ВППР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ВППР » Яр » Здоровье


Здоровье

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Возможно кто-то в курсе, я себе на хате установил систему приточно-вытяжной вентиляции с забором воздуха со двора. Т.е. воздух принудительно гонится вентиляторами через фильтр в помещение и так же посредством другого вентилятора забирается обратно, также через фильтр. В инструкции по эксплуатации к установке (производство Швеция) написано, что фильтр служит год, либо полгода при сильно загрязненном воздухе.

Прошло около 2,5 мес после начала круглосуточной эксплуатации системы. Недавно я заметил, что что-то изменилось в плане состояния воздушных масс внутри хаты по сравнению с тем, что было, когда система тока заработала (а было то, что эффект от ее действия был очевиден и бесспорен). Поднеся руку к приточному отверстию в одной из комнат я установил факт наличия падения силы подачи воздуха. Открыв установку и вытащив фильтр я охуел! Он был весь черным и весь забит говном!!! Это пиздец, господа! Конечно, стоит учесть, что было очень жаркое и пыльное лето, но это, мягко говоря, не утешает. За 2,5 фильтр забит говном (напоминаю воздух идет со двора, где он вроде как почище, чем с проезжей части) полностью, что, ессесно, сказалось на силе притока. Т.е. приток, резко уменьшился из-за того, что воздуху уже не пройти через забитый фильтр.

Это служит ярким примером того, чем мы дышим живя в городе - мы дышим отравой, испорченным, грязным, микробным, сраным воздухом! Этот воздух наполняет наш организм с головы до ног и наши мозги, как и все остальное вянут под воздействием накапливающейся дряни! Отсюда нужно бежать! БЕЖАТЬ!!! Это пиздец!!!

Сейчас, когда нам пока еще не так много лет, мы не чувствуем эффекта от этого (ярко выраженного), но спустя годы все это аукнется и никто не избежит участи умирающего преждевременного от каждодневного отравления организма, потенциально имеющего гораздо больший ресурс!

Это типа знали все и так, это все ясно. Просто именно такие вещи иногда звенят как колокольчик, в качестве последнего предупреждения!!! Об этом нужно думать больше, не только о карьере, наживе, отдыхе и прочем.

Отредактировано Яр (2010-09-23 17:37:06)

0

2

ага
можно съебать в деревню и жить с огорода и скотины

да ну нахуй
лучше меньше жить, но с благами цивилизации и возможностью зарабатывать бабло

0

3

Зачем же сразу с огородом-то и скотиной, можно просто в дом, и работать в городе, как и живет весь цивилизованный мир!

На самом деле, расплата придет гораздо раньше, чем ты думаешь.

Сейчас загородом ты будешь жить лучше, чем в городе - просто на нормальный дом и участок заработать нужно! Это несравнить с убогими квартирами, которые есть у нас! Это даже не обсуждается.

Отредактировано Яр (2010-09-23 17:40:47)

0

4

Бля, на что денег хватит - там и живешь. Выбрать экологически чистое жилище малореально

0

5

Согласен! Это просто мысли в слух. Хотя, на самом деле, где и как жить - это чисто политическое решение для каждого человека. Все зависит от нас.

Отредактировано Яр (2010-09-23 17:44:48)

0

6

бля, скажу я вам пиздец спать в спальне с окнами на двинскую (в 10 метрах от презжей части в горизонтальной проекции)
особенно когда +35 за окном и форточки хуй закроешь  :)
ну ничо
разбогатеем
дамаг будет жить на крестовском
а я бомжом где-нить на заливе

Отредактировано Führer (2010-09-23 17:54:06)

0

7

ага, у меня на втором этаже с выходом окон на лиговку где постоянно носятся всякие пердежники в сторону московского вокзала такой же ппц! стеклопакеты двухкамерные не спасают! хорошо хоть в/у хуйню с кондеями поставил - полегчало существенно

0

8

Костя, ты забыл озвучить стоимость такого удовольствия  :dovolen
а так-то каждый не прочь поставить себе такую, или еще лучше - приобрести дом за пределами города. И ты молодец! Я по-хорошему тебе завидую.

0

9

Мммм...появилась тема про здоровье. Стареем?

Это здорово что можно поставить такую штучку (действительно, а сколько стоит?).
Но воздух это то, что попадает в наш организм помимо нашего желания. И загрязняют воздух не 10 человек. А вот следить за тем, что попадает в наш рот (пища, алкоголь) и легкие (сигареты) по нашей воле, мы можем=)

0

10

И стареем тоже - но это не относится к этой теме. Думать нужно заранее о таких вещах - потом будет поздно.

