ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Политика » Обкрысивать ближнего своего


Обкрысивать ближнего своего

Сообщений 1 страница 30 из 58

Опрос

Отдали бы вы своего сына сейчас на гос.службу с хорошими перспективами по взяткоемкости и служебной
1. Да. Деньги не пахнут.

30% - 3
2. Скорее да, чем нет.

0% - 0
3. Нет. Лучше @#$%^& их, чем стать их частью.

20% - 2
4. Скорее нет, чем да.

30% - 3
5. Другое.

20% - 2
Голосов: 10

1

Навеяно горячими спорами на одном из форумов где я часто бываю. Просьба высказать мнения по возможности с аргументацией  :)

Я - п.3, но писать почему не буду (опасно). Все и так знаете  :)

0

2

отдал бы с хорошей перспективой, но без взяткоемкости :)
такого варианта почему то нету )))
а вообще я против взяточничества

0

3

т.е. п 3 наверно по шкале борисыча

0

4

не буду отвечать
нет такого пункта :)

как можно "отдать" своего сына в гос. структуру?
если только сам выберет как место работы
в этом случае все зависит от его личных качеств, будет он крысой или нет
у меня есть знакомый, который в налоговой работает
зная его принципиальность абсолютно верю, что взяток он не берет

а если сына "отдают", то, скорее всего, по блату такой же чиновник-блядь
он на такой вопрос, думаю, затруднится ответить, это из его мировоззрения выпадает

upd. сначала не увидел пункта "другое"
выбрал его

Отредактировано Wolkas (2008-11-27 18:59:42)

0

5

дело не только во взятках
например, а в создании в пределах сферы влияния преференций сыновьям/кумовьям по отношению к отсальным. например распределение земельных участков под строительство - можно же и без взяток своим отдавать за так. "своми по блату" это тоже крысятничество.

Отредактировано Хуячич (2008-11-27 19:17:10)

0

6

а кто 4 ответил и молчит?

0

7

кстати в тему

квот///

Печальные тенденции вижу

Отправлено : Роман Аркадьевич А., 27 Ноября 2008 17:19:45

Поколение 40ка летних, которое в развитых странах отдает детей учиться в лучшие университеты (которым как правило еще и жертвует огромные деньги), у нас больше думает о выживании в болоте и координаты образования у них "налоговая - таможня - милиция".

То есть целью образования является приобретение умений "дать", "взять". О чем это говорит? О том, что на подходе поколение, которое вообще не имеет образования в классическом (цивилизованном) понимании, но с младых ногтей понимает , что значит "распилить" и "договориться". Безусловно, данные навыки важнее для выживания, чем знание истории искусств или высшей математики.

Перспективы дальнейшего культурного и социального развития нашей страны каждый может оценить сам...

анквот////

0

8

У меня нет детей и я понятия не имею, что буду с ними делать. Поэтому п.5

0

9

п.1
я бы отдал, хули не отдать.
это всяко лучше, чем приводить сына в шиппинг, который к тому времени будет настока ужат, что останется один маерск и будет он горбатить изо всех сил, чтобы отдать 20-летний кредит на форд фокус, от нервов будет получать вздутия щёк, срывы всякие и бухать по-черному.. ну нахуй

0

10

фу, дамаг
если уж заниматься криминалом, то заниматься по-настоящему
а не ссыкливо прикрываясь погонами и теми, "кто своих отмажет"
крысливо, не благородно, не по-мужски

0

11

дело не только во взятках
например, а в создании в пределах сферы влияния преференций сыновьям/кумовьям по отношению к отсальным. например распределение земельных участков под строительство - можно же и без взяток своим отдавать за так. "своми по блату" это тоже крысятничество.

вот это кстати бесит гораздо больше взяточничества. во взятках хоть все уравнены (взяткодатели)

0

12

фу, дамаг
если уж заниматься криминалом, то заниматься по-настоящему
а не ссыкливо прикрываясь погонами и теми, "кто своих отмажет"
крысливо, не благородно, не по-мужски

То есть гопник, подкарауливший тебя в подъезде, огревший трубой по башке и оставивший инвалидом, гораздо благороднее и честнее взяточника?

Отредактировано volkas (2008-11-27 22:25:35)

0

13

вот это кстати бесит гораздо больше взяточничества. во взятках хоть все уравнены (взяткодатели)

Если со взяточничеством бороться можно, хотя тоже очень-очень трудно, у нас ведь "демократия", то с "блатом" бороться вобще невозможно, ибо с судебной точки зрения это недоказуемо, а чисто по-человечески абсолютно нормально помочь своей родне, а не хую с горы.

З.Ы. 4 это я ответил

Отредактировано volkas (2008-11-27 23:30:22)

0

14

гопник хоть имеет шансы сесть в тюрьму
а у чиновников как правило полная безнаказанность

0

15

с "блатом" бороться вобще невозможно, ибо с судебной точки зрения это недоказуемо, а с чисто человеческой абсолютно нормально помочь своей родне, а не хую с горы.

это не нормально. и во всех цивилизованных странах это называется использованием служебного положения в личных целях, и наказуемо

0

16

это не нормально. и во всех цивилизованных странах это называется использованием служебного положения в личных целях, и наказуемо

Ты жил (или по крайней мере вдумчиво изучал обстановку) во всех цивилизованных странах?http://forum.rockhell.ru/style_emoticons/default/sm142000.gif Кстати это какие?
Я не знаю как там, я знаю, что для нормального человека, не из семьи уёбищ и алкоголиков, заботиться о родне горазде естественнее, чем о ком бы-то ни было.

