ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Оффтоп » Пожарный наряд наверное отчислили


Пожарный наряд наверное отчислили

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

http://lenta.ru/news/2006/01/30/makarov/

0

2

http://www.fontanka.ru/157283

0

3

Бля, опять военно-морская...

0

4

если не было, а листки были расписаны до утра,

то как пить дать отчислят. тем более что там  мехи стояли

0

5

если не было, а листки были расписаны до утра,

то как пить дать отчислят. тем более что там  мехи стояли

Может не стали наглеть и до 6:30 расписывать? Надо бы еще уволить всех из пожарной части, что через забор от Макары, они наверное тоже нифуя не заметили...

0

6

ДА НАЖРАЛИСЬ ВСЕ ТАМ И УСНУЛИ В Т.Ч. и САМИ ОФИЦЕРЫ.НА ЛАМПОЧКИ ВСЕ СПИСАЛИ ХА-ХА-ХА :D, ЕСЛИБ САМ ТАМ НЕ УЧИЛСЯ МОЖЕТ И ПОВЕРИЛ БЫ.

0

7

ДА НАЖРАЛИСЬ ВСЕ ТАМ И УСНУЛИ В Т.Ч. и САМИ ОФИЦЕРЫ.НА ЛАМПОЧКИ ВСЕ СПИСАЛИ ХА-ХА-ХА :D, ЕСЛИБ САМ ТАМ НЕ УЧИЛСЯ МОЖЕТ И ПОВЕРИЛ БЫ.

А помните Яриковский фонарик и пожарный наряд в 430 кубрике? :-) Это ж пиздец был

0

8

Если пожар начался в 07.00, тогда у них есть шансы, ибо ни один пожарный наряд в здравом уме на моей памяти не расписывал листы на время позжее, чем просыпается офицер.

0

9

Если пожар начался в 07.00, тогда у них есть шансы, ибо ни один пожарный наряд в здравом уме на моей памяти не расписывал листы на время позжее, чем просыпается офицер.

Не, ну есть, наверное, мутанты

0

10

А помните Яриковский фонарик и пожарный наряд в 430 кубрике? :-) Это ж пиздец был

Вот теперь им гайки завинтят наверное по самые помидоры, по крайней мере на месяц ... И превратится пожарный наряд из шары в аццкий гемор

0

11

А МНЕ НЕ ЖАЛКО ПУСТЬ ПОЕБУТСЯ, МЫ ЖЕ НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ, ТАКАЯ У НИХ ПЛОХАЯ КАПМА :ialo

0

12

http://www.fontanka.ru/167926
теперь я думаю отчислением пожарного наряда дело не закончится

0

13

http://www.lenta.ru/news/2006/06/25/hostel/

0

14

да, печально
печально и то, что (уверен) виной всему распиздяйство

0

15

Грустно, ребята, грустно...
Как там появился очаг возгорания? Сигарета дневального или еще что...
У всех мобильные телефоны, а помощь вызвали только через час.

0

16

Бля...
Я даже не буду думать и строить предположения, что там могло загореться и почему не вызвали пожарных сразу. Ребят жалко.

0

17

C makarovka.ru

Краткий отчет о событиях дня глазами очевидца:
Для меня все началось с того, что я проснулся от воплей в корридоре. Я подумал, что опять какие то засранцы напились и теперь будят всех. Но вопли не прекращались, да и на шутку они не походили. В общем я оделся, взял ноут и медленно вышел на лестничную клетку. Когда мимо меня пролетел кусок чего то горящего я понял, что это не шутки... Я выскочил на улицу, положил ноут на лавку в курилке и максимально быстро и трезво оценил ситуацию: горел 3 этаж - дым идет в верх, значит я успею взять документы и сумку, что я и сделал.
13 рота очевидно еще спала, так как не было паники, суеты и вобще на улице кроме меня было несколько человек. Далее я вынес сумку и тут началось... Проснувшаяся 13 и 15 роты начали бить стекла. Причем если 13 рота могла спрыгнуть с третьего этажа с минимальными травмами, что некоторые и сделали, то 15 роте с ее 5 этажом это не подходило. Где то в это время первый обгоревший спрыгнул на голый асфальт и далее ушел на середину футбольного поля где и лежал пока его не увезли на скорой.
13 рота начала выбрасывать под окна матрацы, связывать простыни и одеяла и спускаться по ним. Это было самое логичное что можно было сделать так как очаг пожара был в районе тумбы дневального и две трети роты просто отрезало огнем и дымом... Самые трезвые и смелые спускались по одеялу выбивали стекла на 2 этаже и выходжили через РТФ. Так умудрились спустить даже какую то бабу (она надолго запомнит впечатления от макаровки...).
Тем временем некоторые курсанты схватив пожарные рукава начали выбивать пожарный выход, что удавалось сделать двум курсантам с трудом!!! В итоге за счет этого удалось спасти сколько то людей.
Далее приехали пожарники, которые на лестнице сняли с пятого этажа 15 роту и начали тушить огонь.
Подробности тушения я опущу.
По окончании тушения пожарник сказал, что электрика не причем и что возгарание было от чего то "нашего". При этом он открыл статистику - 4 летальных исхода...
И совсем кратко: далее в УГ-2 съехались все кто мог , наверное, кроме Матвиенко: все офицеры, Божук, Костылев, прокуратура, милиция, и еще черт знает кто. Начались съемы показаний, разборки и т.д. Всех временно (читай постоянно, так как даже при наличии средств ремонт растянется на несколько месяцев...) переселили в аудитории УК.
Теперь подведу итоги и сделаю несколько выводов, с которыми не все конечно согласятся, но...

