодки, с парохода, глубокая вода (до 40 м), ночное плавание, ограниченная видимость, фото/видео съемка и прочие. далее уже полупрофи уровень с обучением подледному плаванию и подводными пещерами идет. тут уже дорага ибо практика - выезды. после него профи уровень который в принципе не нужен нах (можно "нитро" попробовать - это когда глубины более 40 метров, но говорят что делать там все равно нехуй), а тока дает респект у пацанов на тусовках на мальдивах всяких, и как следствие вечнодающие  мегакрутому дайверу чики. там 100 погружений и все предыдущие курсы пройти нада.
вкратце вот так. в принципе по-хорошему со временем еще нужен будет костюм с компом, костюмы от 5000 до 15000, компы в этом же диапазоне. персональный акваланг (если серьезно заниаться) сколько стоит пока не узнавал, но вроде как дохуя  :)
и еще, на всех курортах первая корка уже прокатит, чтоб без инструктора нырять.

заниматься пока думаю в бассейне ска на выборгской - тынц.

в общем пишите если кому интересно, я тут полазал по форумам и фотогалереям - оно того стоит, а я пока еще инфы нарою.

Отредактировано Fuehrer (2008-04-10 01:27:36)

0

2

тема интересная и захватывающая...
времени свободного тока особо у себя не наблюдаю...
буду возвращаться к этому и вопросу про яхтинг позже :)

0

3

времени не так много надо на энто

0

4

боянчег в тему -)

0

5

нихуяж себе недорого.
я вроде неэкономный пацан, но за такие деньги нелучше в авиаклуб идти летать.

на худой конец, на марата :D

0

6

Да! На Марата!

0

7

Да! Да! Да! :ttttt

0

8

в авиаклубах от 8000 за час полета
налетать 42 часа и получить корку - это примерно 300-400 штук

Отредактировано Fuehrer (2008-04-11 14:54:07)

0

9

тогда авиаклуб отпадает (за 8000р можно на канары на боинге слетать)
остается марата :D

0

10

вот и пришли к выводу... =))))

0

11

не удержался, чтобы не пофлудить  :dancer

есть желающие составить мне компанию в занятиях этим увлекательным спортом?

планирую начать в ближайшее время, вместе с кем-либо было бы и веселее и практичнее - ибо ЕБАТЬСЯ НА МАРАТА по правилам безопасности всегда нужно с напарником.
по затратам - 5 занятий до простецкой корки НА ХУЮ (чтоб без инструктора ЕБАТЬСЯ НА МАРАТА в светлое время суток) - в районе 8000-12000. далее ЕБАТЬСЯ НА МАРАТА по собственному желанию в бассейнах, час от 300 до 800р. открытая вода летом - сколько стоит не узнавал еще, ездят всем БОРДЕЛЕМ, имхо недорого нихуя. следующая корка НА ХУЮ - "адвансд" программа - тоже около 10000, после нее (по желанию) спецкурсы дающие новые возможности (кажый ок. 3000) - ЕБАТЬСЯ с лодки, с парохода, глубокая вода (до 40 м)*, ночное ЕБАНИЕ НА МАРАТА , ограниченная видимость, фото/видео съемка!!! и прочие. далее уже полупрофи уровень с обучением подледному ЕБАНИЮ НА МАРАТА и подводными пещерами идет. тут уже дорага ибо практика - выезды. после него профи уровень который в принципе не нужен нах (можно "нитро" попробовать - это когда глубины * более 40 метров, но говорят что делать там все равно нехуй), а тока дает респект у пацанов на тусовках на мальдивах всяких, и как следствие вечнодающие мегакрутому ЕБУНУ НА МАРАТА чики. там 100 ЕБАНИЙ НА МАРАТА и все предыдущие курсы пройти нада.
вкратце вот так. в принципе по-хорошему со временем еще нужен будет костюм ** с компом !!!, костюмы от 5000 до 15000, компы в этом же диапазоне. персональный акваланг** (если серьезно заниаться) сколько стоит пока не узнавал, но вроде как дохуя 
и еще, на всех курортах первая корка НА ХУЮ уже прокатит, чтоб без инструктора ЕБАТЬСЯ НА МАРАТА

заниматься пока думаю в бассейне ска на выборгской - ТЫНЦ

=======
сноски:
* - глубокий минет
** - гандон

0

12

бугога

0

13

сцуко :)
работать, клерчилы!

0

14

хз мне экстрим хватает на дорогах летом  :е

0

15

в общем инфа для тех кто планирует заниматься в будущем.

четыре уровня обучения до мастера - стоимость в районе 8000-10000 за каждый. дальше идут уровни уже инструктора.
специализации - 10-12 шт (от глубоких погружений до спасения на воде) - от 3000 до 12000 за каждую.
чтоб получать новый уровень, потребуется проходить специализации и иметь зарегистрированные погружения на открытой воде (бассейн не идет в зачот).

снаряга - полный комплект от 70.000 до 130.000, и выше уже выебоны.

погрузиться поплавать в бассейне просто так 500-1000 р. (снарягу выдадут).
на открытой воде в области - думаю в районе штуки / чуть больше (снарягу выдадут).

дайв-тур по ладоге - три дня - 8-10 погружений - 7000р.
египет, тайланд, сафари на яхте 7 дней - 15-20 дайвов - около 2000 баксов.
мальдивы сафари - около 3000 баксов.
олл инклюзив включая авиаперелеты. это с клубом и их снарягой.

Отредактировано Fuehrer (2008-05-15 15:53:29)

0

16

давай нахватывай уровень инструктора и будешь пацанов натаскивать со скидкой -)

0

17

до инструктора пахать долго.

0

18

кстате тоже неплохое хобби

0

19

Это вторая часть марлезонского баллета  ;)

0

20

Голые бабы по небу летят...

0


Вы здесь » ВППР » Развлечения для особо крутых :) » Дайвинг