Отредактировано volkas (2008-11-27 22:46:25)

0

17

это не нормально. и во всех цивилизованных странах это называется использованием служебного положения в личных целях, и наказуемо

Ты жил (или по крайней мере вдумчиво изучал обстановку) во всех цивилизованных странах?http://forum.rockhell.ru/style_emoticons/default/sm142000.gif Кстати это какие?
Я не знаю как там, я знаю, что для нормального человека, не из семьи уёбищ и алкоголиков, заботиться о родне горазде естественнее, чем о ком бы-то ни было.

жил я или нет, но в европе законы соблюдаются
в сша тоже, но они это до крайности довели
хотя их крайность все равно  больше уравнивает шансы, чем наша

заботиться о родне - это одно
а нарушать закон и установленные законом правила игры - другое

0

18

жил я или нет, но в европе законы соблюдаются
в сша тоже, но они это до крайности довели
хотя их крайность все равно  больше уравнивает шансы, чем наша

http://forum.rockhell.ru/style_emoticons/default/deg_smil.gif Т.е. в Европе законов не нарушают. А в Штатах не сидит самое большое количество народу по отношению к населению.

заботиться о родне - это одно
а нарушать закон и установленные законом правила игры - другое

Если учреждение, которое я возглавляю, или, где возглавляю соответствующий отдел, объявляет тендер и первым об этом тендере, а также о требуемом уровне цены узнает мой родственник, какой закон я нарушаю?

Отредактировано volkas (2008-11-27 23:07:03)

0

19

не уходи в крайности и не провоцируй на флуд :ttttt
говорим о российской реальности, все знают какая она

0

20

Дык, в российской реальности все то же самое, только гипертрофировано. Причем уже хуй знает сколько лет, за редкими передышками. Еще Петр безуспешно с мздоимством боролся. Бороться можно только с помощью тотального контроля и идеологии, но нет ни того, ни другого. Поэтому остается только - правильное воспитание. А поскольку огромный процент людей - тупое быдло, которым похуй, а еще немалый процент - либерасты, которые постоянно орут об ущемлении их свобод любой формой контроля, то и родительское воспитание идет лесом, в ящике ведь другое говорят.
Так что буду всеми средствами пытаться воспитать правильно, а уж там как получится. "Отдавать" или "не отдавать" в госструктуры - так вопрос точно не стоит.

Отредактировано volkas (2008-11-27 23:28:33)

0

21

вот об этом я и говорю
а одевать - не одевать....

как известно бывает три варианта взамодействия индивидуума с системой
1) человек меняет систему
2) система меняет человека
3) человек уходит прочь из системы

и я думаю вряд ли что поменяется
поэтому вопрос так конкретно и стоит

0

22

вот об этом я и говорю
а одевать - не одевать....

как известно бывает три варианта взамодействия индивидуума с системой
1) человек меняет систему
2) система меняет человека
3) человек уходит прочь из системы

и я думаю вряд ли что поменяется
поэтому вопрос так конкретно и стоит

То есть компромиссов не бывает?
Нельзя идти на маленькие уступки перед системой или даже перед своей совестью? Только уехать, сдохнуть или стать окончательной блядью?

0

23

вот об этом я и говорю
а одевать - не одевать....

как известно бывает три варианта взамодействия индивидуума с системой
1) человек меняет систему
2) система меняет человека
3) человек уходит прочь из системы

и я думаю вряд ли что поменяется
поэтому вопрос так конкретно и стоит

4) человек изначально входит в систему. И от этого никуда не деться. :ttttt

0

24

вообще в идеале нет

но тут другая грань - сам закон несовершенен

ну короче опять отклонения от темы :)

в принципе ты прав, что стоило бы конкретизировать, но я имею в виду именно совершенно криминальные с точки зрения здравого смысла должности в системе

0

25

вот об этом я и говорю
а одевать - не одевать....

как известно бывает три варианта взамодействия индивидуума с системой
1) человек меняет систему
2) система меняет человека
3) человек уходит прочь из системы

и я думаю вряд ли что поменяется
поэтому вопрос так конкретно и стоит

4) человек изначально входит в систему. И от этого никуда не деться. :ttttt

я не вхожу тьфу-тьфу

0

26

в принципе ты прав, что стоило бы конкретизировать, но я имею в виду именно совершенно криминальные с точки зрения здравого смысла должности в системе

а кто ж тебе даст на такие теплые места своих родственников пристроить, если ты сам не в такой теме?

у генерала свои дети ©

0

27

в принципе ты прав, что стоило бы конкретизировать, но я имею в виду именно совершенно криминальные с точки зрения здравого смысла должности в системе

еще больше конкретизирую
именно взятко- или ресурсоемкие должности, позволяющие получать разнообразные прибыля (не только деньги)

гаи, таможня, обэп, законодательная власть, лицензионные палаты и пр. и пр.

0

28

в принципе ты прав, что стоило бы конкретизировать, но я имею в виду именно совершенно криминальные с точки зрения здравого смысла должности в системе

а кто ж тебе даст на такие теплые места своих родственников пристроить, если ты сам не в такой теме?

у генерала свои дети ©

хорош уже подъебывать  :)

я задал совершенно конкретный вопрос о конкретной ситуации

0

29

я задал совершенно конкретный вопрос о конкретной ситуации

дык именно о конкретной ситуации я и говорю
ни у кого из нас таких возможностей нет, а если б были, то мы бы были немного с другой психологией и, скорее всего, ответили бы п.1

если гипоптетически представить, что у меня появилась такая возможность, то, может и отдал бы, если б был уверен в том, что воспитал хорошо и сын блядью не сделается

0

30

ну как знаешь

0


Вы здесь » ВППР » Политика » Обкрысивать ближнего своего