Основные причины гибели:
1. Не сработала пожарная сигнализация.
2. В 13 роте спал дневальный на тумбе которого и был очаг (в этом плане РТФ чудесным образом повезло...).
3. Спали пожарники (хотя их маршрут не заходит в роту...)
4. Не сработал не один огнетушитель...
Выводы:
1. Это рано или поздно должно было случиться.
2. Хоррошо что это случилось в июльскую субботу (половина рот на практике+местные уволены домой)
3. Дневальному лучше было бы не выжить чем жить с таким грузом.
4. Может хоть теперь в макаровке наведут порядок такой высокой ценою ...

0

18

все ужасно

0

19

Мать была в Александровской больнице, общалась с ребятами. Вернулась в истерике. Содержание ужасное, один с переломом бедра, три дня пролежал, за это время его кормили только обезболивающими таблетками, по словам родителей даже не помыли, весь был в саже. В паплте с ним какие-то бомжи... Такакя наша бесплатная медицина.
Пожарная приехала поздно, позже милиции и скорой. То что невовремя вызвали - бред, звонили и курсанты и прохожие и милиция.
Приехавшая пожарная, увидив рукава, заявили что не надо было заниматься самотушением.
Дежурный офицер в больнице. Инфаркт.
Завтра постараюсь узнать есть-ли какой-то счет, куда можно отправить помощь пострадавшим. Если есть, пойду говорить с Пятросом...
Сам по возможности перечислю деньги.
В любом случае, я в макаровке лет с пяти...

Отредактировано Sut (2006-06-26 22:12:12)

0

20

Насчет того, что поздно вызвали, зная макаровских "офицеров", вполне верю - типичный армейский долбоебизм.
Когда на 21-ой горела машина, которая теоретически может и рвануть, - ее тушили силами пожарного наряда, хотя пожарка в соседнем здании. Слава Богу, хоть потушили...

Отредактировано volkas (2006-06-27 10:04:41)

0

21

зная как работают наши службы, вполне может быть, что вызвали-то всех и во время, а они приехали "как смогли"

0

22

Вызывали курсанты по мобильным, прохожие (было уже утро) и милиция, потрулировавшая недалеко. Думаю деж. офицер здесь ни при чем.

0

23

читайте форум макаровка.ру.
грят и Пд крайним будет

0

24

дай сцылу!
Что такое: "грят и Пд крайним будет "

0

25

http://www.makarovka.ru

0

26

пожарный дозор крайним будет

0

27

Вряд-ли... Ходят слухи (только слухи) о поджоге.

0

28

-----Original Message-----
From: Ermoschenkov
Sent: Tuesday, June 27, 2006 2:28 PM
To: SeaLOG
Subject: FW: не спам: помощь курсантам Морской академии ( 3 курс судоводительский фак-т 13 рота).

-----Original Message-----
From: Demchenko Julia
Sent: Tuesday, June 27, 2006 2:16 PM
To: Undisclosed-Recipient:;
Subject: не спам: помощь курсантам Морской академии ( 3 курс судоводительский фак-т 13 рота).

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА БЕСПОКОЙСТВО.
ЭТО НЕ СПАМ

------------------------------------------------------------------------

Уважаемые Дамы и Господа,

Как Вы уже знаете, в субботу произошел пожар в общежитии Морской академии им. Макарова.

Погибли мальчишки.

Многие на сегодня еще остаются в больницах. Есть, те, которые до сих пор борются за жизнь; те, которым требуется операция; те, которым поддерживают жизнь. Есть ребята, у которых серьезные переломы.

В понедельник стало известно, что стало получше офицеру, который в пожаре кинулся спасать ребят. Его перевели из реанимации. Вчера сделали операцию еще одному мальчику..стало полегче.

Мой брат учиться на 3 курс, Судоводительский факультет, ГМА им. МАКАРОВА.
13 рота - это его рота.

От меня лично и по просьбе курсантов роты и их родных написано данное сообщение.