А про установку я заговорил, чтобы привести пример из жизни насколько все хуево с экологией там, где мы живем.

Именно то удовольствие, которое стоит у меня может обойтись вам от 270к. Но все зависит от площади помещений, от объема (т.е. сильно влияет высота потолков). Потом, не каждая квартирная планировка может обеспечить размещение подобных тем так, чтобы они не мешали проживающим. Речь идет об определенном шуме (вентиляторов) и наличии трубопроводов. Т.е. трубы идут под потолком и, если потолки низкие, то хуй там что получится.

В известной фирме "КлиматПроф" мне за такую хуйню насчитали 700к. Ясень хуй я сделал через знакомых в три раза дешевле.

0

11

Но так дорого из-за того что установка мощная и у меня кондей в каждой комнате, включая кухню.

Отредактировано Яр (2010-09-25 00:18:25)

0

12

В городе типа Таллина я еще представляю себе жизнь в собственном доме в городской черте или даже за окраиной, ибо полчаса-минут сорок езды и ты в центре, даже из самых отдаленных мест.
В Питере - это пиздец.
Нужны машины всем членам семьи. А как быть с детьми?
Да и воздухом ты все равно не перестаешь дышать на работе, на улице, в общественных местах.
Тогда уж действительно съебывать в тайгу или отдаленный колхоз и жить без благ, зато здоровым.

0

13

Не все так трагично. Если получится реализовать все мои планы я это докажу на личном примере, так как глубоко убежден, что из города нужно валить при первой возможности.

Тем более, речь идет не о каком аскетизме во имя здоровья, а о максимальной минимизации рисков.

Отредактировано Яр (2010-09-26 00:33:17)

0

14

да естественно валить это хорошо, но у кого из нас нас есть такая роскошная возможность выбора?

0

15

согласен со всеми вашими высказываниями - повторюсь, это все мечты, планы, мысли вслух, я реально оцениваю действительность, все весьма и весьма хуево! но работаем, попробуем че-нить изменить к лучшему, иначе на хуй жить вообще?

Отредактировано Яр (2010-09-26 22:57:25)

0

16

все хотят сидеть на балконе на вилле с лаптопом... и только счет банковский проверять

0

17

именно так!

0

18

все хотят сидеть на балконе на вилле с лаптопом... и только счет банковский проверять

И даже проверять не охота, на это специально обученные люди есть.  :D

0

19

все хотят сидеть на балконе на вилле с лаптопом... и только счет банковский проверять

И даже проверять не охота, на это специально обученные люди есть.  :D

да-да

звоночек раз в сутки, часика в 4, чтоб не дай бог не разбудить

-илья владимирович
-че
-вы сегодня заработали 150к ублей
-че так мало, бля
-небольшой спад, из-за активности на солнце
-всех уволю, бля, разберитесь с солнцем
-да, конечно, будет сделано все необходимое
-все

0

20

если потолки низкие, то хуй там что получится.

это почему же?

0

21

если потолки низкие, то хуй там что получится.

это почему же?

патаму, что башкой об трубы ударяццо будешь!

0

22

именно! трубы-то надо куда-то прятать

Отредактировано Яр (2010-09-27 14:17:06)

0

23

вот как у меня участок один выглядит

0

24

насколько я понимаю трубы 160 мм диам. прячутся в короб в угол комнаты. в чем трабл-то? шумно с потолками 240? а с потолками 305 будет менее шумно?

0

25

все зависит от схемы прокладки трассы, как сделано у меня трубы много где идут из-за того, что приток/вытяжка присутствует в каждом помещении кроме коридора, если сделать приток в одном месте а вытяжку в коридоре, то труб будет существенно меньше

потом звука от установки в самих помещениях где есть отверстия не должен присутствовать вообще т.к. перед трубами стоят специальные шумоглушители

смысл в том, что при низких потолках сложнее спрятать трубы, при более высоких - легче

Отредактировано Яр (2010-09-27 14:23:19)

0

26

так в любом случае не спрячешь. будет 200*200 короб в углу стены и потолка

0

27

почему не спрячешь-то? при более высоких потолках ты прячешь все это хоз-ве в потолке (гипрочном, натяжном или подвесном), при более низких - это становится геморрно сделать, т.к. потолок будет слишком низким (не бетонная плита, а новый потолок).

0

28

ФИГАСЕ у тебя там ремонт капитальный  :D  Ты и перегородки сносил....Круто!

0

29

да я уже охуел от всего этого!!!

0

30

при низких потолках ты просто короб угловой ставишь и все. естественно из-за выступающих 20 см уменьшать высоту потолка никто не будет

0


Вы здесь » ВППР » Яр » Здоровье