ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Автомобили » Ничто не вечно


Ничто не вечно

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

ТС - зря обиделся, мы ж предлагали гараж. просто офис есть офис, сюда иногда клиенты приходят, а подсобки нет...

0

32

да забей, это был импульс (у меня), в результате я его домой приволок, что еще лучше

0

33

кстати, может обсудим, то, что разрешили башню строить в Питере?

0

34

Яр, ты говоришь сам будешь чинить.. это как?? Сам будешь кузавню выпрямлять и з/ч покупать и ставить?

0

35

кстати, может обсудим, то, что разрешили башню строить в Питере?

А хули обсуждать-то?! Ну разрешили, кто бы сомневался!

0

36

Яр, ты говоришь сам будешь чинить.. это как?? Сам будешь кузавню выпрямлять и з/ч покупать и ставить?

Ну расклад такой.

Капот я уже купил на разборке того же цвета. Надеюсь попаду, год вроде тот же, а если и не попаду то и хуй с ним, один хуй дешевле и пох

бампер может и старый оставлю

остальное все купить неоригинальное можно и бу тоже, и спокойно поставить самому: телевизор (поперечина такая), радиатор основной и радиатор кондея, бачок расширительный и подправить по креплениям кое-что, а также вставить новую фару - хуйле тут делать-то? а на сервисе за это возьмут до хуя и больше за все. А так я уже смету посчитал - около 35-40 штук все обойдется включая расходные материалы. 
А каско за 45 предлагали при чем со скидкой в нормальной конторе, а в не пойми где я бы и не страховался, так что без вариантов.

главное что все ремни на месте, двигло тоже, так что все остальное мелочи.

Отредактировано Яр (2009-09-23 21:43:10)

0

37

так че разница в 5 тыр получается?

0

38

телевизор варить надо ! крылья/лонжероны не повело у тебя?

0

39

так че разница в 5 тыр получается?

нет, теперь уже не получается.  :(

0

40

да бля похуй мне на сварку эту, на болты ставится и все - они ничего не держит кроме радиатора, неоригинальный копейки стоит - встанет как родной никто и не заметит, крылья деху съехали с креплений, но лонжероны в поряде, так что в этом плане пронесло, а то ппц был бы
дело в том, что удар грубо говоря не об стену был, а точечный, прямо в радиатор и бампером трамвая по капоту и верхней части как раз этого телевизора

конечно, в идеале приварить бы надо, но там точечная сварка эта, к мастеру надо нормальному, за нормальные бабки, а как я ее к мастеру отвезу, если бля она не на ходу, тягать что ли или эвакуатор опять заказывать ну хз, так и буду гонять туда сюда пока бабки не закончатся  :D

может кто знает где в районе пионерской это можно сделать? у меня тачка сейчас там осела в укромном уголке

просто смысл то в чем, что я все буду сам делать и это самое главное, т.к. лучше, чем ты сам никто для тебя ничего не сделает, если подходить к вопросу грамотно, а не тяп-ляп, это значит, что если что-то и не знаю как делать и вижу что не знаю - я проконсультируюсь а не буду пороть отсебятину, тем более что сейчас время на это все есть

Отредактировано Яр (2009-09-24 21:40:15)

0

41

трамвай-то чинить будешь?

0

42

трамвай-то чинить будешь?

Сам?  :D

0

43

надеюсь, у трамвая лонжероны не пошли B)

0

44

Я видел как тролейбусы чинят.

После того как я в него уебался и вмял какой-то лючок на боку, из кабины вышел злой большой дядя с молотком. Я чуть не обосрался,  а пассажиры радостно заулыбались. Но он подошел к лючку и со словами "заебали" от души по этому лючку хуйнул пару раз. На этом ремонт был закончен и дядя сказав гайцам (они почти сразу подъехали), что у них тут свидетелей и пострадавших и так выше крыши, сел и съебался.

:е  :е

0

45

я даже видео про это видел.
там еще один злой дядя был. в ниве с разбитым стеклом сидел :D

0

46

бля у трамвая токо ржавчина где-то поотсыпалась в месте удара и все, суки!!!

0

47

раскрой тайну, что значит топик "бетон" с постом "К"?

0

48

эт я хотел пару фоток разместить как я работаю а потом что-то впадлу стало

0

49

а мне было бы интересно взглянуть :)

0

50

да, размести-ка. мне тоже любопытно.

0

51

и фоты твоих соседок тоже выкладывай

0

52

С ценником

0

53

Итак, прошла неделя!

0

54

05

0

55

Что показало вскрытие:

- повреждена верхняя планка так называемого телевизора,
- поврежден расширительный бачок,
- пробиты оба радиатора,
- разбит кожух вентиляторов,
- разбита левая фара вдрызг,
- расхуярен бампер,
- изъебан капот,
- уничтожен корпус воздушного фильтра и раскурочен воздухозаборник,
- перебита пара проводов,
- смещены с креплений оба передних крыла,
- немного поврежден сам бампер (железка)
- лонжероны целехеньки, двигло не задето никак, все остальное тоже в норме.

Что показал поиск деталей:

- покупать элемент и красить у дилера просто пиздец по ценам - около 25000,
- все купил неоригинал, радиатор 3000, радиатор кондея - 4500, телевизор - 3500, кожух вентиялторов - 1500, по мелочи всякой хуйни.
- цены на бу оригинал существенно выше, чем на новые неоригинал, а ресурс в некоторых случаях не подлежит исчислению
- заламывают ценник в некоторых местах просто не подетски, запрашивая немеренные суммы за полную дурь
- весь ремонт у дилера стоил бы около 100к, т.к. токо радиатор у них за 15000 один!
- на СТО существенно дешевле, но зачем платить кому-то, если есть время сделать и самому, дабы все просто как дважды два.

Итог.
Еще пара дней и я буду снова на ходу. Общие затраты: 30к.

Также это явилось наглядным примером того, что подобные машины сделаны грубо говоря как из картона. Все можно смять чуть ли не руками. Учитывая, что я езжу каждый день и помногу, необходимо что-то более безопасное, чтобы снизить риски. Поэтому, если будет возможность, возьму этой зимой что-нить другое.

Отредактировано Яр (2009-09-29 10:35:09)

0

56

ежи не пострадали

0

57

я сперва то думал, что как же так ежи не помогли, а терь считаю, что может как раз и помогли, что я не въебался посильнее  :D

0

58

красава! Я тока не пойму ты когда научился самостоятельно ремонтироваться.

0

59

слушай, а лонжероны реально такие тонкие, или ето на фотке просто....
и телик какойта как картонный...

0

60

я бы так ездил. брутально и тру

0


Вы здесь » ВППР » Автомобили » Ничто не вечно