Это к сожалению реальность. Остальные "свои хвосты поджали". Помощи никакой... К начальству они обращались - не до этого им... Вообще сейчас пока ищут козлов отпущения грехов... Спасибо хотя бы за то, что вроде родителям погибших ребят что-то делают. Ребята носятся из одной больницы в другую... На свои деньги покупают еду, воды, лекарств, собирают на операции, сдают кровь, пытаются помочь или связаться с родственникам... Вчера они закупали все для офицера, который пришел более-менее в себя, переведен из реанимации. Кто мог из ребят, в состоянии , сразу покинул больницы.. Тем кому не хватило место в у друзей ( квартиры не резиновые), живут в учебном корпусе на том, что выделили... Мальчишки говорят - это поджог... Хорошо еще, кто-то дым почуял... , а то бы... Сигнализация пожарная стоит - не сработала, пытались поднять шланги, чтоб открыть воду - вентилей нет... все вспыхнуло моментально...дерево, краска...убить того ... ктр поджог устроил....слов нет. Поднимали народ и тушили...Вроде патруль еще увидел, что начали разбивать стекла... А то, что они пьяные были это все бред... сигарету не кидали ( любимая версия СМИ и пожарных). Интересно, какой будет результат "официального расследования"... У них сейчас как раз экзамены идут... А утром в субботу должен был быть экзамен по астрономии. Последние экзамены и по домам.... Мальчишку, ктр был в ту ночь одним из "дежурных", в воскресенье до часу ночь, говорят, пытались заставить взять вину на себя... СМИ бредит постоянно... А мальчишки плачут от бессилия, беды.... Вы бы видели их глаза, трясущиеся руки....
Курсанты вынуждены обращаться за помощью родных, близких, друзей и совершенно чужих для них людей.

Почему? Макаровка достойно помогает своим курсантам. После "визита" одной из отчаявших мам, сын который находиться в тяжелейшем состоянии в больнице, начальство вчера соизволило ближе к вечеру впервые выделить хоть какие-то мед препараты первой помощи. Достаточно оперативно для первой помощи на 3 день....

Вчера часть родителей и курсантов были поселены в Морской колледж ( благодаря начальству данного колледжа). У Академия по-видимому нет возможностей...

Сегодня должны состоятся похороны питерского мальчишки... Парень погиб, умер от полученных ожогов, но спас троих своих сокурсников, которые находятся в больницах сейчас.....   Макаровка приказом запретила являться на похороны Никиты курсантам с дальнейшим наказанием. Что интересно, приказ этот не может быть вызван просьбой или пожеланием родителей погибшего.... так как, согласно имеющейся у них информации, родители не против...

Ребята и офицер лежат - в Купчино, скорая помощь; Александровская больница; Военно-морской госпиталь ( Фонтанка и Старопетергофский); Военно-медицинский госпиталь ( у Витебского).

На данный момент курсант сами курируют данные больницы, на свои деньги покупают все, что могут; ищут лекарства.

Вдруг кто... проявит желание помочь - им нужны еда, питье, лекарства, деньги....

Для многих это мелочь, а для некоторых это может быть шагом в жизнь или возвращением к нормальной жизни, элементарный отклик на боль.

Если вдруг у кого есть возможность оказать помощь - контактный рабочий телефон для связи 9538996.

Можно связаться по этому телефону и уточнить: куда на этот момент больше нужна помощь, что конкретно куда...

На данном телефоне круглосуточно находиться кто-либо из курсантов.

Если есть возможности, то пустите рассылку. Может кто еще поможет.. Уже начали звонить и приезжать к ним люди. Некоторые не представляются. Некоторые говорят, что по-моему сообщению или, что бывшие Макаровцы.

Мальчишки и родственники говорят СПАСИБО и НИЗКИЙ ВСЕМ ПОКЛОН ОТ НИХ.

 

***********************

Сообщение написано по просьбе курсантов 13 рота, 3 курс, Судоводительский факультет, ГМА им. МАКАРОВА.

Best regards,
Julia Demchenko

0

29

Я думаю Иван Иваныч не допустит обвинения пож дозора или халатность дежурного офицера и весь заступивший наряд. Иначе это будет сильным ударом по престижу Макаровки. Что там решит транспортная милиция, это уже дело второе. Все будет преподнесено массам как всегда в лучшем виде, а СМИ будет пытаться пускать злые слухи, раздувая сенсацию и поднимая себе рейтинг. Это все дрянь!

Главное сейчас отнюдь не найти виновника. Ведь это могло случиться с каждым. Главное, что погибших уже не вернуть, но  есть возможность помочь тем, кто пока остается на плаву.

Парни, что мы предпримем? Я готов. Сат?

0

30

Я готов.
Мама сейчас узнает что-нибудь у ассоциации выпускников.

0


Вы здесь » ВППР » Оффтоп » Пожарный наряд наверное отчислили